+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 68.

Тема: Игровая медицина.

  1. #1
    Эланор
    Guest

    По умолчанию Игровая медицина.

    Вариант имеющийся на большинстве игр: тряпочками относительной чистоты раны перевязываются прямо поверх доспеха\ одежды, иногда дается стаканчик чая, раненный со скучающим лицом (причем независимо от того ,поцарапали его или почти проткнули насквозь) отсиживает\отлеживает положенное для исцеления время и снова срывается в битву.

    При этом в лучшем случае у лекарей есть своя палатка\свое отгороженное место ,где лежат спальники. В худшем -нету и в помине.

    ____

    Вариант почти идеальный, осуществимый и лично мной на некоторых играх виденный: заранее до игры заготовленно несколько сортов безвредных трав, которые отыгрывают различные настои и отвары. готовятся они тоже уже на игре, разливаются в аутентичные сосуды хранятся в корзине, на них аутентичные но достаточно различимые и в темноте и при неверном свете пометки, так что перепутать трудно.

    Для перевязок заготовленна чистая ткань ,в достаточном количестве.

    Перевязки делаются на голое тело( раненного раздевают, или закатывают штанину\рукав) по всем правилам ,так, как будто перевязывают реальную рану. Да и вообще ,целитель обладает минимальными знаниями- например, что перед тем как бинтовать\зашивать рану надо дать болеутоляющее, промыть обеззараживающим, и вообще промыть...

    Да -зашивание раны отыгрывается с помощью иголки без нитки. разумеется, она не касается кожи.

    Раненный во время, и после процесса как-то обыгрывает свое состояние. он может ругатся, молится, стонать, кричать, скрипеть зубами, плакать, благодарить,проклинать и т. д. и т. п.

    У целителей есть место, где раненные отлеживаются,там при них дежурный лекарь или ученик\ца лекаря. Есть не только спальники но и подголовники и одеяла.

    Раненные не ждут выздоровления "оффплей". Они играют в это время.
    _______

    Второй вариант лично мне нравится гораздо больше первого. Он реален и по моему к нему нужно стремится.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Раненные не ждут выздоровления "оффплей". Они играют в это время.
    Через 5 минут активного отыгрыша мне стало бы скучно
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Через 5 минут активного отыгрыша мне стало бы скучно
    Как мне сказали вот тут
    http://elanorr.livejournal.com/660263.html?nc=12

    а конкретно вот в этом комментарии.
    http://elanorr.livejournal.com/66026...89735#t4989735
    "Тебе стоило бы ИЗНАЧАЛЬНО работать ТОЛЬКО с теми, кто впитал твою концепцию."

    На что я собственно и ответила
    "Примерно год назад я это поняла. и теперь я так и делаю. "
    Ответ актуален и там и тут. Я делюсь своими наблюдениями и своим мировоззрением не с целью утвердить его как единственно правильное ,а именно с целью поиска тех кому это ( с теми или иными возможными поправками) подходит, кому интересно играть так, как я играю или схоже со мной.

  4. #4
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Да Эланор.
    А кому скучно, ему на соседнею койку положить больного чесоткой. И что бы на ухо кашлял бы туберкулёзник а в глаза смотрел бы прокажённый, а сказки рассказывал шизофреник.
    И тогда бы в конце игры всех бы целителей народ дружно бы сжёг на костре - обвинив в том что мы медики все болезни придумали (потому что в правилах не была записана книга о диагностики и лечении ) а главная наша вина что мы отказались от признания прежде сделанного под пытками Святой инквизиции что "СПИД это не болезнь а сам Сатана".

  5. #5
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Да Эланор.
    А кому скучно, ему на соседнею койку положить больного чесоткой. И что бы на ухо кашлял бы туберкулёзник а в глаза смотрел бы прокажённый, а сказки рассказывал шизофреник.
    И тогда бы в конце игры всех бы целителей народ дружно бы сжёг на костре - обвинив в том что мы медики все болезни придумали (потому что в правилах не была записана книга о диагностики и лечении ) а главная наша вина что мы отказались от признания прежде сделанного под пытками Святой инквизиции что "СПИД это не болезнь а сам Сатана".
    А давай писать развернутые правила с диагнзоами лично я - за.
    А вообще то ты права .вот при таком раскладе
    А кому скучно, ему на соседнею койку положить больного чесоткой. И что бы на ухо кашлял бы туберкулёзник а в глаза смотрел бы прокажённый, а сказки рассказывал шизофреник
    Скучно не будет никому))

  6. #6
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Перевязки делаются на голое тело( раненного раздевают, или закатывают штанину\рукав) по всем правилам ,так, как будто перевязывают реальную рану.
    Мне кажется, что в полевых условиях допустимы перевязки поверх одежды (в реале одеджу вспарывают, но пожалеем игровые костюмы). В условиях стационарных - недужного к лекарю притащили - бинтовать уже по голой тушке.


    Цитата Сообщение от Эланор
    Да -зашивание раны отыгрывается с помощью иголки без нитки. разумеется, она не касается кожи
    Рисковано без нитки эту иголку потерять. По моему, нитку нужно прицепить по чисто техническим причинам - защита от утери.



    Цитата Сообщение от Эланор
    Раненные не ждут выздоровления "оффплей". Они играют в это время.
    Мы тут быт стражи обсуждали в "не бывает маленьких ролях" и "не умеем отыгрывать быт". Все, сказаное по страже, прекрасно подойдет и больным.


    Цитата Сообщение от Эланор
    А давай писать развернутые правила с диагнзоами
    Будет много хаосу на играх. Попытки делать игры с развернутыми болезнями были ведь уже... Пока надо улучшать вещи, менее склонные к усилению энтропии, резервы развития пока есть в изобилии.


    Цитата Сообщение от Эланор
    заранее до игры заготовленно несколько сортов безвредных трав, которые отыгрывают различные настои и отвары. готовятся они тоже уже на игре, разливаются в аутентичные сосуды хранятся в корзине, на них аутентичные но достаточно различимые и в темноте и при неверном свете пометки, так что перепутать трудно.
    Дык, наиболее ответственые лекари и алхимики так и делают. Только вместо корзины обычно сумка.

  7. #7
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Мне кажется, что в полевых условиях допустимы перевязки поверх одежды (в реале одеджу вспарывают, но пожалеем игровые костюмы). В условиях стационарных - недужного к лекарю притащили - бинтовать уже по голой тушке.
    Ты имеешь в виду ,скажем, лечение во время продолжающего идти боя?

    Рисковано без нитки эту иголку потерять. По моему, нитку нужно прицепить по чисто техническим причинам - защита от утери.
    более чем логичная поправка.
    Дык, наиболее ответственые лекари и алхимики так и делают. Только вместо корзины обычно сумка.
    что не совсем удобно ,говорю поскольку неоднократно приходилось играть целителей технически неудобно. обычно ,если есть "лазарет" то там корзина ,а при себе- сумка. если с войском идешь -тогда конечно сумка.

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Ты имеешь в виду ,скажем, лечение во время продолжающего идти боя?
    Да. Во время боя или сразу после оного.


    Цитата Сообщение от Эланор
    Цитата:
    Дык, наиболее ответственые лекари и алхимики так и делают. Только вместо корзины обычно сумка.


    что не совсем удобно ,говорю поскольку неоднократно приходилось играть целителей технически неудобно. обычно ,если есть "лазарет" то там корзина ,а при себе- сумка. если с войском идешь -тогда конечно сумка.
    Ну, я чисто лекарей не отыгрывал ни разу... Но когда был алхимиком, аварийный запас таскал в напоясной сумке и в котомке, а остальное стояло в лаборатории.

  9. #9
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Да. Во время боя или сразу после оного.
    пожалуй. хотя я бы предпочла все раввно закатыавать рукава\штанины и снимать рубахи. Не резать, разумеется.

    Ну, я чисто лекарей не отыгрывал ни разу... Но когда был алхимиком, аварийный запас таскал в напоясной сумке и в котомке, а остальное стояло в лаборатории.
    да ,я примерно так же делала ,когда играла лекарей.

  10. #10
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    пожалуй. хотя я бы предпочла все раввно закатыавать рукава\штанины и снимать рубахи. Не резать, разумеется.
    М... Если будут жестки превила по медицине, то мастера не поленятся и введут драконовские временные ограничения (опыт мой об этом просто вопит), а значит у лекаря просто не будет времени. Тем более, поражены как правило, конечности.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts