+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 35.

Тема: Товарищам раненным в голову посвящается:

  1. #21
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy
    Еленна, Это ненаучно, а скорее суеверно. Другой вопрос, что при настоящем проценте больных раком, есть шанс, что лет через нцать отыгрывавший эти симптомы обнаружит у себя настоящие... и обвинит игру. Бывает такой перенос.
    Да в этом есть доля суеверия. Хотя уже найдены связи между ноиротрансмиторами нервной системой и эмунной. Но я тебе скажу что я вижу на практике - желающие жить - живут как правило дольше (даже в фатальных случаях), Хипохондрики как правило находят себе болезнь. У меня на работе это так явно, что даже если наука это ещё не смогла объяснить- это хорошая тема для диссертации. (камень в твой огород ;-)
    Последний раз редактировалось Elenna, 30.06.2006 в 20:46

  2. #22
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Да не вопрос! Другое дело, что игра сама по себе, на мой взгляд, это провозглашение привата жизни. Это избыточная сила, ненужное для выживания занятие. Если человек добровольно соглашается играть в симптомы проказы или лейкемии, то... как бы это сказать, он делает это не из страха перед смертью, а из любви к жизни. :-)) Но это личное мнение непробиваемой жизнелюбки.

    Я считаю, что наш спор не имеет на данный момент под собой достаточной доказатеьной базы. Да, я знаю о связи психики с соматикой и далее на все системы организма, но я не могу ни доказать не опровергнуть гипотезу о том, что игра болезнь в течение 2-3 дней может повлиять на ее возникновение или серьезное нарушение здоровья. Ты, наверное, согласишся со мной, что если мы выйдем за рамки личных мнений, то доказательств у нас не будет. Ни за, ни против.

  3. #23
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Я не хочу с тобой спорить, но считаю это суеверием.

  4. #24
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Так вы либо молчите, либо спорьте. :-) Чудак-человек.

  5. #25
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Это не к тебе, Shaggy, а к Еленне,.

  6. #26
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Это не важно. Я очень не люблю подлых приемов в споре.

  7. #27
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Не вижу ничего, что можно назвать подлым приемом. Я считаю, что мистический страх перед трудноизлечимой болезнью - суеверие. Раньше так, например, перед чумой тряслись.
    Что же до моего нежелания в тот момент спорить, то я попросту не хочу влазить в область веры - область иррационального. Ибо, если человек во что-то верит, его можно перебодать только другой верой, заместив старую новой.

  8. #28
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Спсибо, что вы высказали вашу точку зрения в полном объеме. Потому как в той форме это моглопоказаться подлым приемом в споре - высказать свое пренебрежительное мнение о предмете спора и хлопнуть дверью, закрывшись от фидбека.

  9. #29
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Shaggy, ты искала пренебрежение там, где его ни сном, ни духом.

  10. #30
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Ах, спасибо, что вы все так замечательно прояснили. :-)))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts