+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 54.

Тема: Обсуждение израильского ролевого клипа

  1. #41
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Ой...а чавой-то вы тут делаете-то все?
    Фильм-то давно уже кончился!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    Но больше всего меня добил злодей с двуручем и то как он им работал.( хотя я как понимаю бой как ненужный элемент надо слить в яму)
    Помидор.... Заряжай.... Пли!!!!
    *Ловя помидор и надкусывая его...*
    Ну собственно главный злодей я и есть
    Насчет работы с двуручем... заинтересовался... всю свою жизнь считал, что именно так им и работают, видимо отстал я от жизни, и пропустил последние разработки в фехтовании двуручами. Хотя конечно да... стоило пару раз их гардой или шестопером (балансиром) приложить. Да жалко стало, за пол часа точные удары незнакомым оружием и реакцию на них, поставить сложно, так что это выглядело бы комично.
    А в чем, если не секрет, ошибка в технике? Надо же саморазвиваться.

    Насчет игры актеров...
    А с чего бы им уметь играть? Они (мы) этого и не умеем. И мы не просто не профи, а совсем даже делитанты. Если бы это была работа по актерскому мастерству, тогда да, а работа к актерам отношения не имеет. Вот когда я театралку закончу, и мне надо будет курсовую делать, тогда конечно. Рекомендую еще раз перечитать пост о задачах клипа.
    *Надкушенный помидор вылетает в обратном направлении*

    Цитата Сообщение от Lady Vamp
    мда клип подкачал... даже для начинаюших он слишком прост как то!
    Крайне интересно, а если в художке дают задание нарисовать дерево, это значит что учащийся должен нарисовать серию картин на тему "как я провел лето" ?
    Если еще раз перечитать мой прошлый пост, и обратить внимание на задание, поставленное перед студентом, то думаю все станет на свои места
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  3. #43
    Павел Невелев
    Guest

    По умолчанию

    Вахтанг, ! Молодец!
    Двуручником работал правильно. Мне очень понравилось.
    Клип, как работа, удался на ура (по крайней мере я так понял), так что нечего копаться своими совочками в чужих огородах. Сажали морковь, а вы за помидорами. Реально оценивал только Жук.
    А ляпы и в оскарных профессионалных клипах есть.

    Вахтанг с радостью скрещу с тобою двуручник. При возможности.

  4. #44
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Ребят может для ролевого фехтования это и есть правильно и нормально, но покачайте книжки по работе двуручником, так сразу всё поймёте.Работа оружием слишком мягкая для того что-бы быть реальной.Если уж так хочется сделать что нибудь подобное, то снимается человек рубящий во весь удар слегка с переди чтоб не было видно противника и затем то как он попал.Просто видно по работе на сколько у вас лёгкое оружие, нет ни напряжённых мышц лица при работе ни преодалеваемого сопротивления при ударах меч об меч и тем более если двуруч попадал по мечу то его явно не пытались сблокировать и тем более не шли меч в меч против двуруча. Делайте выводы.
    На сей раз без помидоров!!!

  5. #45

    По умолчанию

    А, так теперь в теме "стол на четверых" оценивают работу мышц лица?
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  6. #46
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Рекомендую еще раз перечитать пост о задачах клипа.
    Но Зигмар представил этот клип именно как ролевой. Цитирую.
    Кстати, вы всё Фангорн, Фангорн, а у нас пока свои ролевые клипы делают, и по-моему ничуть не хуже:
    Соответственно и обсуждался он как ролевой.
    И кстати об актерской игре.... в клипах того же Фангорна ее более чем достаточно , хоть все кто в них снимался -ролевики а не профессиональные актеры. Да и все остальное там не хромает, по крайней мере не в таких масштабах, хоть эти клипы и не были частью экзаменов.

    Здесь каждый высказал свое мнение, и , имхо, все имеют на это право несмотря на то что некие лица с Большой Буквы думают иначе.

  7. #47
    Bruma
    Guest

    По умолчанию

    Гай...Имхо, клип не плохой...хоть и снят на гаффняную камеру и все такое...
    Но главное замысел!

    Не зачем обсирать чужие проэкты, ребята явно старались.



    Вах!

    Задумка понравилась...давайте развивайте идею и кидайте новые серии клипа!
    Со временем у нас будет свой сериал типа " Стражники с двуручами, тоже плачут"
    Последний раз редактировалось Bruma, 30.06.2006 в 23:39

  8. #48
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruma
    снят на гаффняную камеру и все такое...
    Клип снят на хорошую профессиональную камеру. Просто ролик для инета я сильно пожал, чтоб места меньше занимал. И артефакты розовые (если они не только у меня) - тоже от сжатия.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    Ребят может для ролевого фехтования это и есть правильно и нормально, но покачайте книжки по работе двуручником, так сразу всё поймёте.Работа оружием слишком мягкая для того что-бы быть реальной.Если уж так хочется сделать что нибудь подобное, то снимается человек рубящий во весь удар слегка с переди чтоб не было видно противника и затем то как он попал.Просто видно по работе на сколько у вас лёгкое оружие, нет ни напряжённых мышц лица при работе ни преодалеваемого сопротивления при ударах меч об меч и тем более если двуруч попадал по мечу то его явно не пытались сблокировать и тем более не шли меч в меч против двуруча. Делайте выводы.
    На сей раз без помидоров!!!
    А вот тут уж я начал запасаться помидорами...
    Я же говорил о технике, а не выражении лиц... Кстати тот двуруч далеко не самый легкий. Он по весу от настоящего врядли отличается. Кстати, не вдаваясь особо в подробности, то что я делал в клипе, к ролевому фехтованию не относится ни разу. в ролевом его бы взяли обоими руками за рукоять, и махали аки дубиной. Это где-то между историческим (да да, не побоюсь этого слова) и театральным (просто по факту прямых блоков). Это может показаться странным, но в театральном фехтовани, реалистичность боя режисера волнует меньше всего. Там надо, чтоб было красиво и зрелищьно. И как раз там легко появляються пряме блоки, прыжки, подкаты, падения в любую сторону и т.д. Я конечно давно не работал с двуручем, но что-то еще помню с показаловок на железе... жаль Мениган в Харькове, он бы смог лучше обьяснить

    Цитата Сообщение от Bruma
    Задумка понравилась...давайте развивайте идею и кидайте новые серии клипа!
    Со временем у нас будет свой сериал типа " Стражники с двуручами, тоже плачут"
    Задумка не моя а Дианкина. Я там только боевкой занимался. Так что это к ней.
    Насчет камеры ты не прав. Просто в оригинале ролик занимал около 800М (все его 3 минуты ) Видно ужимка хреновая. То что я видел было очень хорошего качества.

    В любом случае того паренька, который играл жертву отловить очень сложно... из Бельгии он, ролевик местный Бедный парень на 2 неделе В Израиль приехал, и в последний день нарвался на нас

    Цитата Сообщение от Эланор
    Соответственно и обсуждался он как ролевой.
    И кстати об актерской игре.... в клипах того же Фангорна ее более чем достаточно , хоть все кто в них снимался -ролевики а не профессиональные актеры. Да и все остальное там не хромает, по крайней мере не в таких масштабах, хоть эти клипы и не были частью экзаменов.
    Не отрицал бы этого, если бы Зигмар уже не написал, что это не так

    Еще раз насчет всего остального...
    Никогда не пробовал разбирать Фангорновские клипы по косточкам, но если немножко постараться я найду там огрехи, и не один. Повторю в н+1 раз: не было в этом клипе ставки на актеров, не-бы-ло. Как могли так и играли. Я, например не считаю, что могу оценить работу студент Вицу, лучше преподавателя. Если ктото так думает, флаг ему в руки. Я за него искренне рад.
    Я не пытаюсь навязать своё мнение. Мне это давно не интересно. И уж тем более я не пытаюсь лишать людей возможности высказать свое мнение. Их право.
    Кроме того, это не мой курсовик, я в этом не особо разбираюсь (режесура, сьемка), так что считаю любой спор безпредметным. Есть желание, у меня гдето с января начнуться подачи работ в театральном училище, приходите, критикуйте, там я смогу по крайне мере ответить. Как не парадоксально, с фехтованием немного знаком, по сему на вопросы в эту сторону готов подискутировать, а вот по сьёмкам нет

    Цитата Сообщение от Павел Невелев
    Вахтанг с радостью скрещу с тобою двуручник. При возможности.
    В принципе достаточно легко я в октябре переползаю в Т-А (бо учеба там) и можно будет гденибудь пересечся. Хотя я толком клинок последний раз года 2 назад держал
    Последний раз редактировалось Вахтанг, 01.07.2006 в 04:01
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  10. #50
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Не отрицал бы этого, если бы Зигмар уже не написал, что это не так
    Так он на какой странице этонаписал? Уже после основного обсуждения.

    Я, например не считаю, что могу оценить работу студент Вицу, лучше преподавателя. Если ктото так думает, флаг ему в руки
    "По своему" и "лучше" не синонимы и никогда ими не были. Я говорила о первом.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts