+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 82.

Тема: ОТЫГРЫШ БЫТА -типа, статья....

  1. #11

    По умолчанию

    Эланор, когда закончишь, скажи. Я тогда всё это на сайт переложу.

  2. #12
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ну вот мне интересно ,что еще народ скажет ,чего не хватает.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Не сидеть на месте! Узнали про дракона, зачарованный лес, гиблое место и .т п. -бегом туда и не уходите, пока всего не выясните! В лучшем случае "волшебные существа" возьмут вас в помощники. В худшем -впишут в меню, что на игре не самое страшное.
    Я удивлен! Мастистый игрок Эланор агитирует всех забить на характер и логику персонажа ради получения сиюминутного удовольствия...
    Да ни один нормальный крестьянин не попрется в горы к дракону. А если попрется, то это уже не роль крестьянина, а роль приключенца, и не важно кто он по квенте, крестьянин ли, барон ли.

  4. #14
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Я удивлен! Мастистый игрок Эланор агитирует всех забить на характер и логику персонажа ради получения сиюминутного удовольствия...
    только тех, для кого сиюминутное удовольствие -первостепенно))))

    Дальше судите сами.

  5. #15

    По умолчанию

    не помешает углубится в игру война постоянной армии /привязанность к локации/ - думаю это самая обширная прослойка скучающих людей.
    впрнципе уже много чего сказанно было, но..

  6. #16
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    то есть ты бы хотел инфо о том, чем может занятся на игре в плане быта (т. е. когда не происходят экстремальные события) игрок, по роли привязанный к локации ?

    Я не очень поняла, кого ты подразумеваешь под постоянной армией - именно роли солдат -вот есть королевство и в нем есть соладты, так?

  7. #17

    По умолчанию

    именно.


    идея с квентами /когда все хорошо знают роли друг друга/ мне понравилась, но боюсь не пройдет - человек существо ленивое. У нас молодая команда /опыта нет/ и в итоге на играх все сидят и грузятся или переходят на офплэй.
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 03.07.2006 в 20:39

  8. #18

    По умолчанию

    вообщем сформулировать нужно по другому вопрос:
    как раззадорить команду файтеров, чтобы они начали пытатся играть.

  9. #19
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    4) Игрок ,привязанный к локации...

    Все, сказанное выше, относилось к игрокам, имеющим возможность свободно передвигатся по полигону. Однако ,что же делать, если ваш персонаж, принадлежащий к категории "бытовых ролей" привязан к своей локации и не может покидать ее? Как в таком случае сделать интересным его существование?
    Прежде чем ответить на этот вопрос давайте рассмотрим вот какой: кем должен быть персонаж, чтобы лишиться возможности покидать локацию?
    Таковых можно разделить на две категории:
    1-Персонажи теоретически могущие покидать локацию: правители , различные высокопоставленные лица, чье присутствие необходимо в городе, лекари, библиотекари и пр. хранители знаний,слуги(могут уйти только по распоряжению господина)служители веры , трактирщики и т. п.
    2-Персонажи не могущие покидать локацию вообще: тут трудно выделить типажи, в любом случае таковыми могут быть либо лица удерживаемые насильно (пленники, рабы) либо давшие игровое честное слово не покидать локацию.

    Теперь посмотрим, какие из вышеназванных являются "бытовыми ролями".
    Это явно НЕ: короли, знать, служители веры.
    К бытовым ролям второй категории относятся лекари, библиотекари и пр.
    К бытовым ролям первой категории относятся все остальные.

    Ну ладно, классификация -это хорошо, а что с этим делать?
    Постараюсь ответить.
    Итак, если уж вам досталась бытовая, привязанная к локации роль...
    1-Будьте интересны. Проработайте прошлое вашего персонажа ,чтобы было о чем рассказывать, заучите множество баек, анекдотов, сказаний (антуражных ,разумеется), выработайте свою философию...
    2-Интересуйтесь жизнью других. Вступайте в беседы, узнавайте новости "сверху" и из чужих стран\гродов, мирите ссорящихся, помогайте нуждающимся в помощи...
    3-постарайтесь стать нужным, необходимым в вашей локации. Если вы библиотекарь -попробуте ликвидирвать безграмотность или обучить молодежь преданьям старины глубокой. Если вы слуга или раб, -исполняйте приказы своего господина так, чтбы он осознал -вы незаменимы. Если вы лекарь -найдите учеников и обучайте их, устраивайте экзамены, ищите добровольцев на роль подопытных кроликов.. если вы шлюха или трактирщик -ну, скучать вы точно не будете, и без моих советов...
    Последний раз редактировалось Эланор, 03.07.2006 в 21:05

  10. #20
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    идея с квентами /когда все хорошо знают роли друг друга/ мне понравилась, но боюсь не пройдет - человек существо ленивое. У нас молодая команда /опыта нет/ и в итоге на играх все сидят и грузятся или переходят на офплэй.
    Опыт приобретается с играми Все просто -научить можно многому, но если человек САм этого хочет. Как ты верно отметил -чаще всего просто лень.Ну, кому лень, тот пусть не жалуется, что ему неинтересно. А я так скажу -если один играет в полную силу, то как минимум двое-трое вокруг будут делать то же.

    Про солдат сейчас напишу...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts