Результаты опроса: Из какого вы направления?

Голосовавшие
56. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Реконструктор

    5 8.93%
  • Стилизатор

    11 19.64%
  • Ролевик

    33 58.93%
  • Толкиенист

    4 7.14%
  • Просто тусуюсь на играх

    3 5.36%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 48.

Тема: Выбери своё направление!!!!

  1. #1
    guy
    Guest

    По умолчанию Выбери своё направление!!!!

    И так в связи с тем что мне надоело выслушивать мнение разных направлений в Израильском движении роллевиков ,я решил вывесить опрос и объяснить значения каждого течения.
    1)Реконструкция: Воссоздание предметов быта,оружия, доспеха, одеяния по историческим канонам.поесняю для того чтоб создать реконструкторскую кольчугу нужно проволку тянуть самому из железа переплавив его как это делалось в моделируемом периоде. Затем по канонам и историческим источникам воссоздать кузню и делать в ней кольчуги, так как это делалось в моделируемом отрезке времени.
    Представители: «Vikings»(швед.), Xlegion и т.д.
    Подразумевает под собой: Высокий уровень приблежения к источникам и высокий уровень отыгрыша.
    2)Стилизация:
    воссоздание моделируемого периода, но без чётких исторических рамок. Главное чтоб доспех был по весу, делался из материалов приближённых к историческим, выглядел похожим на моделируемый период, т.е. купили материалы, при помощи современных орудий труда сделали доспех ( костюм), похоже, красиво – значит стилизация.
    Представители: “Red knights”( англ)
    Подрозумевает под собой: Средний уровень приближения к историческим источникам, высокий уровень доспеха, высокий уровень отыгрыша.
    3) РИ: третее и самое нетрудоёмкое направление.Не особо важно на сколько всё выглядит историчным( книжным), доспехи могут делатся из любых материалов включая Линолиум вместо кожи, и дюраль вместо стали.Самое главное высокий уровень отыгрыша, всё остальное не важно.Играют не только по истории но и по разным фентазийным книгам
    Представители: Половина израиля
    4) Толкиенисты: Ребята занимающиеся изучением миров Д.Р.Р.Толкиена. изучающие языки средиземья. И пытающиеся воссоздать мир,как можно более приблежённо к книге.
    Уровень отыгрыша, очень высокий, уровень прикида просто супер, уровень доспеха обычно никакой но красиво выглядящий.
    Представители: «Мордор» (киев)
    5) Толчки и Голимцы: Перлы которые приезжают на любой проэкт одеты по современному, приезжают только для того чтоб поржать с играющих, попить на природе поиграть современные песни и помешать своим присуствием всем к кому такие перлы прицепились.Не задоспешиваются, не играют, не делают ничего для пользы направлений.
    Для справки:Толчок- не от слова « Толкиенист» а от слова «Туалет»

    Прошу всех кто прочитав данное разъяснение внимательно ответить на опрос, кем вы себя щитаете по праву.ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОДХОДИТЕ ПО ДАННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЯМ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ КОТОРОЕ ВАМ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
    Ответив в опросе большая просьба ответить почему!

  2. #2

    По умолчанию

    С больной головы (на море была ) ответила не прочитав коментарии Я нахожусь где-то посерединке между вторым и третьим. Вначале я решила, что всё таки отношусь к третьему подвиду. Но сейчас, чщательно перечитав коментарии решила, что ближе ко второму-но поздно
    Последний раз редактировалось Fionchik, 03.06.2006 в 17:51
    "...тут появился Фиончик и началась драка..."

  3. #3

    По умолчанию

    "Стилизация", по моему скромному и личному мнению, все же допускает некоторые поблажки, как например, в выборе сортов ткани, которые мне, стремящемуся к реконструкции, неприемлемы. Поэтому я проголосовал за первый пункт, хотя считать себя полноценным реконструктором не имею права, по изложенным Гаем в первом посте причинам. Все же, направление, в котором я двигаюсь, является чем-то среднем, между 1 и 2 пунктами голосования.

  4. #4
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Гай, ты слишком усугубил.
    Есть больше типов.
    Я, например, езжу на разные проэкты, но стараюсь следовать их правилам.
    Думаю, мало кто на все 100% подойдёт под одно из описаний и одновременно не подойдёт под все остальные

  5. #5
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Выбери что тебе ближе,и отпишись что именно, если рамки отходят в то или иное направление.

  6. #6

    По умолчанию

    Все мы стреммся к некому недостижимому идеалу, то если для Реконструктора этот идеал - воссоздание костюма, доспехов, быта в широком понимание этого слова, что бы через всэ эти материальные составляющие окунуться в интересуюшую его/её эпоху, то для Ролевика, главной целью явлаяется игра, именно с глубоким погружением в образ, при этом материальная составляюшая не является критической.
    Моим идеалом является Реконструкция, хотя как правильно заметил Костя нам всем ой как далеко до "настоящей" ист.-реконструкции.
    Вот и весь сказ.

  7. #7
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    уровень доспеха обычно никакой но красиво выглядящий.
    Ржунимагу! Ты доспехи настоящих толкинистов видел когда-нибудь? Так вот поверь мне, у толкиниста-воина доспех не хуже чем у тех ,кто у тебя попал во второй пункт. Потому что серьезное воссоздание реальности мира ВСЕГДА стоит где-то между реконструкцией и стилизацией (по твоим же определениям) и доспехами не ограничивается, равно как и одеждой вообще.

  8. #8
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    И по хорошему надо было давать опцию выбрать несколько вариантов ответа. По твоей же классификации я и толкинист и ролевик, и стилизацией увлекаюсь маленько.

  9. #9
    guy
    Guest

    По умолчанию

    2Эланор:не буду спорить, но по опыту общения с толкиенистами непосредственно,то у них редко в нормальном доспехе.Если какие шальные стилезаторы или реконструкторы завалятся к ним на игру, это не значит что стилезаторы толкиенисты.Обычно всё ограничивается красотой и идеей. А особеннно можно такие перлы в доспехах и прикидах на балрога и саурона, что просто жуть иногда берёт Я специально не даю выбора, реши какое направление тебе ближе, и всё. И не растачивайся на 3 движения, факт по факту ты не везде себя одинаково реализовываешь.

  10. #10
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    но по опыту общения с толкиенистами непосредственно,то у них редко в нормальном доспехе
    А сколько ты знаешь нормалных ,серьезных толкинистов? На скольких играх по Толкиену -хороших играх -ты был? Я не наезжаю, я спрашиваю на каком материале ты делаешь выводы?
    Предвкушая вопросы с твоей стороны -я была на 5-ти российских хороших играх, знакома с несколькими десятками толкинистов ( до сотни точно). и отличнейшие доспехи видела и щупала своими руками. Кстати стандарты оружия в России мягче наших ,в том смысле что они пропускают такое, от чего у нас бы шарахнулись.
    Так что знаю ,что говорю.
    А особеннно можно такие перлы в доспехах и прикидах на балрога и саурона, что просто жуть иногда берёт
    Да, тут я с тобой совершенно согласна. от балрога в доспехах мне бы тоже жутко стало ,про Саурона вообще молчу... хотя интерпретации образа бывают разные.
    не растачивайся на 3 движения, факт по факту ты не везде себя одинаково реализовываешь
    Если тебе кто -нибудь скажет, что игрок не может быть одновременно ролевиком и толкинистом -не верь сказавшему . О таковой возможности свидетельствует хотя бы моя ролевая биография.
    А по поводу стилизации- да ,я далеко не всегда к ней стремлюсь. Мне в общем пофиг, из какой ткани сделанна одежда ,я спкойно пропущу на свою игру человека у которого прикид -это только верх -рубаха, плащ ,пояс, штаны -обычные,темные, обувь тоже ,главное чтобы неброская. разумеется, при прочих равных данных я предпочту чтобы игрок делал полный прикид ,чем наоборот ,нодля меня первостепенен уровень отыгрыша -все остальное -потом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts