+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 68.

Тема: Игровая медицина.

  1. #41
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Согласен.

  2. #42
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    :-)Тинкас молодец.

    А кодекс лекарей Гипократ написал, единственный и неповторимый.Подходит и для жизни и для всех игр.

    Клянусь Апполоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никакому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
    Что бы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
    Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные врамена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

  3. #43
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Имелся в виду кодекс отыгрыша, а не кодекс повежений.

  4. #44
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию Правила по медицине

    Мечник игровые правила это : Лекарь - который знает кого он играет. Больной- который знает что у него болит и ведёт себя адекватно. Другого нет и быть не может.


    Правила по медицине
    http://patrica.narod.ru/matrix2005/med.htm

    http://www.langedoc.narod.ru/history/medic1.htm
    http://www.langedoc.narod.ru/history/medic2.htm
    Последний раз редактировалось Elenna, 28.05.2006 в 18:37

  5. #45
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленна
    Лекарь - который знает кого он играет
    А как играть, он знает не всегда. Увы.

  6. #46
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    И мы не знали. :-))) И никто не знает с самого начала, как играть. По-моему этому можно научить лишь отчасти. Если же у человека недостаточно развиты отделы мозга, ответственные за фантазию, эмпатию и ассоциирование, и Станиславский не поможет. То есть улучщить дикцию, поставить жестикуляцию можно. Но импровизацию - нет.

    Но это мое, личное мнение. Я считаю ролевые игры не предназначены для Всех. Они для Некоторых.

  7. #47
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Шагги, мы пытаемся улучшить отыгрыш игровой медицины, а не обсуждаем элитарность ролевых игр.

  8. #48
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Я предлагаю свой вариант улучщения, не так ли? То, что Вам он не нравиццо, это еще nе значит, что это оффтопик.

  9. #49
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Прости, Шагги, но я не заметил предложения. Если можно, углуби, пожалуйста.

  10. #50
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Все очень просто, не надо никаких "инструкций" - игра процесс творческий. Те, кто к этому процессу отношения не имеет, просто не должны ездить на игры. Те, кто не знает, как играть лекаря, и не дает себе труда задуматься, пофантазировать и создать что-то - пусть сидят дома и не играют в лекаря. Извините, даже дети в детском саду способны на большее, чем многие из виденых мной игроков.
    Других методов координального улучщения отыгрыша я не знаю.
    Надеюсь, на сей раз я достаточно ясно изложила свою позицию и Вы ее смогли понять.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts