+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 26.

Тема: Другие РИ: Маскарад Вампиров

  1. #11
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    как отыгровать понятно, как выглядеть тоже.. (увидев твои фотки! ) не понятен смысл немного, в чем именно заключается маскарад? если можешь развей ету тему...

  2. #12

    По умолчанию

    Если играть именно по Маскараду, в смысле не по системе, а по миру, то нужно читать весь набор правил. Легким обьяснением тут не обойдешься.

    Однако в Средние Века возникла организация, которая была способна поколебать могущество Братства (The Kindred, так называют себя сами вампиры). Это была страшная Святая Инквизиция - общество религиозных фанатиков, которые не стеснялись в средствах ради истребления "не-мертвой нечисти". В такой ситуации вампиры вынуждены были заключить между собой соглашение о сохранении тайны своего бытия - эта традиция получила название Маскарад (The Masquerade). Согласно ей, вампиры никогда больше не станут править смертными открыто.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Vampire:_The_Masquerade
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  3. #13
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Lady Vamp, Маскарад это кодекс правил, основа и основная цель самой большой организации вампиров "Камарилья". Маскарад сводится, в конечном счете, к сохранению в тайне от людей факта существования вампиров.

    Пару ссылок на русском про мир "Маскарада":

    Чуть ли не самое подробное описание сеттинга на русском, которое я нашел

    Правила украинской игры по Вампиром

    В ссылках выше, я не совсем понял используют они тот сеттинг, про который я рассказывал, но мир, в любом случае тот-же.

  4. #14
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Еще ссылка: Сеттинг для настольных игры по Маскараду. Включает кучу информации по World Of Darkness:
    Vampire The Masquerade - A Storytelling Game of Persona Horror

  5. #15
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Хм... Правила взаимодействия, ну очень на любителя... Но в принципе, можно адаптировать.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Но в принципе, можно адаптировать.
    СтОит ли? Оно и так неплохо идёт, правда сначала слегка непривычно.

  7. #17
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    В нынешнем виде эта методика годится только для настолок, да и то дает слишком много поводов для споров по действиям.

  8. #18
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    В нынешнем виде эта методика годится только для настолок
    Я с тобой совершенно не согласен. Это системы была разработана именно под живые РИ, хотя и может быть применена в настолках. Кстати, в остальном мире, РИ делятся на использующие контактные взаимодействия (то что, в основном, используется у нас) и неконтактными (переведенная система - пример таких правил). В некоторых странах, контактных игр практически не бывает, но они от этого не становятся более плохими ролевыми играки.

  9. #19
    Шут Гороховый
    Guest

    По умолчанию

    Один из моих любимых миров. Если все таки дойдет до РИ, то чур я играю играю за Анархов(Anarchs, ну или по просту-Анархисты=-) Малкавианца, ну или же за Камарилу, но Тремирэ

    Зигмар, без обид, но с таким гримом даже на малковианца не похож(хотя даме такие "тени" под глазами будут выглядеть по истино-вампирски, только для носферату и малковианки). Белезны прибавь и шрам на щеке поставь-уже будет видно- либо бруховский забияка, либо гагриэловский "лесник"
    Последний раз редактировалось Шут Гороховый, 27.06.2006 в 00:19

  10. #20
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию


    Шут Гороховый, так мой персонаж и есть Носферату

    Последний раз редактировалось Zigmar, 27.06.2006 в 00:35

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts