+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 35.

Тема: Товарищам раненным в голову посвящается:

  1. #1
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию Товарищам раненным посвящается:

    На форуме не раз вставал вопрос- "что делать если твоего персонажа
    ранили, или он заболел?" "Это же ломает человекам игру"

    Если мои персонажи говорят цитатами из книг Элеоноры Раткевич, почему бы ей не ответить за меня в этом вопросе.
    Вы супер герой? Гордость страны . Да . Несчастный случай бывает со всеми. Лекари сделали всё что могли, а дальше...живи

    Из цикла рассказов
    «Там, где будет мой дом»
    Элеонора Раткевич - Одноногий бегун

    http://lib.aldebaran.ru/author/ratke...budet_moi_dom/
    Последний раз редактировалось Elenna, 27.06.2006 в 17:05

  2. #2
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    За рассказ - спасибо. Вот только отыгрышу это не поможет. Да, и раненый калека, теоретически способен горы своротить, но упираемя мы не только в нежелание быть хромым-косым, но и в проблемность отыгрыша многих калечащих ранений.

  3. #3
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Понимаешь какая фигня ->плохому танцору может помешать танцевать ОЧЕНь много вещей.
    Вопрос не в этом -> увечья которые получили герои очень легко отиграть, для этого нужны простые правила по медицине. А вот красивы по своей структуре и сложности их психология, действия, мысли - то есть это уже не техника это уже искусство отиграша. Я искренне верю что этот рассказ кому то поможет, даст идеи на собственную импровизацию и это улучшит его игру.
    Последний раз редактировалось Elenna, 28.06.2006 в 19:19

  4. #4
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Может быть, но я не уверен, совсем не уверен в этом.

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Мечник не будь таким "оптимистом".
    Когда я пришла в ролевые игры, сразу (после потопа)То куча народа кричала что играм конец, что всё конченно ...а несколько людей продолжали играть, учить новичков и делать хорошие игры. Так вот потом когда я всё таки чему то научилась, товарищи кричащие заявили что я исключение. Но это не правда. И со мной, и после меня пришло много хороших ребят которые не только хотят играть, но и способны вытянуть сложные роли. И все мы продолжаем учится, каждый день: у друг друга, с книжек, с жизни. И грош цена тому игроку что думает что он уже всё знает и умеет.

  6. #6
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ну, "потоп" был не провалом игр, а просто провалом коммерческих игр. И то, по хапужьей дури организаторов. Сделали бы как добротный коммерческий проект - было бы все чинно. А так они пытались и заработать и как добровольный проект пропихнуть. А спешили, чтоб быстрее денежки приплыли. Угробили идею коммерческих ролевых игр эти охломоны на долгие годы.
    Что же до отыгрыша ран, то рана в череп - самое простое, при наличии минимальног актерского таланта. Проблема встает в полный рост с ампутацией конечностей, особено ног и нормальным распостранением инфекционных болезней.

  7. #7
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Проблема встает в полный рост с ампутацией конечностей, особено ног и нормальным распостранением инфекционных болезней.
    Мечник не зацикливайся на ампутации. Есть достаточно болезней которые я , на пример, не думаю что стоит моделировать, по техническим и психологическим причинам (на пример рак). Обойдёмся мы и без "всадника без головы". Ампутация как лечение вообще не всегда существовала.
    Что касается распостронения инфекционных болезней, ролевики в России достаточно хорошо с этим справились. На сайтах большинства игр есть различные способы отиграша, так что с этим вообще нет проблем.
    Последний раз редактировалось Elenna, 28.06.2006 в 23:32

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Да дело в том, что вся эта инфекционная зараза, она в теническом плане трудно обеспечивается. Сертификаты там всякие, организация лекарей... Технические проблемы, не каждый мастер осилит.
    А рак на игре может явиться только из квенты или подарен мастером спецперсонажу, оправдывая и объясняя полное отсутствие страха перед смертью и болью у оного индивида.Понятно, за время игры этот герой помереть не успеет. По крайнеймере, от рака.
    Последний раз редактировалось Мечник, 28.06.2006 в 23:34

  9. #9
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Да дело в том, что вся эта инфекционная зараза, она в теническом плане трудно обеспечивается. Сертификаты там всякие, организация лекарей... Технические проблемы, не каждый мастер осилит.
    А рак на игре может явиться только из квенты или подарен мастером спецперсонажу, оправдывая и объясняя полное отсутствие страха перед смертью и болью у оного индивида.Понятно, за время игры этот герой помереть не успеет. По крайнеймере, от рака.

    Сертификаты это уже мастерская головная боль. Кто не хочет может игру не делать. А если уже взялся, будь добр сделай хорошо.
    А рак Мечник не трогай. С Дьяволом не играют, даже в шутку. Не дай Бог!!!

  10. #10
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Мы всегда играем с дьяволом. Логически обдумай полномасштабную игру с болезнями и рассами, истребляющими друг друга на корню. Это та же игра с бесами.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts