+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 68, из 68.

Тема: Игровая медицина.

  1. #61
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Присвоение группам особых свойств... Думаю, ты поняла, что я хочу сказать. Что же до деления на группы и соотношения себя с одной из них, то человек ВСЕГДА ставит свою группу иерархически выше. Это самая простая реакция, причем неосознаная.
    Nothing is always. Everything is sometimes. Everything depends.
    Однако, я учту ваше замечание. Люди ВСЕГДА присваивают другим свои отрицательные качества для самооправдания. :-))) Причем неосознанно.
    Последний раз редактировалось Shaggy, 28.05.2006 в 21:00

  2. #62
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy
    Люди ВСЕГДА присваивают другим свои отрицательные каческта для самооправдания. :-)))
    Абсолютно верно. Не в этом моем случае, правда.

  3. #63
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    На самом деле, по здравому размышлению я склоняюсь к мнению, что составление методических пособий по отыгрышу лекаря (с красочными картинками из анатомического словаря, фотографиями сифилитиков, пострадавших в автокатастроффах и сгоревших на работе) может действительно помочь игроку. Особенно, если он сам это будет делать... мда... но это, конечно, не обязательно. Мало кто решит потратить так много времени на это.
    Сыгровки, кстати, тоже могут помочь многим игрокам...
    Кому то, и я говорю на полном серьезе, может помочь психолог. И тогда ролевые игры могут стать не только развлечением, но и увлекательным путешествием в себя.

    А кому-то, наверное, ничто не поможет.

  4. #64
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy
    На самом деле, по здравому размышлению я склоняюсь к мнению, что составление методических пособий по отыгрышу лекаря (с красочными картинками из анатомического словаря, фотографиями сифилитиков, пострадавших в автокатастроффах и сгоревших на работе) может действительно помочь игроку. Особенно, если он сам это будет делать... мда... но это, конечно, не обязательно. Мало кто решит потратить так много времени на это.
    Сыгровки, кстати, тоже могут помочь многим игрокам...
    Кому то, и я говорю на полном серьезе, может помочь психолог. И тогда ролевые игры могут стать не только развлечением, но и увлекательным путешествием в себя.

    А кому-то, наверное, ничто не поможет.
    Шагги мне кажется что ты со мной согласишься что в медике важно не сколько косточек он знает а сколько он рад знать ;-) То есть его душа. А это книжками анатомии не научишь. Это нужен талант, эмпатии. Всему можно научить но я не знаю как научить этому. Смотри я знаю что такое лекарь, ты тоже , как передать огонь в глазах? Зная этих людей по жизни,мне это очень не хватает.

  5. #65
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Наверное не соглашусь. По-крайней мере на сто процентов. :-) Можно играть от сердца, можно и от мозга... Но где-то ты очень, очень права...
    Вообще, иногда у меня создается ощущение, что мы говорим о людях, которые никогда не смотрели фильмов (хрен с ним, с книгами и театром).
    Ведь даже по сериалу "Скорая Помощь" можно понять, почувствовать и проникнутся ролью доктора гуманного, человечного. Профессор Преображенский - совсем другой образ. Образ врача у Булгакова (автобиографические "Записки врача")- третье.
    А мой любимый - доктор из фильма "Капитан и командир".

  6. #66
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    У каждого свой образ. Мои "медики" (в кавычках, ибо чисто лекарские роли мне не попадались) были циничны и относились к событиям с фатализмом.

  7. #67
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy
    Наверное не соглашусь. По-крайней мере на сто процентов. :-) Можно играть от сердца, можно и от мозга... Но где-то ты очень, очень права...
    Вообще, иногда у меня создается ощущение, что мы говорим о людях, которые никогда не смотрели фильмов (хрен с ним, с книгами и театром).
    Ведь даже по сериалу "Скорая Помощь" можно понять, почувствовать и проникнутся ролью доктора гуманного, человечного. Профессор Преображенский - совсем другой образ. Образ врача у Булгакова (автобиографические "Записки врача")- третье.
    А мой любимый - доктор из фильма "Капитан и командир".
    Да и ещё Доктор Живаго и Голова профессора Доуэля ;-)
    А это пишет доктор сегодня http://yan-ka.livejournal.com/456316.html
    мой любимый рассказ http://yan-ka.nich.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=158
    Последний раз редактировалось Elenna, 28.05.2006 в 22:20

  8. #68
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию


+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts