+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 59.

Тема: Про видеосъемку игр

  1. #21

    По умолчанию

    2Shaggy:
    зато какую конфетку слепили%))

    2zigmar:
    поняла%)
    Ну, ночная съемка... нам бы хоть дневную провести... И вообще, без камеры это так. переливание воды, к сожалению

  2. #22
    Rion
    Guest

    По умолчанию

    Вообщето тут некамера мешает, тут мы сами себе мешаем... У большенства ролевиков, и нетолько израильских, есть четыре основных проблеммы. Из за которых я бы вообще небрался бы снимать на камеру "эту гадость".
    И проблеммы эти;
    а)Лень.
    б)Пофигизм.
    в)Желание потусоватса и повыпендриватса.
    г)Отсутствие уважения к чюжому труду,и вообще к комы либо(несчитая самособой хорошо знакомых челов).

    А результат этого всего.
    а)Полное незнание правил игры, полной неподготовлинасти как и в отыгрыше так и в прикидах. Что и приводит к разговорам типа "О привет мужик. А ты кто?!" б)Проблема еще в том что все понимають что есть проблемма, и никто нехочеть чтото менять. А верне каждого кто пытаетса чтото поменять сразу сажают на виллы. "Типо наше дерьмо, и нам внем хорошо. А если попытаетесь вытащить то мы вас в нем же и утопим..."
    в)А это вообще отдельная история. Этим если и хотелось когдато играть. То сейчясь у них совсем другое занятие. Выпить, накуритса, помотрасничять, ну и это только начяло.
    После чего мы можем увидить на полегоне, ползающих раком и неспособных выговорить нислова "рыцарей". Услышать какието странные звуки из кустов. Или вообще споткнутса об "труп" ноги которого почемуто торчят из вышей политки.
    г) Ну и последнее это вечное стремление, особенно активных ролевиков покозать что они круче умнее опытнее и.т.д. Что чясто приводит к неигровым спорам, обидам, и короче к маразму.... Илиже просто неуважение к чюжому труду или читерство. Например когда люди просто несчитают себе хиты(само собой намеренно). Или когда человеку до лампочки что на его противнике нет доспеха, и он лупит так какбудто против него танк миркава 4. Когда по какойто неигровой причине один игрок обламывает игру другому. И таких примеров сотни, если не тысячи....

    И поэтим всем причинам я бы даже неподымал вопрос об снятии видеороликов, из этого получилась бы полная фигня. А не красивый ролик...
    Как Моисей водил евреев 40 лет по пустыни чтобы выбить из них всю дурь рабства и остальной фигни. Так и из ролевиков надо выбить всю дурь, а только потомначитать переход на следующий уровень. Тут главное непрыгать через ступени. А то можно подскользнутса....

    p.s Эло лично мое мнение, и это незначить что оно правильное...
    Да и вообще чтоб чтото делать сначяла надо спросить себя кто ты для ролевых игр? Просто прохожий, гость или же ты тут живеш?
    Лично я чтото между прохожим и гостем. И поэтому я ничего менять небуду. Просто потому что для меня это пустая трата сил на то что меня почти некасаетса... И опять чтобы чтото начитать спросите себя "А надо ли ето ВАМ?"

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Ты у Тинтариль спроси, как она на меня с фотоаппаратом пол дня охотилась, чтобы приличную фотку сделать...
    И в результате самая приличная - первая. Та аватарка, которую вы, форумчане, лицезреете - это Эланор смотрит на своего крыса. И никак не ждет от меня такого подвоха... Потом я действительно гонялась за ней с фотиком полдня, а в кадр попадал все время холодильник... А главное, Эланор знала, что я гоняюсь, и все время как-то ожидала, что "сейчас будут фоткать".
    По сабжу, думаю, так: если камера будет куда-то отодвинута, чтобы не бросаться в глаза, то народ помнется-помнется, да и забудет, что их снимают. И станет играть не на зрителя, а на себя и партнера. То есть, уже удобоваримые кадры. Голосую за съемки.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  4. #24
    svetozor
    Guest

    По умолчанию

    товарищи,
    а ведь у нас были случаи сьёмок ретуалов на играх(вроде на сказке феникс что то колдовал и файлы гдето висели), короче у кого что есть вывешывайте и будем пересматривать.

  5. #25
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    так как немного связана с миром видео сьемки, клипов и фильмов.. могу сказать точно что на любительскую камеру получится полная туфта... даже старатся как то не хочется, а на професиональную сьемку, так что бы тот кто снимал знал и понимал что делает и конечно потом из всего снятого матерьяла сделал фильм или клип, деньга нужна... и не малая совсем.
    если чесно то мне идея поиграть перед камерой ну очень по душе... я ЗА!!!

  6. #26
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady Vamp
    а на професиональную сьемку, так что бы тот кто снимал знал и понимал что делает и конечно потом из всего снятого матерьяла сделал фильм или клип, деньга нужна... и не малая совсем.
    Согласен, но есть один нюанс. У нас есть студенты, которые учатся в Бецалеле, Вицу, и других арт-заведениях. А у них, как правило, есть доступ у профессиональному оборудованию, соответствующие навыки и желание. Правда, чего у них обычно нету - так это времени. Дианка подтвердит

  7. #27
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Мое мнение: не помешает. Видел съемки на затоплении. Сначала, нескольких капитанов, еще до начала игры попросили выделить людей для отдельных кадров. Там и микрофоны были и несколько камер. Я орком был, нас в строевой атаке снимали (т.е. сюжет игры был более-менее ясен и сложные кадры снимались отдельно, дабы потом операторы не путались бы под ногами). А потом операторы ходили на самой игре в сторонке и снимали, стараясь не мешать.
    Последний раз редактировалось Мечник, 12.06.2006 в 17:01

  8. #28
    Nefryt
    Guest

    По умолчанию Око.

    Давным-давно пока еще не были отстроенны первые локации на земле обетованной, в период собирания камней для пирамид иерархии ролевого движения Израиля -в далекой России,холодной Зимою на встречу неизбежности по Лесам и замерзшим болотам перемещались четыре группы. Одна группа искала другую чтоб овладеть необходимым для пропитания,другая для извлечения из камня Тепла и света итд и тп. В каждой группе находилось Всевидящее Око.
    Когда все закончилось из взглядов четырех народов была сложена Око-Сага для назидания молодым и сказаний о бывалых.
    Таким образом с 1992 года в Первой Русской школе выживания на Тактическо-экспедиционных играх применялась видео-съемка в каждой группе. В дальнейшем из рабочего материала формировались как рекламные , динамичные роллики на 45-30 сек с музыкальным рядом так и МЕТОДИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ по различным тематикам. Метод-фильмы служили ключом для популизации в социуме, для работы с органами власти и городскими чиновниками и самое главное для вновь прибывших в клубы курсантов да интересантов с ознакомительными целями.
    Прошло время . Каждый год в день Равноденствия начинаеться виде-фестиваль Школ-выживания разных стран по различным номинациям.

    Ежели Ролевое сподвижничество так как движениемТого что Мы наблюдаем назвать пока Я лично не решаюсь,желает уважения и признания на территории проживания вижу целесообразно из отснятого материала создавать то что привлечет на свою сторону как новую кровь так и внимание суммо-держателей да бумаго-пачкателей.
    Местечковый уровень порядком намозолил глаза всем тем кто и готов бы вложить деньги но не видит во что...
    Последний раз редактировалось Nefryt, 12.06.2006 в 16:27

  9. #29
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    А у них, как правило, есть доступ у профессиональному оборудованию, соответствующие навыки и желание.
    есть одно но, ты знаешь сколько стоят видео камеры? им никто не даст их... ето же не фотики которые ети ребята сами себе покупают как правило у них нет таких личных видео камер... а снять их не выгодно... и все равно упирается в деньгу!

  10. #30
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady Vamp
    есть одно но, ты знаешь сколько стоят видео камеры?
    Полупрофессиональные видеокамеры, которые могут получить студенты - 15-25 тыс шекелей.

    Цитата Сообщение от Lady Vamp
    им никто не даст их... ето же не фотики которые ети ребята сами себе покупают как правило у них нет таких личных видео камер... а снять их не выгодно...
    Студенты могут брать камеры бесплатно, под залог. Другое дело, что не все захотят таскать дорогущее да еще и не своё оборудование на полигон. Личных камер такого класса, действительно наверное не много у кого есть. Я бы не отказался - картинка не хуже чем по National Geographic Другое дело, что сейчас камера которая может дать достаточно хорошее качество - вполне доступна практически для любого, и для любительской съёмки её вполне может хватить, да и компактнее она намного.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts