Показано с 1 по 7, из 7.

Тема: Игра как книга

Threaded View

  1. #1
    Мастер Аватар для Исраэль
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    95

    По умолчанию Игра как книга

    Немножко в продолжении к теме Эланор: Что для вас игра.
    Мне пришло в голову что очень часто игры не преследуют ни какой другой цели кроме как воспроизвести мир той или иной книги, фильма, ком.игры.
    А задумывались ли мы зачем автор писал эту книгу, режисёр ставил фильм? Ведь они это делали не просто так (попсовая маккулатура к этому не относится). Автор и режесёр хотят что то понять исследовать, и передать свой взгляд на мир читателю /зрителю. Они хотят чтобы люди после того как закончили смотреть фильм, или читать книгу не забыли её/его тут же, а подумали над тем, о чём с ними говорит автор.
    Почему бы мастерам делающим игры не попытаться поставить перед собой похожие задачи. Я был сам на нескольких играх в которых мастера такое делали и могу сказать что это ОЧЕНЬ сильно меняет игру в лучшую сторону. В такую игру играть намного интерестней, там твой персонаж значит на много больше чем в обычной игре даже если он просто воин как все. Он продуман и прочувствован, у него есть вои интересы, и он, как говорят в литературе выпуклый персонаж.
    Хейтель написал обалденную статью о том как можно перенести приёмы театра в РИ. Ведь РИ это тоже театр своего рода, только нет чёткого разделения на зрителей и актёров. Все по маленьку и актёры и зрители. А ведь пьессы и спектакли тоже не просто так ставят, у них тоже есть центральная идея которую постановщик хочит донести до зрителей.
    Почему бы не попробовать?
    По моему это внесёт новый смысл в игру.
    Последний раз редактировалось Исраэль, 07.06.2006 в 01:03

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts