+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 567891011
Показано с 101 по 110, из 110.

Тема: Обсуждение темы - Девушки. вопросы к вам

  1. #101
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    зеленка ВСЕГДА каменная стена. А если на параде будут перечислять какая из 50-и зеленок на полигоне является каменной стеной, какая, а какая это таки зеленка - по сценарию сушиться натянули, то представь себе какой балаган получится.
    Пример. Чёрная "зелёнка" - локации тёмного блока, белая "зелёнка" - невидимые локации, обычная зелёная "зелёнка" - прочие локации. Это ведь распространённо? К этому привыкли? Так вот, к нам на последнем Сильме в наш "белый" невидимый невыносной Нарготронд такие толпы ломились: "И шо эта мы тут видим? И хто ви такии?". Это люди, которые просто не читали правил. Но нельзя на них ориентироваться. Во всей воображаемой части игр не избежать бардака.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    с мужчиной играющим женщину лично мне будет легче. Дело в том, что женщина одетая в мужской костюм сегодня зрелище обыденное. И в фентезийном мире тоже, она будет смотреться как амазонка. А вот мужик в юбке зрелище гораздо более редкое. Значит что-то тут не то. Значит это не просто мужик. И все это на уровне подсознания, то есть априори переодетого мужика воспринимать "не совсем мужчиной" легче.
    На последних частях израильской Саги был женский персонаж, играемый мужчиной (Майя/Дуди). При всей необычности зрелища, лично я таки обратилась к нему как-то в мужском роде. Так что насчёт "переодетого мужика воспринимать "не совсем мужчиной" легче" - нет, не легче.
    Играй так, словно рядом никого нет

  2. #102
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Как далеко мы ушли от темы!
    Началась она, кажется, не с того, можно ли девушке играть мужские роли, а с того, можно ли мужскую роль заменить женской.
    Теоретически да. Короля можно заменить королевой, министра - минисрой , даже демона-стража, как выяснилось, можно заменить демоншей-стражницей.
    Вопрос в другом. А много ли есть девушек, способных сыграть эти роли?
    И, как показал нам Мензоберанзан, нет.
    За редкими исключениями, девушки не могли принимать самостоятельных решений, всё время советовались с парнями. Более того, большинство из них ПОСТОЯННО забывало держать марку - ну не были они ужасными и величественными жрицами. Не стремились к власти.
    Сейчас я знаю совсем небольшое количество девушек, которые могут сыграть действительно ответственную, серьёзную роль, по которой они должны будут отвечать не только за себя и за свою игру, но и за других.
    Из ныне играющих, роль королевы я бы дал только Керлин, Кошке (жене Арагорна) или Глюке.
    Роль министра потянули бы, по моему мнению, 7 - 10 девушек.
    Роль генерала или воеводы... даже не знаю. Берса не играет уже? Если нет - то никому.
    А теперь назовите мне такие роли, на которые легко подобрать девушку, а парня - трудно.

  3. #103
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Началась она, кажется, не с того, можно ли девушке играть мужские роли, а с того, можно ли мужскую роль заменить женской.
    Теоретически да. Короля можно заменить королевой, министра - минисрой , даже демона-стража, как выяснилось, можно заменить демоншей-стражницей.
    Вопрос в другом. А много ли есть девушек, способных сыграть эти роли?
    эээ...тема, конечно интересная сама по себе..но я говорила несколько о другом. я говорила о возможности для девушек попытаться сыграть любой заинтересовавший их образ, НЕ смотря на то ,что этот образ может быть мужским.

  4. #104
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    кажется этот разговор не к чему нормальному не приведет, Эланор тебе их не переубедить... думаю что пора завязывать сей спор..
    просто играй себе интересные роли а если таковой нет придумай. Думаю таким макаром и теб и всем другим будет интересней. кстате можешь попробовать именно такую роль и придумать где женщина скрывает что она таковой является и придстает перед всеми как мужчина.. должен быть интересный отыгрышь

  5. #105
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Женщина на мужчину похожа как зеленка на каменную стену. Если делается один допуск, почему бы не делаться другому?
    Потому, что с зелёнкой разговаривать не надо...
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  6. #106
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    Сейчас я знаю совсем небольшое количество девушек, которые могут сыграть действительно ответственную, серьёзную роль, по которой они должны будут отвечать не только за себя и за свою игру, но и за других.
    Я, кстати, гораздо лучшего мнения о наших девушках. Инициативные роли, могут сыграть куча представительниц "слабого" пола. И в той-же степени куча обладателей первичных мужских половых признаков, не способны проявить инициативу и ответственность даже в отношение себя. Так что я бы не судил так строго.

  7. #107
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор тебе их не переубедить... думаю что пора завязывать сей спор..
    просто играй себе интересные роли а если таковой нет придумай. Думаю таким макаром и теб и всем другим будет интересней. кстате можешь попробовать именно такую роль и придумать где женщина скрывает что она таковой является и придстает перед всеми как мужчина.. должен быть интересный отыгрышь
    Дело не в этом, понимаешь? Спорить уже не о чем,это верно. Дело именно в факте: вот есть книга. по ней мастера делают игру. В книге есть один из персонажей, которого я (например) давно мечтаю сыграть. этот персонаж у меня проработан очень хорошо ,я им "глючусь" в течении нескольких лет, я его прекрасно играла на форумках. в присланной мной заявке мастера не усмотрели никаких багов. И все же они мне отказывают..почему? Потому что я -женщина. а персонаж мужчина.

    И в той-же степени куча обладателей первичных мужских половых признаков, не способны проявить инициативу и ответственность даже в отношение себя
    У-гу...
    "А где у нас тут храаам?" "А где ставить четвертую стееенку?"
    и глаза такие..ясные-ясные..БЕЗ проблеска мысли(это я НЕ ПРО САГУ)...

  8. #108
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Да-да, и таких полно.
    Но переубеждать нас не нужно. Мы хорошие, поэтому всегда правы и непоколебимы в своей правоте. Во как!
    Кстати, именно Эланор я считаю очень хорошей ... ну как это... игрицей? игруньей?
    Вобщем, хорошим игроком )) Все равно в мужском роде вышло.
    Но королеву она не сыграет, ибо здесь важно не только качество отыгрыша, но и другие качества - умение держать людей под своей властью, и т.д.
    Кстати, Эланор, а может мы тебя ещё плохо знаем? Попробуй себя в королевской роли

  9. #109
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Но королеву она не сыграет, ибо здесь важно не только качество отыгрыша, но и другие качества - умение держать людей под своей властью, и т.д.
    Кстати, Эланор, а может мы тебя ещё плохо знаем? Попробуй себя в королевской роли
    Ви будете смеятся, но мне это...ну, скажем так -неинтересно.
    /То есть -если бы речь шла о каком-то определенном характере ,который бы мне понравился, и она бы при этом была королевой -то да, постаралась бы и еще как. Но вот абстрактно играть "королеву" -не интересно абстрактно я с удовольствием сыграла бы в составе бродячих актеров ,сыграла бы книжницу\ка , что-то типа "придворного мага"... много типажей есть, которые тянет сыграть,но королей среди них нет. И та мужская роль, которую так часто упоминают в связи со мной привлекает меня совсем не потому, что он -король

  10. #110
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Спасибо, Кром, мне приятны твои слова.
    Хотя есть ещё способные девушки, кроме перечисленных тобой.

    Но почему ты говоришь только о роли короля/королевы? Речь ведь не только о лидерах государств - есть ещё и одиночные роли, тоже не обязательно лидирующего склада.
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 567891011

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts