+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 26.

Тема: Ножны в кольчуге.

  1. #11
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    mst. tall, ага есть такая фича. У меня, кстати, была идея еще более продвинутой системы - так чтоб клинок был убран и не мог поранит хозяина: как-бы ножны в длину клинка, но у верхних 2/3 ножен, не хватает внешней стенки, и крючья для гарды, как ты и описал. Получается внизу карман для острия, а режущая кромка прикрыта по всей длине.К тому-же в него проще попасть чем в отдельное кольцо на поясе, просто вдвигая клинок вдоль ножен, пока конец не попадёт в карман.

  2. #12

    По умолчанию

    mst. tall, ХМмм... самый выгодный способ... так можно носить мечи любой величины... Вот только что если он будет вываливаться при приседании?
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

  3. #13
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ну вы техники, однако. Если так охота шляться с 2 метровым дрыном, то сделайте историчный чехол. С ним, правда, тут же в бой не пойдешь - надо стянуть с ремень с плеча и вынуть меч из чехла.

  4. #14

    По умолчанию

    Мечник, тЯЖЕЛОвато однако
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

  5. #15
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Долговато, ты хотел сказать. Секунд 20-30 будет, пока достанешь.

  6. #16

    По умолчанию

    Мечник, примерно...=)
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

  7. #17

    По умолчанию

    Игорь ты меня приятно удивил
    Есть выход который использовался на клэйморе.
    Клинок на 70 процентов входил в ножны, а остальные 30 закрывались кожанной полоской, можно даже не отличимой от ножен. Тут двойная польза когда пятка клинка еще закрыта за неё удобнее хвататься, и вытаскивать не долго. Но понятно дело от ношения такого клинка за спиной придётся отказаться, иначе он либо будет куртуазно мотаться между ног, либо торчать на пол метра над плечём как антена.

  8. #18
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Dennis, Я не так темен, как кажется . Конечно, я не эксперт, как реконструкторы, но как делать удобную, нормально выглядящую и эффективную снарягу я знаю. Да и большинство старых ролевиков знает.

  9. #19

    По умолчанию

    Мечник, НУ что ж=) Обучайте молодых=))
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

  10. #20
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Дык, Деннис вроде все и описал. К слову говоря, когда двуручники таскали за спиной, это действительно смахивало на антену. Но если прешь пехом, то такую бандуру на плече, как в боевом режиме, не потащишь. Если был обоз - то меч ехал в нем, а если нет - на закорках в ножнах или чехле.
    Реализовать приведенную Денисом конструкцию несложно, что освободит руки в мирных делах. Бегать с такой хреновиной я бы не рискнул, правда - всю спину обстучит. Вместо кожи, подойдет плотный линолиум, обшитый тонкой кожей или кожезаменителем. Пятку ножен лучше сделать фальшивой, из дерева, с декоративными накладками из мелалла, ибо полноценную металлическую надо или ковать, или отливать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts