+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 59.

Тема: Про видеосъемку игр

  1. #1

    По умолчанию Про видеосъемку игр

    Я скорее плакаюсь, нежели предлогаю но тем не менее...
    Вот смотрю я на различные клипы Фангорн-Видео и тихонечко завидую. Потому как зело хорошо они придумали - снимать ролевые игры и делать по ним клипы.
    Идея, конечно, не нова совершенно, но, тем не менее, я не знаю хоть одной более менее профессиональной записи с наших, израильских игр.
    Польщза от камеры? Повсеместная.
    1) Для бональной души, хе хе. Пересматривать игру, на которой был, покащывать родственникам, радоваться, завидев себя.
    2) Учиться на ошибках. Это как в спорте - там всегда смотрят и пересматривают различные записи с соревнований и учатся на ошибках либо пользуются какими-то фишками оттуда.
    3) Перед камерой народ повышает отыгрыш. Потому как камера на чисто психологическом уровне воспринимается как тот самый строгий зритель, перед которым нельзя сфальшивить. Да, многих это может смущать и отвлекать - но если сильно не смущаться, то камера только помогает%)
    4) Реклама. Да да, та самая, под красивую музыку, с нарезкой из лучших кадров, для КаКаЛя, прессы и спонсоров.

    Ну и еще много чего, сразу не упомню%) Так это я собственно, к чему? это я к тому, что лично я была бы за съемку на играх. И не стала бы плакаться про то, что камера - мешает... И если бы была эта самая камера и возможность потом хорошо и качественно обрабатывать - сама бы поснимала%)

  2. #2
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    1) Как заснять спектакль который играют на сцене в несколько квадратных километров?
    2) Читай пункт 1 + далеко не всё попадёт на плёнку
    3) Люди начнут переигровать и "фальшивить".
    4) Идея
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  3. #3
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Имхо ,нельзя. У нас итак уровень отыгрыша низкий, а уж перед камерой народ вообще ничего толком сыграть не сможет -у большинства "пахад бама".

  4. #4

    По умолчанию

    2Геник:
    1) несколькими камерами, потом миксовать лучшее%)) Фангоровцы ведь как-то справлялись
    2) ну, надо постараться, чтобы попадало самое интересное и лучшее%) Все не попадет в любом случае, но того, чтот будет, должно быть достаточно
    3) возможно... Но что в нашем случае "переигрывать"? Как писал тут Хейтелл, пусть уж лучше переиграют немного, чем много недоиграют%)
    И, согласись, это все-таки заставит играков играть, а не матрасничать и пузо чесать в глав храме%)
    4) вот и я думаю, что не плохая%) И вообще... Я как-то по телевизору на каком-то местном русскоязычном канале видела короткий репортаж про ролевиков.. кажется, это Потопище снимали, но могу ошибаться.. А если предоставлять собсные клипы - будет гораздо круче%)


    2Эланор:
    Эланор, давай у этого самого большинства и спросим? Вот лично у тебя - есть проблема играть перед камерой?

  5. #5

    По умолчанию

    2Мэримэ:
    я полностью с тобой согласна...)))
    но есть одно но....
    нас уже снимали как то на "Масленице"..... знаешь... было конечно хорошо... но вот только немножко сбились зачем мы туда приехали....
    тоесть нас ставили в положения... говорили что делать... как ходить.... это помоему и был минус....
    если сьёмки не будум мешать и отрывать от игра то я полностью "ЗА"!!!!
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #6
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор, давай у этого самого большинства и спросим? Вот лично у тебя - есть проблема играть перед камерой?
    1- я не большинство ,к счастью или нет таких ненормальных как я поискать
    А играть перед камерой..да, знаешь, да. Проблема была бы .я бы все время думала о том ,что меня снимают. И это помешало бы нормальному вхождению в мир ,в роль, и отыгрышу.

    разве что СКРЫТОЙ камерой)) кроче -чтобы не знала))

  7. #7

    По умолчанию

    2девочка-припевочка:
    2Эланор:
    ну да%) не совсем "скрытой", конечно - никто не будет ныкаться по кустам и лазать по деревьям.. хотя, если надо будет для дела - то можно%)
    Но там и не будет съемочной команды, с пюпитрами, софитами, микрофонами и другой дребеденью.
    Народ ходит с фотоаппаратами, но те отвлекают вспышками и щелканьем.. А при желании, можно найти камеры небольшого размера, которые будут не так уж и заметны
    Говорить куда ходить и что делать никто не будет - просто вести съемку%)
    Вот перед такой камерой - испугаетесь? Или будет сложно и неприятно?

    Эланор, ты не большинство, как и все мы по отдельности - не оно%) Потому спрашивать надо всех, а после обобщать%)

  8. #8
    Egvin
    Guest

    По умолчанию

    не наверное тоже будет не приятно если будут снимать.
    фотоаппараты это одно, тебя сфотографировали один раз и ушли..
    а если будут стоять над тобой с камерой когда пытаешься войти в роль и забыть о реальности, будет мешать..

  9. #9
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Говорить куда ходить и что делать никто не будет - просто вести съемку%)
    Вот перед такой камерой - испугаетесь? Или будет сложно и неприятно?
    Я за себя так скажу -если я буду ЗНАТЬ, что меня снимают -пиши пропало.
    Ты у Тинтариль спроси, как она на меня с фотоаппаратом пол дня охотилась, чтобы приличную фотку сделать...

  10. #10

    По умолчанию

    голосование в студию!!!)))
    а как же вы ещё услышите большинство?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts