Результаты опроса: Из какого вы направления?

Голосовавшие
56. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Реконструктор

    5 8.93%
  • Стилизатор

    11 19.64%
  • Ролевик

    33 58.93%
  • Толкиенист

    4 7.14%
  • Просто тусуюсь на играх

    3 5.36%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 48.

Тема: Выбери своё направление!!!!

  1. #11
    Мастер, Оружейник, Доспешник Аватар для Казначей
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    237

    По умолчанию

    Проголосовал за 1 ибо стремлюсь чтобы подход к вещам был такимже как в описании(вплоть до выковывания проволки),хотя сейчас я вижу своё развитие на уровне второго пункта(но это надеюсь временно).
    Ришонский Оружейный Цех
    Mente et Malleo

  2. #12

    По умолчанию

    Ну, в данном опросе очень хорошо чувствуется предвзятое отношение "аффтара", и непонимание им разницы между РИ и ИР.
    То-есть, что касается отыгрыша и уровня экипировки, он написал правильно, но забыл многое другое.
    Дело не в уровне прикида или доспеха, не в железных или деревянных мечах. В реконструкции, кроме упора на точное соответствие ист. образцам есть ещё один момент, более важный, который отличает их от РИ и стилизации. Реконструкторская игра как правило называется "фест" и неспроста. Реконструкторы ВОССОЗДАЮТ (все остальные моделируют) какое-то событие из средневековой жизни, например турнир. Это событие проходит как ему и положено было (поединки, пир, награждение и т.д.) но квестовых и сюжетных линий (так называемых "толчко-интриг"(с) ) как правило, нет. Да они там и ни к чему. Так же, в реконструкторских событиях нет масштабирования, то есть один человек - это один человек, и четыре часа не могут быть годом.

    Стилизация - переходная ступень, тут тоже нет масштабирования, но есть сюжетно-квестовые линии, правда ограниченные историческим соответствием.

    И, наконец, Ролевые Игры, так однобоко описаные Гаем. Надо отметить, что есть разные игры. Некоторые из них (элитарки) по уровню прикидов не уступают стилизации (например "3 мушкетёра", см. фото), и отличаются от неё только более безопасной и доступной боёвкой. В любом случае, на РИ есть место масштабированию как количеств ( 5-6 чел - армия государства) так и хода времени - за 1 игровой день проходит несколько месяцев а то и лет. Сюжетные и квестовые линии в РИ как правило более развиты и дают большую свободу действий, так как нет ограничения по историчности (плюс это или минус каждый решает сам). По причине массовости и общедоступности, на РИ уровень прикида, экипировки и бытового моделирования недотягивает до уровня стилизации, и, тем более реконструкции. По той же причине боевые правила в РИ ограничивают силу удара и материалы из которых делается оружие.

    С играми по Толкиену то-же самое, их уровень бывет очень разным. То есть он варьирует от стилизации до слабоподготовленной полутусовки.

    P.S. Гай, тебе опять мерещатся линолеумные доспехи! Они уже давно запрещены на играх, и никто в них не ходит!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Axanor, 06.06.2006 в 18:46

  3. #13
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Я говорил за нормальный мир, а не за Идиотско-ошибочное,примитвно-варварское понятие ИР,РИ,СТ и ТИ в израиле. В нормальном мире оно именно так а чтоб не шибко много думали я ещё и представителей вывесил.
    2Axanor:Уж поверь мне не мерещится линолиумный доспех.В Украине элитарка,-это как большая игра в израиле.на которую выезжают максимум 2е команды. Извини там команд меньше чем 100 человек я просто не видел.
    Слабо подготовленная-полутусовка, это 5й пункт-толчки.

    2Эланор:Поверь видел. я на украине играю с 1994 по 2000. и был в отличие от некоторых не на, аж целых 6ти играх,от маленьких до больших(вынос "Тьма-таракань"(харьков), Как минимум пару штук Властелинов(харьков,горловка,подмосковье),
    Это я в израиле всего с 2004г играю. но пощитать думаю сможешь сколько я лет в РИ,СТ,ТИ провёл. Жаль что ты со мной не разу не отыгрывала тогда поняла бы кто я. А так, не зная человека о нём и о его словах не судят!!!!

  4. #14

    По умолчанию

    2guy:
    1. Мы находимся в Израиле а не на Украине. У нас есть внешние ограничения, которых нет в других местах, да к тому же реконструкторское движение здесь появилось относительно недавно. А что касается элитарок на Украине, так сравни сколько их а сколько нас. Короче, то что я написал есть просто более точные определения, причём для Израиля только.

    2. Возьми фотки с последней большой игры (Сага) и найди там фото ЛИНОЛЕУМНОГО доспеха и вывеси сюда. Иначе, твоё высказывание, извини выглядит несколько необосновано.

  5. #15
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Поверь видел. я на украине играю с 1994 по 2000. и был в отличие от некоторых не на, аж целых 6ти играх,от маленьких до больших(вынос "Тьма-таракань"(харьков), Как минимум пару штук Властелинов(харьков,горловка,подмосковье
    Значит общий уровень игр на Украине, на которых ты бывал, ниже бщего уровня игр в России, в Москве и Питере, на которых была я. Заметь, я НЕ говрю ,что ообщий уровень украинских игр ниже российских. я не знаю, делала ли те игры, на которых был ты дна мастер-группа или несколько мастер-групп, чьи методики схожи, но в моем случае это именно так. И уж балрога в доспехах или доспеха, который НЕ мог бы противостоять очень хорошему дереянному оружию ,я там не видела.

  6. #16
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    В нормальном мире оно именно так а чтоб не шибко много думали я ещё и представителей вывесил.
    Что -то не помню я в нормально мире реконструкторов, которые шибко заморачивались бы сюжетно-квестовыми линиями. Имхо, Аксанор прав в своей оценке реконструукций. Да и вообще, Гай, не знаю ,сколько, где ,с кем и как ты играл, но твоя типология лично мне показалась поверхностной и однобокой.

    ЗЫ -в жизни не видела ролевика в линолеумном доспехе. вообще нигде. с 1997-го

  7. #17

    По умолчанию

    А у меня над кроватью висит огроменный герб Феанора а рядышком Босеан и кто я после этого?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #18
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Лёша не обижайся,но ты МАНЬЯК после этого
    2Эланор:
    Я не говорю что у них не было нормальных доспехов, но я успел повидать и таких и таких, но в основной массе все у кого появились нормальные доспехи, удерживающие удар по реалу от дерева, быстро перешли в Хевифайт, но до сих пор продолжали выезжать на толкиениские проэкты.
    г.Одесса - там где я был около 300 щитников, задоспешенных от лёгких кожанных доспехов, до самого что ни наесть HighGoticPlate. Мы выезжали на толкиениские игры, воинами и делали только то что нам надо было по роли, тоесть убивали ту сторону ктороя нам противостояла. А эльфов обычно отыгрывали либо команды лучников( Эльфы Гладриэль) либо простые игроки не желающие заниматся боем, но любящие красиво поиграть.В россии и в украине большенство Стилезаторов продолжает и по сей день выезжать на толкиениские проэкты, там народу много, так что можно сойтись 300 на 1000 и получить истинное удовольствие от боя.Моё знание об ТИ далеко не поверхностно, хотя так и может показатся, то что мы пишем в форуме иногда воспринимается по другому, нежели мы хотим сказать.Так что может на какой нибудь игре встретимся и поболтаем о ТИ,РИ,ИР,СТ.
    Покорно ваш Йомер Гондорский.
    "То не вывеска детсада- то Роханский флаг"

  9. #19
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    2guy:, а тебе не кажется, что ты всё сильно утрируешь, и сводишь, в обсуждение, все аспекты ролевых игр к крутизне доспехов и боёвки? А ведь РИ это далеко не только мочиловка, и даже скорее в основном не она.

    Кстати, твоя классификация порочна в том числе тем, что толкиенисты вообще к РИ никакого отношения не имеют. Я не спорю с фактом, что некоторые из ролевиков толкиенисты и наоборот. Но с таким же успехом можно поделить всех на ролевиков и програмистов.

  10. #20
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Мы выезжали на толкиениские игры, воинами и делали только то что нам надо было по роли, тоесть убивали ту сторону ктороя нам противостояла. А эльфов обычно отыгрывали либо команды лучников( Эльфы Гладриэль) либо простые игроки не желающие заниматся боем, но любящие красиво поиграть
    А я вот наблюдала другую картину. Народ и играть умел и -кому надо -драться. И ребята и девчонки, кстати.
    а тебе не кажется, что ты всё сильно утрируешь, и сводишь, в обсуждение, все аспекты ролевых игр к крутизне доспехов и боёвки? А ведь РИ это далеко не только мочиловка, и даже скорее в основном не она.
    Вот и мне так кажется.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts