+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 82.

Тема: ОТЫГРЫШ БЫТА -типа, статья....

  1. #41
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию Эланор и Райан доброе утро!

    Ребята проснитесь вы доказываете одно и тоже другими словами.Читайте друг друга внемательней. Эланор Райан тебе не противаречит. Он дополняет выше сказанное тобой. Всё что ты говорила очень правильно. Райан в своей статье писал о том же в других аспектах. Добавка лишь в том, что причина по которой игрок/ персонаж что то делает должна быть не как ты сказала "что бы раскрасить свой быт" а потому что как сказал Райан у него "нет другого выхода". На пример крестьянин не просто решил женится - а его Лорд женит его (а как же иначе?)Человек не просто пошёл в другую деревню спросить как у вас дела? А пошёл потому что косы все поржавели а кузнец на всё округу только один. А как дела это для приличия говорится, а не как причина похода.
    Вот разница. И мастер действительно должен построить игру так что бы для жизни деятельности персонажа он зависил от своих действий. А сидеть на лавочке тоже можно, но так и с голоду можно умереть, да и кто тебе даст такое развлечение. Твои же родители пошлют тебя коз пасти нечего фигнёй страдать.

  2. #42
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Я думаю, дело еще и в том что мастерские подходы к игре -они разные...

  3. #43
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Все нынешние мастерские подходы, в основном, заключены в том, чтоб организовать военное противостояние, 2-3 главквеста и хилое подобие экономики, для поддержания военного противостоянияю

  4. #44
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Варг, я согласен, что идеи должны исходить от игроков. Идеи, варианты отыгрышей и квестов и прочие пожелания. Однако далеко не все игроки хотят или умеют строить плотное взаимодействие (да и не все мастера тоже).
    А самое главное, что каковы бы ни были желания игрока, только мастер видит всю картину целиком, только он обладает полной приватной информацией по всем игрокам, квестам и взаимоотношениям на игре. Поэтому, на мой взгляд, разработка игры в плане взаимосвязей и быта персонажей должна быть построена по следующему принципу:
    1) Заявка мастера с описанием игрового мира, списком доступных ролей и требованиями к отыгрышу. На этом этапе мастер уже должен иметь (хотя и не обязан обнародовать) прредставление о том, чем же будут заниматься персонажи на игре. Не только квестовые линии, но и повседневщину и всякие мелочи.

    2) По мере поступления заявок/квент от игроков, мастер обсуждает с игроками место персонажей в мире, рассматривает идеи и личные особенности игроков и вплетает их в мир игры. Т.е. согласовывает игрока или команду с игрой.

    3)Публикация хотя бы за месяц до игры полной системы тех связей, профессий и нужд и возможностей, которые могут быть открыты мастером для общего сведения. Чтобы люди знали, где брать еду, кого нанимать в охрану, как подавать прошения лорду (и знали, что нахрапом без писульки к лорду не пустят!) Короче говоря, получается этакий свод игровых законов и одновременно путеводитель по миру. Не путать с правилами игры, это не совсем одно и то же. Правила мы воспринимаем как игроки, а свод законов пишется для персонажей. Думаю, на окончательное утрясение уйдет недели две, но зато с игроков можно будет требовать знание законов мира и подчинение им.
    "Сейчас меня будут бить ногами и обвинять в том, что я"
    (с) Варг
    задаю мастерам зверские требования, но... если взять такой подход за правило, наверное уменьшится число неподготовленных игроков, внутриигровых нестыковок и обломов, непонимания взаимодействия персонажей и т.п. казусов, мешающих играть.

    Может быть я и ошибаюсь... Но хотелось бы попробовать.

  5. #45
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Райан
    Публикация хотя бы за месяц до игры полной системы тех связей, профессий и нужд и возможностей
    Хорошая мысль. Но я лично предпочитаю открывать часть информации, тому персонажу, которому следует ее знать, нежели выставлять на всеобщее обозрение все нужды и возможности всех. В остальном придерживаюсь тех же позиций. И на самом деле, по моему между твоей позицией и позицей Эланор, гораздо меньше разногласий, чем вы стараетесь показать.
    TANSTAAFL

  6. #46
    Райан
    Guest

    По умолчанию

    Но если все держать в секрете, как люди узнают, где искать занятость и как стать нужным? Квесты это одно, а быт - другое. Житель города не должен искать травника с таким видом, как будто вчера родился. А потом окажется, что травник не лечит зубы и нужно идти к доктору... Это если люди заранее не будут знать определенных путей и связей. Наверное надо балансировать между личной и общественной информацией.

    И вот что интересно, я совершенно не стараюсь показывать разногласий, а пытаюсь рассказать, как я вижу проблему и услышать все ваши мнения, чтобы в итоге к чему-то прийти.

  7. #47
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Но если все держать в секрете, как люди узнают, где искать занятость и как стать нужным? Квесты это одно, а быт - другое. Житель города не должен искать травника с таким видом, как будто вчера родился
    Но житель далёкого селения не может ориентироваться в городе так же как в своём селе, а перед игрой я стараюсь проводить сыгровки локаций и как минимум знакомлю всех жителей той или иной локации
    TANSTAAFL

  8. #48
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Не всегда это возможно

  9. #49
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Не всегда это возможно
    Сыгровки к сожалению, не всегда возможны, хотя очень и очень желательны, телефонное и онлайновое знакомство возможно всегда, личное практически всегда.
    TANSTAAFL

  10. #50
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Варг я думаю что к мен.информация должна быть о каждом игроке. А каждый персонаж сам выберет что ему важно. Всё равное 50 человек ты не запомнишь, но вот если вдруг по игре понадобится... ты можешь вспомнить что когда то тебе говорили что в селе Х хороший плотник.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts