+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 128.

Тема: И все-таки это дискриминация.

  1. #101
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ща пятак весомый вставлю... (с)
    1. На самом деле женщина не может сыграть мужскую роль, а мужчина женскую.Причина - коренным образом отличающаяся психология.
    Человек может знать персонажа на 200%, но при этом не иметь той же психологии, соответственно роль выйдет либо неживой, либо явным самозванством.Шлюхи исключаются - мужик сыграет лучше, потому что как раз знает, за какие ниточки мужской психологии дергать.(Степашка - респект)
    2. Помимо психологии есть физиологические различия, которые очень сложно замаскировать - Голос, фигура, походка, осанка, наличие\отсутствие тестостероноа наконец.
    3. Насколько я заметил, по этому поводу возмущается одна Эланор. Вывод напрашивается сам собой - не тянешь, ты,Эланор, на мужчину.
    Сколько не видел тебя в мужских ролях - ничего мужского. Да, знание персонажа отличное, но на этом все заканчивается.(Фраза Аллор про яйца тут весьма актуальна)
    4. Мое ИМХО - Девушки, которые не могут найти подходящий образ в героях СВОЕГО пола, скорее всего страдают разновидностью комплекса неполноценности. Ибо даже самая неприметная замухрыжка может отыграть королеву. Это в крови. А вот короля она не отыграет никогда, но очень может хотеть этого,считая, что король заметнее.А женских ролей на играх предостаточно. Не надо ля-ля. Причем женские роли намного ранообразнее и шире по возможностям, чем мужские, ИМЕННО потому, что мужские персонажи обычно описаны подробнее и игрок просто вынужден идти по книжке в большинстве своих поступков.

    и 5й пунктик не по теме, но по наблюдениям.
    Любой человек, который считает какую либо мысль Эланор в корне неверной, нарывается на аггрессию. Это, кстати, говорит о весьма плохой выдержке (что так же было замечено и неоднократно) и, как следствие, неспособность отыграть мужской персонаж на 100%.


    Звиняйте Эланор, факты слишком очевидные, что бы с ними спорить.

  2. #102

    Unhappy

    Буду краток. Ни один известный мне ролевик не может отыграть лицо противоположного пола так, чтобы остальные забыли о его пожизневой половой принадлежности. Все попытки это сделать мешают мне играть. Я сознательно избегаю таких персонажей на игре. Не вижу возможности это изменить.
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #103

    Post

    Цитата Сообщение от Fessaer
    1. На самом деле женщина не может сыграть мужскую роль, а мужчина женскую.Причина - коренным образом отличающаяся психология.
    Человек может знать персонажа на 200%, но при этом не иметь той же психологии, соответственно роль выйдет либо неживой, либо явным самозванством.Шлюхи исключаются - мужик сыграет лучше, потому что как раз знает, за какие ниточки мужской психологии дергать.(Степашка - респект)
    Просто не может. Не встречал исключений, кроме трансвеститов и пассивных геев. А ролевики, вроде, немножко другой случай, хотя и обзывают друг друга такими словами.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    2. Помимо психологии есть физиологические различия, которые очень сложно замаскировать - Голос, фигура, походка, осанка, наличие\отсутствие тестостероноа наконец.
    Угу. Но меня больше выбивают из игры чисто женский тембр голоса и, пардон май френч, сиськи. Я ничего не могу с этим поделать, так что приходите лет через 50, когда мне будет уже все равно.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    3. Насколько я заметил, по этому поводу возмущается одна Эланор.
    Далеко не одна только Эланор. Просто она единственная подняла здесь эту тему. Это действительно вполне реальная проблема РИ, а не Эланор лично.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Вывод напрашивается сам собой - не тянешь, ты,Эланор, на мужчину.
    Левый какой-то вывод. Не вижу логики.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Сколько не видел тебя в мужских ролях - ничего мужского.
    Полностью согласен.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Любой человек, который считает какую либо мысль Эланор в корне неверной, нарывается на аггрессию.
    В твоем посте несколько личных выпадов в ее адрес. Похоже, на ее апплодисменты ты не можешь рассчитывать.
    Вы слыхали как дают квесты?

  4. #104
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ладон - мой пост тут написан ужо просто как реакция на замеченное поведение.Я пару тем почитал помимо экономики. В некоторых даже твечать не стал, ибо кромя пикировки ничо не будет.А возмущается она действительно чуть ли не единственная - поголовное большинство девушек с удовольствием играют девушек, хотя признают, что мужская роль их бы "приколола", но они не страдают от того, что им мужиками играть не дают.Дают , но дают тем, кто может хотя бы приблизительно сыграть (не в обиду, зачастую исходят именно из внешнего вида).
    Вывод сделан из того, что сколько бы она не хотела выйти мужиком - никто не дает. Знач не тянет.Может даж как комплимент принять - если на мужика не похожа, знач женственна.Как положено. (упс )

    Насчет всего остального, тобой сказанного +1.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 04.10.2006 в 01:48

  5. #105

    По умолчанию

    Fessaer, Ты можешь сколько угодно не любить, презирать и т.п. кого угодно, но этот форум создавался не для выражения всевозможных "фэ".
    Вы слыхали как дают квесты?

  6. #106
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Знаешь что меня откровенно стебает? От тебя не ожидал, кстати.
    1)В последнее время ролевики видят ФЭ, там где его совсем нету.
    2)Весьма болезненно на это несуществующее ФЭ реагируют.
    3)Пытаются на это несуществующее ФЭ указать всем, кто его не видит.
    Причем словами в стиле "А вон там!!! Там ФЭ!!! Не видите? А оно там есть!!!"

    А то, что ты назвал этим прекрасным термином... ФЭ...
    Есть всего лишь попытка открыть глаза людей на элементарные вещи.
    Я в реале в разговоре точно так же буду ставить факты без приукрас и если собеседник не умеет адекватно реагировать на очевидное без свирепого вращения глазами... Это говорит только о его уровне, не более того.

    offtopЯ знаю для чего это форум создавался. Ибо идею с Лешкой вместе обсуждали около года назад, как изничтожить еще одно плохое качество ролевиков - любовь кидатся говешками будучи анонимным. Пришли к выводу, что нужен другой форум.Так уж получилось, что почти все время существования форума я был редким постописателем (смотри титул ) и, с годик, просто с интересом наблюдал за всем маразмом, который тут твориццо. Просто в последнее время душа запросила болото расшевелить. А то совсем загнило. Люди уходят. Раньше винили реконструкторов. Фессов всяких заодно. А судя по тому, что реконструкторы на РИ забили давно, а Фессы всякие из принципа не писали ничо и на тусовку не ездили, виноваты малость не они, а скорее
    общее течение, по которому РИ плавно скатывается к деградации.(Я не был на различных тусовках полтора года, зато знаю человек 30-40 которые были... И ушли из РИ, из за царящего в движении кретинизма) И никто даж пальцем не пошевелит, чтоб эту хрень прекратить. Зато на форуме как и раньше появляются идиотские лозунги, призывы и идеи. Причем, создается впечатление, что их авторы не то чтобы уж полные кретины... Скорее просто не сознают, что реальность малость отличается от тусовки на форуме. Обидно, что даже не пытаются. А любой слабенький намек вызывает взрыв себялюбия - "ДА он!!! Да он мой гениальнейший пост глупостью назвал...Да он просто идиот и нифига не понимает в РИ..." (и т.д.) Самим то не смешно? Мне, например, жутко обидно, что движение с огромным потенциалом сводится к амбициям каждого, кому не лень.А амбиции в РИ - самая идиотская вещь. Если в жизни ты ноль, то нолем и останешься, даж если станешь самым "крутым" мастером\игроком. В кавычках потому, что чем амбициознее мастер\игрок, тем меньше он из себя представляет. Грустное наблюдение.


    P.S. Просьба модеров не злобствовать. Я ХЗ где это отписать, кроме как в ответе кому либо. Создавать тему "РИ или Деревня Дураков?" как то не с руки. Опять скажут, что такие, как я, портят ролевое движение, так ничего и не поняв. Может хоть так до кого-то допрет.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 04.10.2006 в 03:48

  7. #107

    По умолчанию

    Хорошо, хорошо, я понял: Фесс никого не хотел обидеть, он просто санитар леса.
    Вы слыхали как дают квесты?

  8. #108
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Сколько не видел тебя в мужских ролях - ничего мужского. Да, знание персонажа отличное, но на этом все заканчивается.(Фраза Аллор про яйца тут весьма актуальна)
    Особенно актулальна, учитывая, что исходит она от Аллор. Какового Аллора Ира-Аллор не раз и не два играла и больше чем играла. Кому неизвестно кто такой Аллор -может поинтересоваться хоть в Яндексе. Но уверяю тебя, с яйцами у этого персонажа было все в порядке.

    А яйца.. и тот самый орган, который... да это замечателньый, великолепный, первичный признак любого самца. Но яйца еще не делают самца-мужчиной.

    Твое мнение, Фесс меня волнует мало.Видел ты меня в мужской роли на одной игре включительно .На этой игре многие девушки играли мужские роли и меня в этом плане гораздо более волновало мнение хотя ы того же нарготрондского отряда. Ребята (а мужчинами и не только биологическими они являлись все поголовно) сказали в конце игры что они боялись до ее начала этого самого "матриархата" но что он нисколько им не помешал. Мнение 10-ти как то перевешивает мнение одного.
    И я не сто баксов, чтобы всем нравится.

    Подводя итоги: лично я и моя мастер-группа "Эстель" собираемся в будущем ,как и теперь, допускать и приветствовать кросспол. Первостепенным для нас является именно знание и понимание персонажа ,а не наличие\отсутствие биологических признаков самца.
    Будьте уверенны, если мы увидим биологического мужчину, подходящего по нашему разумению на ту или иную роль ,мы обязательно ему эту роль дадим. Подробней о нашем отношении к кроссполу в частности и к подбору игроков вообще читайте в правилах будущей игры, которые скоро (неделя-две) появятся на этом форуме.
    Что касается всех остальных игр, на которые я захочу попасть, я буду пытаться заявится туда тем персонажем, который мне интересен. Независимо от того ,какого он пола,взвешивая при этом свои реальные возможности (например тот факт, что я не файтер) . Если мастера отклонят мою заявку именно по причине полового несоответствия (по типу "все идеально но была бы ты парнем...") я либо заявлюсь другим персонажем, подходящего пола, или же попробую уговорить на замену пола (на пресловутой Саге Огня и Льда мне изначально была предложена роль Великого Септона Валара Мура, каковую переделали на роль септы) либо не выйду на такую игру вообще.
    Позиции других мастеров ,какими бы они ни были, уважаю и не осуждаю. Считаю себя вправе ждать того же от других, и только с теми, кто изначально не склонен принимать во внимание чужое мнение буду общаться в их духе.
    У меня все.

  9. #109
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Просто не может. Не встречал исключений, кроме трансвеститов и пассивных геев.
    Хм... Сомневаюсь, что гей сможет отыграть женщину. Даже суперпассивный, сверхманерный гей в 99% случаем по психологии - тот же мужик, только с нетипичной манерой поведения. Нетипичной, но не женской.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Хм... Сомневаюсь, что гей сможет отыграть женщину. Даже суперпассивный, сверхманерный гей в 99% случаем по психологии - тот же мужик, только с нетипичной манерой поведения. Нетипичной, но не женской.
    ОК, не все они такие, но я встречал очень женоподобных. Одень его в юбку - и хрен отличишь. Даже голос.
    Вы слыхали как дают квесты?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts