+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8, из 8.

Тема: Фесты, Ирландия

  1. #1

    По умолчанию Фесты, Ирландия

    Сразу оговорюсь что не претендую на всеобшиы обзор Реконструкторского движения в Ирландии, более менее я познакомился лишь с клубом Дублина, а клубы разбросаны по всей Ирландии.


    Движение там имеет отличный характер от нашего , с Ролевым движением оно там никак не связно. А происходит из исторических мемориальных обществ плус интереса к ремеслам. В основном доминирует направление : быт и ремесла. На фесте что я был были предатавлены: кузнечное дело, плотнецкое, отливка из бронзы. А также средневековая пища и спиртные напитки.


    Боевой аспект отходит на задний план это не значит что народ там не фехтует но как это сказать без озверения скорее для показухи и для себя. Уровень фехтования достаточно посредственнуй. Хо на показуху хватает и публика воспринимает на ура. Вот фото девочки она год занималась копьем, только после года ей разрешили перейти на мечь баклер а клеймором занимается в клубе только один человек.


    Денег они себе заработать цели не ставят сам клуб финанссируется благотворительным обществом за что проводит несколько показух в летнии период. Здесь фото с показухе в Сорд Касл.
    Вот просто очень красивый замок Малахай Касл. А вообще замков очень и очень много и отношение к исторрии и своему наследиыу совсем другое.



    Вот их интернет страничка:
    http://livinghistory.ie/index.php
    Интересны ваши впечатления о мероприятиях, фестивалях на которых вам давелось побывать и как вы видите проведение фестивалей у нас в Израэле.
    Последний раз редактировалось Dennis, 15.12.2005 в 16:48

  2. #2
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    Cool ОФФ, но очень подходит!

    Турист в кассу - "Гив ми, плиз, ту тикетс ту Даблин!"
    Из кассы - "Куда, блин?"
    Он в кассу - "ТУ ДАблин!"



  3. #3

    По умолчанию

    ССылочку дал Антон на Т-Форуме, а я не удержался и утащил к нам, всем смотреть какие гарные фесты есть у буржуинов. Приятно смотреть и на количество участников, и на уровень подготовленности, да и на разновозрастность участников. Судя по фото они и на железе дерутся притом без особого озверения, исходя из того что у многих лица не закрыты. Есть фото тестов на разрубание, работы на деревянных мечах, лучников и даже конной сшибки, хочу всего этого у нас и побольше
    http://medievalreenactment.fotopic.net/

    Длинный вообще я ждал что ты захочешь обсудить проведение феста в Израиле, задумка у вас же была, но вы шутить изволите.
    Последний раз редактировалось Dennis, 26.01.2006 в 13:30

  4. #4
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    Деннис хоть обращение и не комне, но меня заинтересовало. я бы хотел обсудить это при первой же встрече.

    P.S. часто вижу на фото небольшие кузни ,где прямо на фестивале кузнецы изготавливают вещи, но к сожалению в интернете практически ничего не нашёл об этом. если кто-то располагает информацией о кузнечном ремесле ,то не могли бы вы ею поделиться.
    заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Артём, 26.01.2006 в 15:03

  5. #5

    По умолчанию

    Артем, хорошо бы что бы сложилась серьезная группа по проведению фестиваля, что-бы это мероприятие имело хоть какой то божеский вид, требуется огромные материальные и временные вложения. Насчет встертиться смотри личку.

  6. #6

    По умолчанию

    Поясни пожалуйста поподробнее про "огромные материальные вложения". На что и сколько?

  7. #7

    По умолчанию

    Костя на все нужны деньги и если есть желание что бы мероприятие поднялось над самодетильным уровнем, тяп ляп, нужно масса оборудованиая.
    Давай подумаем что мероприятие не выходит за рамки ролевой тусовке, хотя в идеале оно должно быть расчитано на цивилов, но не будем замахиваться по минимому, нужно:
    1. шатры, хотя бы несколько, столы, скамьи, посуда
    дерево для оформления арены
    2. несколько ремеслеников, а то все стремятся к отыгрышу а что-то не кузнецов не гончаров ни других ремеслеников не наблюдается
    3. мишени для турнира лучников, нужен приз
    4. турнир на дереве стандартиззированные правила по Чегиваре, а Сашины мечи каждый 200шекелей стоит, разрешать здесь свое оружие нельзя, нужен приз
    5. договорные и шоу бои на железе, нужен приз
    6. Нужно организовать кухню, желательно с приближенным к историческому меню.
    Это минимум. и того выходит 6-8 тысяч шекелей, но тут еще надо собрать все заинтерисованные стороны.
    Последний раз редактировалось Dennis, 26.01.2006 в 21:21

  8. #8

    По умолчанию

    Если будешь завтра в Таверне, то обсудим это поподробней - через форум не получится, тут только лично нужно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts