+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 82.

Тема: ОТЫГРЫШ БЫТА -типа, статья....

  1. #51
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Я думаю, дело еще и в том что мастерские подходы к игре -они разные...
    Эланор мы же уже это проходили.
    Помнишь на Легондах "мне нечего делать свой квест я выполнил развлеките меня".
    А Ариаланну с Гарэйном которые вернулись на Тёмную сторону не потому что им захотелось приключений, а потому что так было Надо!!!

    Эланор ты персонажей как нас тогда поставь в ситуацию что делать надо - потому что жрать хочется , потому что друг/родственник попросил, потому что Лорд приказал.
    И уж не говори нам с Райан что ты это не делаешь, мы тебе не поверим. Просто ты никогда не задумывалась над этом. Зачем люди Фианорингов пошли за своими Лордами? Они что тоже скукой страдали как наши игроки на игре?

  2. #52

    По умолчанию

    Лен, к сожалению, среди израильских игроков не так много таких, способных вролиться быстро, глубоко и качественно. Так, чтобы действительно почувствовать себя феанорингом, идущим за Лордом. Такие судьбоносные для перса решения, как выбор лорда, либо прописываются в квенте, либо принимаются по игре. Когда игрок пишет квенту, то рассуждает он со своих пожизневых позиций: кто играет лорда, кто собирается быть в его дружине, хочу ли я-игрок быть завязанным на этих людей. Человек договаривается заранее: "Давай я буду твоим верным" или "Давай будем вместе верными такого-то", и соответственно строит персонажа, чья логика ведет его за этим лордом.
    Вариант второй: по игре сложилась ситуация, в которой персонаж должен принять важное решение. Хорошо, если твой вролинг подскажет тебе, что выбрать, если ты на тот момент рассуждаешь персонажем. А если нет? Если ты недостаточно глубоко погрузился в игру, и чувствуешь себя не эльфом, а Васей-в-прикиде-эльфа? Тогда рассуждаешь по жизни - что тебе, Васе, стОит сделать, чтобы создать себе интересную игру? Можно здесь выпасть из сюжета совсем и уйти матрасничать. Можно тупо маньячить на дорогах. А если ты все-таки приехал играть, то ты предпримешь какие-то активные поигровые действия, пусть даже и с целью развеять пожизневую скуку. А там глядишь - и вролился. Пошел за лордом потому, что твои друзья пошли, или потому, что там игра обещала быть поинтереснее - а там увлекся, разыгрался, получил удовольствие от игры, и людям около тебя тоже сделал несколько игровых эпизодов. В общем, желание развеять скуку - тоже двигатель игры.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  3. #53
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тинтариль
    В общем, желание развеять скуку - тоже двигатель игры.
    Такие судьбоносные для перса решения, как выбор лорда, либо прописываются в квенте, либо принимаются по игре. Когда игрок пишет квенту, то рассуждает он со своих пожизневых позиций: кто играет лорда, кто собирается быть в его дружине, хочу ли я-игрок быть завязанным на этих людей. Человек договаривается заранее: "Давай я буду твоим верным" или "Давай будем вместе верными такого-то", и соответственно строит персонажа, чья логика ведет его за этим лордом.

    Я все таки верю больше в наших ребят. Во первых многие отказываются от роли по причина "я себя не вижу". И у меня лично был обыт в этом. Мне предлагали выйти верным одного из Фианорингов (по жизни моим близким другом). Я отказалась, потому что я считаю что я сама в ответе за поступки морального урода/ доброго человека которого я играю. Так вот , быть Верной братоубийце мне так же тяжело как и пасть к ногам Мелькора ( если я играю светлого эльфа ). Естественно это было моё решение.
    Если решил что "клятва верности священна и я пойду за своим Лордом хоть в гости к Властелину Тьмы" то флаг тебе в руки. Главное что бы ты понимал причины толкающие твой персонаж на действия.
    Это обычно записывают в квенте в графе психология персонажа и отношения с окружающими. Главная проблема- писал ли ты квенту и помниш ли вообще что ты там писал. Вот откуда причина скуки.

    Пошел за лордом потому, что твои друзья пошли, или потому, что там игра обещала быть поинтереснее

    Пошел за лордом потому, что твои друзья пошли - между прочем очень уважительная игровая причина. А если "там игра обещала быть поинтереснее" заменить Лорд затевает что то многообещающее - тоже будет игровая причина ;-)
    Заметь действия те же но в роль ты уже вошёл.


    "желание развеять скуку - тоже двигатель игры"

    Если скучает твой персонаж - то чем занять себя на игре всегда можно найти. Главное желание. Если скучает игрок, то по моему это уже не лечится - Тут виноваты или Мастер (как сказал Райан) или сам себе Злобный Буратино.
    Последний раз редактировалось Elenna, 13.07.2006 в 12:12

  4. #54
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Может быть я и ошибаюсь... Но хотелось бы попробовать
    А кто ж тебе мешает?))
    Эланор ты персонажей как нас тогда поставь в ситуацию что делать надо - потому что жрать хочется , потому что друг/родственник попросил, потому что Лорд приказал.
    И уж не говори нам с Райан что ты это не делаешь, мы тебе не поверим.
    Делаю -делаю)) вон на ЗБС как сделала -видели бы вы ,как народ за консервами, то бишь ящерицами, гонялся)) потому что другой хавки НЕ БЫЛО реально

    все таки верю больше в наших ребят.
    А я вот разуверилась, честно говоря. Во всех ,не считая десятка личностей...

  5. #55
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Ну мы личности тебе это припомним

  6. #56

    По умолчанию

    причина "я себя не вижу". И у меня лично был опыт в этом. Мне предлагали выйти верным одного из Фианорингов (по жизни моим близким другом). Я отказалась
    Ну так ты и игрок получше многих. Ты не маешься от скуки на полигоне, потому что умеешь жить персонажем. А в этом треде, как я поняла, мы говорим об абстрактном средненьком игроке, который не очень-то умеет сам себя держать в роли долго, если не завязан в квест.
    Упираешь на то, что ты сама в ответе за поступки персонажа - да кто ж спорит? Я о том, что когда заявляешься и пишешь квенту, то учитываешь различные пожизневые причины: куда тебе-игроку хочется, что тебе интересно сыграть, что ты потянешь, а что нет. И причина "я себя не вижу" - это уважительная пожизневая причина.
    Чем руководствуется ролевик, выбирая себе команду для заявки на игру? Инфой по миру игры, сведениями о том, что этот народ/город/община/гильдия из себя представляет по игре - да. Но еще игрок учитывает и личности других заявившихся. Кто капитан, кто в команде, куда еще меня зовут? Это все - тоже причины, влияющие на выбор команды. Кому-то эти соображения более важны, кому-то менее, но они есть. Ты вот тоже приводишь в пример, как тебя звал твой хороший друг, а ты отказалась. Значит, созданный игрой мир для тебя ярок и жив. А когда большинство играющих вокруг воспринимают мир именно так, то и "середнячку" легче подтянуться к этому уровню. Возвращаясь к основной теме треда, хорошо отыгранные бытовые моменты помогают вролить окружающих.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  7. #57
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Рая не делай из меня супер героя. Я многово не знаю, не умею. Это произошло 3 года назад - то есть я была ну если не новичком, то не опытным играком точно. Так что как ты называешь "средненьким игрокам" как раз туда.

    Чем руководствуется ролевик, выбирая себе команду для заявки на игру? Инфой по миру игры, сведениями о том, что этот народ/город/община/гильдия из себя представляет по игре - да. Но еще игрок учитывает и личности других заявившихся. Кто капитан, кто в команде, куда еще меня зовут? Это все - тоже причины, влияющие на выбор команды

    Рая ты права но эти факторы существуют 1+1 а не по отдельности до игры . Вот разница.
    Когда ты на игре - нет друзей по жизни. Есть только игровые друзья и враги. Что бы не было Светлых Эльфов которые ходят к Тёмному Владыке в гости. От скуки, заметь!

    Возвращаясь к основной теме треда, хорошо отыгранные бытовые моменты помогают вролить окружающих.
    Кто же спорит.
    Последний раз редактировалось Elenna, 13.07.2006 в 15:52

  8. #58
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Для меня участники и организатор команды важны тем, что от этого зависит моя игра. Т.е. я не пойду, как бы я не хотел выйти в той локации, играть с неподходящей для меня командой.

  9. #59
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ну мы личности тебе это припомним
    Жду нэ дождус

  10. #60
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Мечник мы обсуждаем отигрош быта.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts