+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18, из 18.

Тема: Несколько вопросов новичка(а без этого никак=-)

  1. #11
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    Насчет ДнД.
    По всей стране не наберется даже десятка мастеров.Я имею в виду серьезных ведущих , готовых работать с произвольной партией по любой системе и пишущих модули.

    Разброс по стране очень большой , да и интерес в Израиле к настольным РИ минимальный , что привело к мизерному количеству игроков.

    Соответственно и организации никакой нет.
    По моему ты не прав, только в Ашкелоне я знаю четырех очень на слабых мастеров, умеющих и любящих вести по ДнД. Кроме того, я слышал что есть очень много сильных израильских мастеров, правда ведущих игры на иврите.

    Кроме того, Dragon Lands, мой родной клуб, изначально основывался, как клуб настольных ролевых игр и только гараздо позже мы перешли и на полигонные, но даже сейчас в клубе постоянно играют в ДнД, Вампиров или во что-то еще. Так что интерес к настолкам не такой уж и малый
    Последний раз редактировалось Juk, 23.06.2006 в 15:41
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #12
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Кроме ДнД есть еще порядка 2-х десятков коммерческий систем и более сотни кастомных.
    Умение хорошо водить по одной системе не определяет "сильность" мастера.

    К 2000-му году я наблюдал парадокс - количество "мастеров" превышало число игроков.

  3. #13
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Дошка, дело в том что нашь клуб далеко не всегда игнрает по книгам, есть и free form.
    Те системы которые мы на себе опробовали: AD&D, D&D 3ed, Эра водолея, Вампиры маскарад, абсолютно безсистемные системы(как мы их называем, не одна такая была) и сейчас играем по Fallout.
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  4. #14
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Да заради боха , я же не говорю что у вас плохой клуб .
    Я говорю что играющий контингент мал до безобразия , а мастерский и того меньше.
    Сколько у вас в клубе активных игроков-настольщиков и сколько мастеров?

  5. #15
    Шут Гороховый
    Guest

    По умолчанию

    Сегодня вечером побывал на первой(для себя, разумеется) тренировке. Надеюсь я сумел оправдать ваши ожидания, а если и нет, то только в лутшую сторону=-)

  6. #16
    Rion
    Guest

    По умолчанию

    Дошка,
    Ну нэнадо=) Игроков хватает, а тем более в Рамат-Гане. Когда я начиинал играть (2004 год), в Рама-Гане из известных мне было всего 3-4 игрока. А теберь потехоньку заразив людей тута уже 15-25 человек. И надо учесть еще то что это максимум 2-3% от тех кто играет(в Рамат-Гане). Так что самое главное найти играющих. А то что таковые имеютса это 100%.

  7. #17
    аббат
    Guest

    По умолчанию

    а у меня ситуация обратная - люди ведут игры в фри форм, понятия не имея о книгах Гэри Гейгакса и о понятии ДНД. Играю я Дошка едва ли не с 91 года ( по книгам днд по знаменитой красной коробке и иврит учил)
    водил и по шадорану и по мерпу и по вайтвулфу, но вот хорошую парти не водил уже года три.

  8. #18
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аббат
    но вот хорошую парти не водил уже года три
    Угум !Аналогично , не водил уже лет пять и не водился примерно стока же .
    ДнД , чесно говоря не очень полюбляю , больше тянет на словески.
    Сейчас вот увлекся Д6 , той самой с которой "Эру водолея" содрали - пишу потихоньку свой сеттинг и правила под него .Только вот тестировать их некому.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts