+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 26.

Тема: Ножны в кольчуге.

  1. #1

    Question Ножны в кольчуге.

    Я и мой друг EvjikShu на досуге в ручную вырезали меч очень серьезных размеров и очень приличного веса... Так как меч еще не полностью хотов говорить его размеры безсмысленно, но вот что на талкивает на вопрос. Не носить же его все время в руках... Нужны ножны! опять же меч уже не возможно носить на поясе, значит остаеться только один выход, спина. Была идея сделать ножны в кольчуге. По типу ножен в Блэйде. но вот опять же остаеться вопрос. Выдержит ли кольчуга и как сделать это сооружение максимально надежным?
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

  2. #2
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Raspik, А доставать как?
    Я знаю несколько приспособлений, просто интересно как ты себе это представляешь?

    Кстати, ты не переборщил с размером шрифта в подписи?
    Последний раз редактировалось Zigmar, 11.06.2006 в 15:42

  3. #3

    По умолчанию

    Рома, смотри в Европе за спиной мечи носили, например те же Келты, но вот мечи йети были короткие, не больше 60-80 см. да в добавок со специфическим навершием, что бы его пальцами можно было подцеплать.
    В ножнаx носили всё вплоть до полутора, тут граница где то до 120 см, ссылку на вариант такиx ножен я уже кидал на форуме.
    Меч длиннее 120 см. не вдаваясь сейчас в терминологию, назовём йето дело двурчником, носили без ножен на плече.

  4. #4

    По умолчанию

    Zigmar,
    Цитата Сообщение от Zigmar
    Я знаю несколько приспособлений, просто интересно как ты себе это представляешь?
    Ну точь в точь как у Блэйда было, расширение на кольчуге в районе спины в него входит меч. Тоесть дырка и в которое входит лезвие... примерно так...


    Цитата Сообщение от Zigmar
    Кстати, ты не переборщил с размером шрифта в подписи?
    как раз=) По другому это сообщение нельзя написать=)) Фэбле=)
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

  5. #5

    По умолчанию

    Dennis, Ну смотри.. я только что измерял меч... он выходит в общем целом 135-138 см. и носить его на плече не очень то удобно.. а если просто сделать для него ножны скажем из кожи и 2мя ремнями связать крестом через теловище? а еще лучше сделать такой тип брони?
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

  6. #6
    vint
    Guest

    По умолчанию

    Raspik, slushai u menia estb dizain odnix noshen v kotorblx moshno nositb xotb 2 metrovbl me4 ia skoro ix dodelauo i pokashu vsem!!

  7. #7

    По умолчанию

    vint, А чертеж примерный сможешь скинуть? Я хотя бы взвесил... можно даже не точный...
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

  8. #8
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Советую посмотреть аниме "Berserk" там парень здоровенный двуруч носит за спиной, в ножнах которые состоят из ремешка держащего меч вверху, а внизу кожанный (или металический) треугольник куда меч вкладывать и соединены они кожаным ремнём. Во время боя треугольник болтаетса. Я допустим ношу меч за спинои в ножнах, но он 1.25 метра.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  9. #9

    По умолчанию

    wolf-hound, Я тоже поклонник Аниме и явен пень смотрел Берсерк... Но мне больше понравился Вампаер Хантер Ди.. (новая врсия) где один из оходников просто перевязал свой молот... Это выглядит наиболее легко, только проблемма в том что меч так не повяжешь...
    Вы как хотите, а я в 3D-евятое царство!

  10. #10
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    Рома! На плече крепятся два крюка, а на поясе кольцо. Крюки держат гарду, кольцо- конец клинка.Вытаскиваешь только конец клинка из кольца, затем перекидываеш клинок через плечо. Вся операция занимает, по времяни-1 сек.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts