+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 128.

Тема: И все-таки это дискриминация.

  1. #31

    По умолчанию

    Лень было писать весь список (что для женских,что для мужских ролей). Но если тебе так угодно : жрица (или монахиня / настоятельница зависит от сюжета), нищенка, служанка, трактирщица, аристократка ,торговка... есть достаточно женских ролей на любой вкус.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  2. #32

    По умолчанию

    Мужская роль - женская роль
    Ремесленник - ремесленница (портниха или пекарша)
    Священнослужитель - жрица
    Нищий - нищенка
    Торговец - хозяйка лавки (с путешествующей торговкой сложнее - опасно для жнещины)
    Слуга - гувернантка, горничная, фрейлина, ...
    Помещик - барыня
    Аристократия - аристократия
    Немного сложно найдти аналог книжнику. Если это историчка, то действительно сложно представить себе женщину-книжного червя, таких не было. Но с историчками мы разобрлись уже. А вот в фентезийках если "книжник" это маг алчущий тайных знаний, то и женщину в этой роли я легко себе представлю. А если знания ищутся просто ради знаний, то никогда не поверю в такую женщину - вы женщины слишком приземленные, практичные создания

  3. #33
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Лень было писать весь список (что для женских,что для мужских ролей). Но если тебе так угодно : жрица (или монахиня / настоятельница зависит от сюжета), нищенка, служанка, трактирщица, аристократка ,торговка... есть достаточно женских ролей на любой вкус.
    В фэнтези есть еще один неприятный момент. Игры-фэнтези чаще всего по каким-нибудь книгам. А каких прописанных центральных ролей там больше?

  4. #34
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    --------------------------------------------------------------------------------

    Мужская роль - женская роль
    Ремесленник - ремесленница (портниха или пекарша)
    Священнослужитель - жрица
    Нищий - нищенка
    Торговец - хозяйка лавки (с путешествующей торговкой сложнее - опасно для жнещины)
    Слуга - гувернантка, горничная, фрейлина, ...
    Помещик - барыня
    Аристократия - аристократия
    Немного сложно найдти аналог книжнику. Если это историчка, то действительно сложно представить себе женщину-книжного червя, таких не было. Но с историчками мы разобрлись уже. А вот в фентезийках если "книжник" это маг алчущий тайных знаний, то и женщину в этой роли я легко себе представлю. А если знания ищутся просто ради знаний, то никогда не поверю в такую женщину - вы женщины слишком приземленные, практичные создания
    Из всегочто ты перечислил на играх часто встречаются мужские роли без женских (тороговец со слугами, аристократ с сыновьями и слугами, и т. п.) но крайне редко -наоборот.

    А если знания ищутся просто ради знаний, то никогда не поверю в такую женщину - вы женщины слишком приземленные, практичные создания
    можешь не верить ,но именно такой образ я мечтаю отыграть уже давно. просто -негде.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Из всегочто ты перечислил на играх часто встречаются мужские роли без женских (тороговец со слугами, аристократ с сыновьями и слугами, и т. п.) но крайне редко -наоборот.
    И кто вам женщинам виноват?
    Очень часто можно на играх встретить пару - парень представляется сам, и кивает на невнятную тень за спиной "а это моя жена", чем роль жены и исчерпывается. А вот образ этакой "мельничихи-руки-в-боки" я, если память не изменяет, не видел до сих пор.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    В фэнтези есть еще один неприятный момент. Игры-фэнтези чаще всего по каким-нибудь книгам. А каких прописанных центральных ролей там больше?
    Вспомним Мезоберанзан где женщины должны были доминировать. Да и на той же Саге хватало серьёзных женских ролей на любой вкус.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Т. е. ремесленников, книжников, священнослужителей, нищих, торговцев, слуг, помещиков, аристократию-не-придворную, ты не учитываешь?
    швея, монахиня, нищенка, торговка, служанка, жена помещика, не-придворная-аристократка.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  8. #38
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    И кто вам женщинам виноват?
    Очень часто можно на играх встретить пару - парень представляется сам, и кивает на невнятную тень за спиной "а это моя жена", чем роль жены и исчерпывается. А вот образ этакой "мельничихи-руки-в-боки" я, если память не изменяет, не видел до сих пор.
    Вот не был ты на "Турнире в Ашби" -там я примерно такую мельничиху и играла
    да и трактирщица моя на Плоском Мире тоже была..хм....не тепличным цветочком.
    И ведьмочка на Сказке

    На тему- кто нам виноват -назови игру, я туда ТАКУЮ женскую команду выведу (именно жещнин в женских ролях) что весь полигон надоолго запомнит)))

  9. #39
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Вспомним Мезоберанзан где женщины должны были доминировать. Да и на той же Саге хватало серьёзных женских ролей на любой вкус.
    Про Сагу лучше помолчим хором, минута молчания ей полагается...
    А вот с подготовкой на Мезоберанзан это отдельный разговор..
    эх..есть у меня задумка игры с ДОМИНИРУЮЩИМИ женскими ролями, но кто ж из мужчин на такую игру поедет?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    А вот с подготовкой на Мезоберанзан это отдельный разговор..
    эх..есть у меня задумка игры с ДОМИНИРУЮЩИМИ женскими ролями, но кто ж из мужчин на такую игру поедет?
    Ну кто же виноват что большинство ролевиков мужчины ? Так что нечего жаловаться на дискриминацию, а лучше привлекай побольше девушек к РИ и будет всем счастье !
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts