+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 15.

Тема: Экшн на играх

  1. #1
    Эланор
    Guest

    По умолчанию Экшн на играх

    В одной из предыдущих тем 2sirUjin:
    сказал об экшне на играх
    Просто игра коротка, и в нее большинству (ИМХО) игроков хочется воткнуть как можно больше экшена, при чем жажда экшена для большинства (опять, ИМХО), важнее красивой игры.
    и дал определение экшна
    Экшен есть быстрая смена событий. Если мы идем в горы, а потом на аудиенцию, потом сразу женимся, а потом сразу на войну - это экшен. А если сидим у костра и разговариваем про цены на зерно, а потом сидм у костра и обсуждаем капитана нночной стражи, а потом сразу-же сидим у костра и обсуждаем чо-бы мы сделали, если бы принцесса в нас влюбилась, то это не экшн.
    Опрдеелние замечательное. А у меня, как всегда , возникло много мыслей. Из которых получается множество буковок. Которые я тут и пишу...

    Собственно - что такое экшн -ясно. Только я бы добавила ,что есть еще психологический экшн. Далеко не всегда связанный с экшном событийным. Например -вот если мыидем в горы,а в горах все оффплей, потом мы идем на аудиенцию, а там на нас зевают, а еще потом мы женимся, а невеста сидит как соляная статуя, а потом мы идем на войну, где два часа делаем таран и еще два часа ждем, пока мастера этот таран очипуют -это уже не экшн...А совсем другое слово...

    А еще бывает экшн психологический. Это когда ты сидишь спокойно в городе -а город вдруг осаждают. А потом оказывается, что ваш правитель одержим злым демоном. А еще потом твой родной брат вдруг решает тебя прирезать..

    Я собственно к чему. я к тому, что уметь всерьез воспринимать происходящие вокруг события это не менее важно, чем уметь эти события находить и создавать. Потому что осадить город легче, чем вызвать у находящися внутри ощущения паники, страха, отчаянья.. Потому что собрать армию для войны легче, чем дать солдатам прочувствовать, что они могут уже никогда не вернутся назад.

    Все мы ездим на игры за острыми ощущениями. Но, как мне кажется, первостепенно не искать этих ощущений вне себя, но научится создавать их для себя самому, воспринимая мир игры со всей серьезностью. Тогда экшна хватит на всех и практически при любых обстоятельствах.

    Все вышесказанное -сугубое ИМХО.

  2. #2
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Action, в переводе = действие.
    Помоему экшен это когда в крови адреналин зашкаливает, когда дух захватывает, у всех это происходит по разным причинам, главное чтобы у всех произошло тогда и игра удачна!
    Последний раз редактировалось Геник, 26.05.2006 в 13:00
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  3. #3
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Помоему экшен это когда в крови адреналин зашкаливает, когда дух захватывает, у всех это происходит по разным причинам, главное что у всех произашло тогда игра удачна!
    Согласна. я всего лишь говорю ,что есть разные способы достичь этого ощущения и что по-моему один из вернейших -это научится создавать его внутри себя , в ответ на происходящие события, а не наоборот.

  4. #4
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Наоборот -в смысле -ожидать, что события пробудят в тебе нужные ощущения.

  5. #5
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Эланор, ты прости, но поднятый вопрос дисскусии не имеет смысла. Экшн на игре - экшн в игре. Если попершись в горы игроки выпали в оффплей, то кто им доктор? Экшн, это не набор событий, а эмоциональная нагрузка событий.
    Цитата Сообщение от Эланор
    Только я бы добавила ,что есть еще психологический экшн. Далеко не всегда связанный с экшном событийным. Например -вот если мыидем в горы,а в горах все оффплей, потом мы идем на аудиенцию, а там на нас зевают, а еще потом мы женимся, а невеста сидит как соляная статуя, а потом мы идем на войну, где два часа делаем таран и еще два часа ждем, пока мастера этот таран очипуют -это уже не экшн...А совсем другое слово...
    Приведенный тобой пример есть просто скверный отыгрыш, ни более, ни менее.

    Цитата Сообщение от Эланор
    Это когда ты сидишь спокойно в городе -а город вдруг осаждают. А потом оказывается, что ваш правитель одержим злым демоном. А еще потом твой родной брат вдруг решает тебя прирезать..
    Где тут психологический экшн, я и со свечей не отыщу. Тот же самый экшн событийный.

    Что до психологического экшна, то это фикция. Просто если добротно отыгрывать, то все и станет на свои места.

  6. #6
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Экшн, это не набор событий, а эмоциональная нагрузка событий.
    да.

    Что до психологического экшна, то это фикция. Просто если добротно отыгрывать, то все и станет на свои места
    Отнюдь. потому что отыгрыш "на публику", даже самый добротный и отношение к событиям внутри себя -это разные вещи.

    А поговорить я собственно хочу вот о чем
    собственно к чему. я к тому, что уметь всерьез воспринимать происходящие вокруг события это не менее важно, чем уметь эти события находить и создавать. Потому что осадить город легче, чем вызвать у находящися внутри ощущения паники, страха, отчаянья.. Потому что собрать армию для войны легче, чем дать солдатам прочувствовать, что они могут уже никогда не вернутся назад.

    Все мы ездим на игры за острыми ощущениями. Но, как мне кажется, первостепенно не искать этих ощущений вне себя, но научится создавать их для себя самому, воспринимая мир игры со всей серьезностью. Тогда экшна хватит на всех и практически при любых обстоятельствах.
    О том ,насколько каждый из нас серьезно относится к событиям игрового мира, и какими путями можно достичь того самого выброса адреналина, о котором говорил выше Геник.
    Помоему экшен это когда в крови адреналин зашкаливает, когда дух захватывает, у всех это происходит по разным причинам,

  7. #7

    По умолчанию

    По-моему таки надо искать экшн и в себе и вне. И стараться создавать экшн для других. Игра это всё же совместное действие, даже--действо. Иначе весь этот собирон, организация, утряскасвзаимоотношений не имеет смысла. И да, многие едут за острыми ощущениями ! Готовимся по полгода, ждём игры не чтобы грядку копать

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Отнюдь. потому что отыгрыш "на публику", даже самый добротный и отношение к событиям внутри себя -это разные вещи
    Отыгрывать и вживаться, это для меня синонимы. Эланор, ты ищешь противников там, где их пока нет. Не принимай любую реплику, как протест, так будет проще.
    Я считаю, что нормальный отыгрыш и есть решение вопроса, ибо он включает в себя и вживание в шкуру персонажа.

  9. #9
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    По-моему таки надо искать экшн и в себе и вне. И стараться создавать экшн для других. Игра это всё же совместное действие, даже--действо. Иначе весь этот собирон, организация, утряскасвзаимоотношений не имеет смысла. И да, многие едут за острыми ощущениями ! Готовимся по полгода, ждём игры не чтобы грядку копать
    Правильно я собственно почему подняла тему -просто наблюдалось неедко ,что персонаж\команда играет не для себя а для других и ради других. Игра "на публику" есть ,внутрикомандного отыгрыша нет, а потом жалобы на скучную игру.
    Эланор, ты ищешь противников там, где их пока нет. Не принимай любую реплику, как протест, так будет проще.
    Странно ты все -таки реагируешь..как будто вокруг тебя одни враги
    Аж обидно

    Знаешь ,если я сорвалась один раз ,это не значит , что я по жизни такая.

    А по теме см. выше, в этом же комменте.

  10. #10
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    ДляЭланор: Просто ты реагируешь с очень большой экспрессией и довольно таки резко. Я ведь и твой сборник в ЖЖ читал... Реагирую так, ибо ты ну очень искаженно принимаешь любые высказывания, идущие в разрез с твоей линией. Это здорово как мешает что либо обсуждать.

    Но ближе к теме:
    Возникает вопрос: а зачем играть на публику? Показать свою крутизну? Тогда это говорит об очень плохой моральной атмосфере в ролевом движении. По сути, это начало конца.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts