+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 128.

Тема: И все-таки это дискриминация.

  1. #71
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Вот, такое себе мнение
    Большое спасибо за мнение.

  2. #72
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    интересное мнение...

  3. #73
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    С мнением fireevgа я не согласен, ибо он ближе к матрасникам, чем к игрокам.
    Что же до темы, поднятой Эланор, то все это толчение воды в ступе и поиски конца радуги. Убогость женских ролей - работя женских же ручек, ибо на фентезийных играх они не ограничены выбором никак, кроме собственного разума. Если девушки не имеют фантазии выйти в нормальной роли, а выходят в основной своей массе в роли не-пойми-какой-массовки-в-юбках, то это не дискриминация, а нечто другое. Называется это "другое" неумением играть или как любит говорить Дуду, Толчкинизмом.
    Тема, на мой взгляд, высосана из пальца и вся соль, это возопить "как у нас все погано".

  4. #74

    По умолчанию

    Моё личное мнение: Мне лично ролей хватает, и быть может лишь на одной из многих игр на которых я была, мне было скучно, а так обычно мне довольно таки весело и интересно... Кстати никогда не хотелось играть мужскую роль. Я горжусь тем что я девушка и играть мужчин меня лично ваобще не тянет...
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  5. #75
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Эланор:, Кошка по моему сказала все четко.

  6. #76
    Navado
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    он ближе к матрасникам, чем к игрокам.
    Может быть, но такие как он (и я, впрочем) на мой взгляд и называются обывателями. Тут мы жалуемся, что мы не умеем (читай часто не хотим) отыгрывать быт, а такие люди как 2fireevg: и создают массовку, т.е. людей, которых ключевые роли не замечают, но они-же и создают материальную атмосферу большой игры.
    Это как в реальном мире: проезжал Радищев через деревню Ложки, которая примечательна только тем, что Радищев про нее упомянул, по дороге Из Петербурга в Москву. Но это несколько не в тему.

    На самом деле тоже самое со многими "класическими" для РИ женскими ролями - они создают атмосферу, а играть их или придумывать что-либо оригинальное - милости просим, но так чтобы Станиславский хоть чуть-чуть подумал, прежде чем сказать "не верю!".
    ИМХО.

  7. #77

    По умолчанию

    Совсем уж оффтопом или Кстати о птичках.
    Вот например если Эланор отыграет богатого купца, либо там монаха какого книжкного - я поверю. (при соответствующем костюме и перевязанной груди)
    Почему? Потому что были купцы с такими фигурами и монахи тоже были%))
    И короли, пусть без циллюлита, но и не с телами аппалонов - были.
    Есть откровенно женские фигуры, когда талия 60 а бедра больше сотни - тут трудно что-то сделать и трудно воспринять этакую "гитару" как Конана-Варвара.
    Но в чем-то Эланор тоже права - хочется ей отыграть книжкника, который видит только свои книжки и всю жизнь с ними просидел, из чего и проистекают его формы, и невозможно ему быть воином или там пахарем, ибо без одишки даже ходить не может (я ни в коем случае не хочу обидеть Эланор, просто описываю роль) - то плизаньки.
    Многие ли мужчины захотят сыграть, предположим, некоего представителя древней династии. рохлю и слабохорактерного королька, кооторого держат на привези кардинал с канцлером, а окружающие аристократы кровь сосут? Нет. Вполне себе роль для женщины, хоть и мужская.
    Зато играть короля-бастарда, который своими руками с нуля создал войско а потом пришел себе землю завоевывать я бы женщине не рискнула дать. Тут действительно нужна чистейшая мужская психология, философия и харизматичность. Ну так есть и есть.
    А мужчины с женскими ролями справляются потому, что раз уж они берутся за такую роль, они к ней _готовятся и её _играют.
    Женщинам просто чаще делают поблажку и разрешают играть мужские роли не проверяя, могут ли женщины это сыграть. Ну или делали%)
    Давно я уже на играх не была

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэримэ
    Многие ли мужчины захотят сыграть, предположим, некоего представителя древней династии. рохлю и слабохорактерного королька, кооторого держат на привези кардинал с канцлером, а окружающие аристократы кровь сосут? Нет. Вполне себе роль для женщины, хоть и мужская.
    Ага и девушки будут кричать: "А всё таки это дискриминация! Мужики расхватали все интересные роли,а нам несчастным только разные неинтерeсные оставили".
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  9. #79
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    2Кошка Назаретская:
    soglasna s toboi na vse 100% !!!

  10. #80
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Кошка по моему сказала все четко.
    -да, для себя и для тех кто согласен с ней.

    Ага и девушки будут кричать: "А всё таки это дискриминация! Мужики расхватали все интересные роли,а нам несчастным только разные неинтерeсные оставили".
    Ты всерьез считаешь, что такая роль менее интересна чем роль, скажем, Конана-Варвара?) А вот лично мне кажется, что не только намного более интересна, но еще и намного более психологически сложна. Опять же, не каждому по плечу. А "типа, конанов" -то бишь "я щас всех побью ,потом пойду в бордель , пое.... с бабами, потом напьюсь, потом опять всех побью!" -у нас как раз пучок за пятачок ,потому что даже чтобы достоверно сыграть того же Конана тоже голова нужна

+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts