+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 68.

Тема: Игровая медицина.

  1. #51
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    А как играть, он знает не всегда. Увы.
    А что ему мешает подготовится? Доступ к нужной информации в наше время неограничен.

    ЗЫ -на ответственности мастера проверка подготовки игроков. И выкладывание на всебщее обозрение необходимых для изучения мира игры материалов тоже на ответственности мастера.
    Но сама подготовка -на ответственности игрока.

  2. #52
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Стоит учитывать, что немало игроков просто жмется, играя нетипичную для их обычного поведения роль. Они бы и рады играть, да с ступор их мнет, как бы так процесслечения провести, да смешным не показаться. Такое мне однажды наблюдать пришлось. Будет кодекс - будет людям проще.
    Знаю, ты скажешь, что таким на игре не место. Вот только я считаю, что не нужно лишать людей возможности.

  3. #53
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Будет кодекс - будет людям проще.
    Знаю, ты скажешь, что таким на игре не место. Вот только я считаю, что не нужно лишать людей возможности.
    То есть ты считаешь , что расписывать нужно до мелочей? Вроде : раны бывают: а, б, с... рана "а" это...... ее нужно лечить следующим образом....
    ________
    так?

  4. #54
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Ни-ни! Как можно лишать человека возможности? Только вот от того, что ты всучишь ему алгоритм действий, он не станет меньше стеснятся. Многие станут следовать алгоритму с мертвенными лицами, а остальные предпочтут забыть об алгоритме в угоду своим комплексам. Как было доказано в конце 19 века психологами, нервозы не лечутся ни морализаторством (как пытались это сделать романтики в 17-18вв) ни логичными увещеваниями. А патологическая неспособность выразить себя сопряженная с неправильной самооценкой чаще всего является признаком нервоза.
    На мой взгляд, построение для себя некой игровой модели поведения с последующим импровизированием - это удовольствие для Homo Ludens и непосильная ноша для Homo Sapiens.

  5. #55
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    ДляЭланор:
    Цитата Сообщение от Эланор
    То есть ты считаешь , что расписывать нужно до мелочей? Вроде : раны бывают: а, б, с... рана "а" это...... ее нужно лечить следующим образом....
    Не совсем, но описания поражений и методов лечения (в реале). Возможно, пару советов в отыгровке наиболее технически сложных. А дальше сам должен догадаться.

    ДляShaggy:
    Кое-кто будет следовать алгоритму, кое-кто от него будет отталкиваться и импровизировать, зная, что за ним есть "база".

    Цитата Сообщение от Shaggy
    построение для себя некой игровой модели поведения с последующим импровизированием - это удовольствие для Homo Ludens и непосильная ноша для Homo Sapiens.
    Отнесение себя к высшей категории/рассе/виду не делает тебе чести.

  6. #56
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Отнесение себя к высшей категории/рассе/виду не делает тебе чести.
    Разделение людей на группы не означает обязательное присваивание этим группам иерархических отношений. Пожалуйста, не читайте мои мысли, это не делает вам чести как оппоненту и собеседнику.


    Цитата Сообщение от Мечник
    Кое-кто будет следовать алгоритму, кое-кто от него будет отталкиваться и импровизировать, зная, что за ним есть "база".
    Этот алгоритм знают дети в детском саду, зачем его сочинять?

    Цитата Сообщение от Мечник
    но описания поражений и методов лечения (в реале). Возможно, пару советов в отыгровке наиболее технически сложных. А дальше сам должен догадаться.
    А это можно попробовать.
    Последний раз редактировалось Shaggy, 28.05.2006 в 20:45

  7. #57
    Эланор
    Guest

    По умолчанию


    Не совсем, но описания поражений и методов лечения (в реале). Возможно, пару советов в отыгровке наиболее технически сложных. А дальше сам должен догадаться.
    Ну, это вообще ликбез ,который должен пройти каждый игровой лекарь.
    Но беда в том ,что нашил зачастую предпочитают следовать ТОЛЬКО прописанной модели ,т .е есть опасность, что такой "кодекс" не излечит игроков от ступора, от страха, от неуверенновти, а только усугубит их.
    Мне всегда гораздо более действенным вариантом "лечения игроков" казались сыгровки.

  8. #58
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Но беда в том ,что нашил зачастую предпочитают следовать ТОЛЬКО прописанной модели ,т .е есть опасность, что такой "кодекс" не излечит игроков от ступора, от страха, от неуверенновти, а только усугубит их.
    угу. А педантических личностей так и подавно. :-)))

  9. #59
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    2Эланор:
    Сыгровки не всегда возможны и не всегда сработают "в поле"
    Имено излечение ликбеза и даст упор и глубину.

    2Shaggy:
    Цитата Сообщение от Shaggy
    Разделение людей на группы не означает обязательное присваивание этим группам иерархических отношений. Пожалуйста, не читайте мои мысли, это не делает вам чести как оппоненту и собеседнику.
    Присвоение группам особых свойств... Думаю, ты поняла, что я хочу сказать. Что же до деления на группы и соотношения себя с одной из них, то человек ВСЕГДА ставит свою группу иерархически выше. Это самая простая реакция, причем неосознаная.
    Цитата Сообщение от Shaggy
    Цитата:
    Сообщение от Мечник
    Кое-кто будет следовать алгоритму, кое-кто от него будет отталкиваться и импровизировать, зная, что за ним есть "база".

    Этот алгоритм знают дети в детском саду.
    Понятие "алгоритм" по применению к людям - относительно.

  10. #60
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Сыгровки не всегда возможны и не всегда сработают "в поле"
    Имено излечение ликбеза и даст упор и глубину.
    излечение ликбеза это вообще обязательно. не пускать же на игру в роли лекаря игрока,который понятия не имеет об этом ремесле!

    но все же предписание "копать от забора до обеда", имхо ,не лучший вариант.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts