+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 40.

Тема: Определенные аспекты хорошего отыгрыша

  1. #1
    Эланор
    Guest

    По умолчанию Определенные аспекты хорошего отыгрыша

    Один из таких -это "поддерживание" и "удостоверение" информации, которую другой персонаж сообщает тебе о твоем персонаже и\или о мире вокруг. При этом эта информация "по жизни" тебе неизвестна, но по игре -да.
    Пример с игры, с которой я вчера вернулась: есть я, Мудрая племени людей и вождь племени. до игры мы не сговаривались о родственных связях ,но и не оговаривали ,что их нет. На игре в самом начале яупомянула ,что у нас с вождем один отец, хоть и разные матери. Он это воспринял, и подтверждал как словами, упоминая о фактах общей биографии (он придумывал ,я поддерживала) так и поведением- в результате у нас хорошо вышло отыграть теплые родственные чувства.
    Такие моменты по-моему очень оживляют игру, делают мир вокруг плотнее и вролинг -сильнее.
    _______
    А тему эту я открыла для того ,чтобы поговорить собственно о разных аспектах отыгрыша, релевантных для любых игр. Хотелось бы услышать ваше мнение о таких: какие они, чем полезны и т. п.?

  2. #2
    Мастер Аватар для Исраэль
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    По моему, очень важно, умение съимпровизировать при этом не изменяя взглядам твоего персонажа.

  3. #3
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Это практически первостепенно на игре!

  4. #4
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Импровизация - хорошо, а предигровая проработка - лучше. По крайней мере, в этом аспекте.

  5. #5
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Импровизация - хорошо, а предигровая проработка - лучше. По крайней мере, в этом аспекте.
    ВСЕГО все равно не проработать, даже если работать над ролью полтора года (самый долгий период моей подготовки к роли) поэтому умение ответить на удачную импровизацию, поддержать то ,Что кажется подходящим, невероятно важно.

  6. #6
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Я про родственные связи и общую предисторию. Тут нужна предигровая проработка, чтоб часом разноописания противоречащие не вышли. И Это дело не года, а нескольких часов. На худой конец, можно сесть на полигоне с ручкой и бумагой и всем "родственикам" общую историю подготовить.

  7. #7

    По умолчанию

    Меня слегка беспокоит импровизация.. Если другой человек начинает придумывать про мой персонаж вещи которые ему кажется интересными, то у меня есть две опции и ни одна из них не особо приятна. Либо начать с ним спорить, что по игре, что нет, и испортить себе весь отыгрыш, либо согласится и подыграть, но испытывать при этом неприятные чувства.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Львенок верно сказала.

  9. #9
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Я про родственные связи и общую предисторию. Тут нужна предигровая проработка, чтоб часом разноописания противоречащие не вышли. И Это дело не года, а нескольких часов. На худой конец, можно сесть на полигоне с ручкой и бумагой и всем "родственикам" общую историю подготовить.
    Нужно, еще как нужно. Но все равно ВСЕГО не проработаешь (например,как персонаж в 6 лет яблоки воровал , а в 10 с лошади сверзился и больным месяц провалялся, а еще ,помнишь , братишка, у неас ручная ящерица была?),а дальше см.выше а хорошая импровизация оживляет и уплотняет мир.

    Если другой человек начинает придумывать про мой персонаж вещи которые ему кажется интересными, то у меня есть две опции и ни одна из них не особо приятна. Либо начать с ним спорить, что по игре, что нет, и испортить себе весь отыгрыш, либо согласится и подыграть, но испытывать при этом неприятные чувства.
    Согласна, опции неприятные. Я сейчас всерьез задумалась, почему же со мной такого не случалось -в смысле -почему всякий раз как другой персонаж импровизровал нечто связанное с моим, это было и приятно и в тему.
    -давно играем вместе, сыгрались уже ? Так нет же ,были случаи когда это была наша совместная с человеком первая игра.
    Видимо, либо мне постоянно везло с такой импровизацией на очень хороших игроков (да, на такое действительно способны только очень хороише игроки) либо еще что-то.

  10. #10

    По умолчанию

    Эланор, вспомни свои взлетевшие брови, когда перс Исраэля выдал про тебя секретную инфу.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts