+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 109.

Тема: Израиль нанес удар по офису премьер-министра ПНА

  1. #11
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Может, может... Но мне кажется, что будет хуже.

  2. #12
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    А к нам тут подарочек из Газы прилетел... Сдвоеный, со взрывчаткой, в центр Ашкелона.

  3. #13
    Мастер Аватар для Исраэль
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Имхо, операция по освобождению ОДНОГО солдата не проводется с помощью 2-х или более танковых девизий спустя 2 дня после похищения оного. Она проводется спецназом быстро и оперативно и точечно (вошёл, забрал, вышел).
    Эта операция не преследует цели освободить солдата (имхо). Она так же не преследует цели остановить обстрел касамами Израиль, потому что сделать это с таким количеством сил, какие там сейчас есть, дело одного дня, максимум двух, если делать это нормально, а не так как сейчас (метр вперёд. Стоп подумаем, постоим, подождём непонятно чего и опять метр вперёд) . А обстрелы всё ещё продолжаются не смотря на то, что там якобы взорвали завод и опять обстреляли пустыри откуда эти касамы выпускались.
    Что да делается, так это арест Хамасовцев в Иерусалиме, но при чём же здесь Газа? Зачем подвергать там солдат абсолютно напрасной опасности ?
    Моё мнение что эта операция сделана чтобы показать израильтянам что: "Вот ваше правительство о вас заботится и не жалуйтесь больше".
    И наверное чтобы убрать Хамас и поставить на его место чуть более сговорчивый (хотя бы для вида) Фатх, являющийся такой же террорестической груперовкой как и Хамас по сути.
    А по сему, это вредная и на фиг не нужная операция, подвергающия наших солдат не нужному риску и не приследующая ни каких полезных целей (меняем шило на мыло).

  4. #14
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Исраэль
    Имхо, операция по освобождению ОДНОГО солдата не проводется с помощью 2-х или более танковых девизий спустя 2 дня после похищения оного. Она проводется спецназом быстро и оперативно и точечно (вошёл, забрал, вышел).
    Широкий опыт спецопераций?? Давно были в Газе? У вас есть точная информация о местонахождении Гилада ?


    В Израильской армии НЕТ 2х танковых дивизии.

    В Цахале есть (регулярная армия) 3 танковые БРИГАДЫ в составе 2х Регулярных дивизий. Бригады 7ая, 188ая, и 401ая. Меркавы 2 ,3 и 4тыре соотвественно.

    Дивизии Сталь(401) и Вулкан (188 и 7).

    В секторе газа задействованы БРИГАДЫ Голани и Гивати (пехота), а так же
    188ая и 7 Танковые бригады.

    В одной дивизии до 30.000 солдат, в Бригаде от 1500 до 3000.


    Цитата Сообщение от Исраэль
    Что да делается, так это арест Хамасовцев в Иерусалиме, но при чём же здесь Газа? Зачем подвергать там солдат абсолютно напрасной опасности ?
    Если будут менять , то свежепойманых министров , на Гилада, причем сделанно именно так - они отпустять Гилада, а как шаг доброй воли мы этих министров.

    Операция с задержанием министров Хамаса и депутатов их парламента планировалась за
    долго до печальных событий. Тохнит Мегера.

    Что есть АБСОЛЮТНАЯ опастность?

    Цитата Сообщение от Исраэль
    А по сему, это вредная и на фиг не нужная операция, подвергающия наших солдат не нужному риску и не приследующая ни каких полезных целей (меняем шило на мыло).
    Сразу видно воин и воевода, старый политик и стратег.

  5. #15
    Мастер Аватар для Исраэль
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trillium
    Широкий опыт спецопераций?? Давно были в Газе? У вас есть точная информация о местонахождении Гилада ?
    Опыта спецопераций к сожалению нет. Для этого есть спецназ в армии. В Газе был последний раз когда туда ещё можно было попасть, в прошлом июне. Нет Для этого есть модиин, Шабак и тд.
    Операцию в Антебе провели? И вроде справились не используя танковые войска и не обьявляя войны.
    Цитата Сообщение от Trillium
    В Израильской армии НЕТ 2х танковых дивизии.
    Буду знать спасибо.
    Цитата Сообщение от Trillium
    Если будут менять , то свежепойманых министров , на Гилада, причем сделанно именно так - они отпустять Гилада, а как шаг доброй воли мы этих министров.
    Угу, так всё таки обьясните мне зачем тогда войска в Газе Раз вы так хорошо разбераетесь.
    Цитата Сообщение от Trillium
    Операция с задержанием министров Хамаса и депутатов их парламента планировалась за
    долго до печальных событий. Тохнит Мегера.
    Так почему же её начали только после того, как похители солдата и убили мальчишку.
    Цитата Сообщение от Trillium
    Что есть АБСОЛЮТНАЯ опастность?
    Чего?
    Цитата Сообщение от Trillium
    Сразу видно воин и воевода, старый политик и стратег.
    Сразу видно: Любит переходить на личности, не терпит чужого мнения. А да, воин и воевода, старый политик и стратег.

  6. #16
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Исраэль
    Опыта спецопераций к сожалению нет. Для этого есть спецназ в армии. В Газе был последний раз когда туда ещё можно было попасть, в прошлом июне. Нет Для этого есть модиин, Шабак и тд.
    Операцию в Антебе провели? И вроде справились не используя танковые войска и не обьявляя войны.
    Операцию в Антебе обеспечивали КРОМЕ Саерет Маткаль солдаты прикрытия из Цанханим, Голани и прочия.

    Я в Газе был буквально с неделю назад. И буду там еще 20 лет по 35 дней в год.

    Чтобы ВОЙТИ туда нужно спецназ туда ВТАЩИТЬ по ЗАМИНИРОВАННЫМ дорогам, чтобы разминировать - нужны саперы, саперам нужны танки и пехота для прикрытия во время работ.

    Пехоте нужны их развед батальоны для разведки в зоне ведения развед работ.

    И все это только для того чтоб в Секторе проехать из точки А в точку Б.

    Не считая самого штурма (это отдельная история) и раведки.
    Цитата Сообщение от Исраэль
    Угу, так всё таки обьясните мне зачем тогда войска в Газе Раз вы так хорошо разбераетесь
    Нет никаких на сегодняшний день реальных способов вернуть солдата живым.Так как

    1.Нет точечной информации о его местонахождении.

    Почему ? Так как спустя выхода из сектора газы сбор разведданных основываетсы только на Технической и Визуальной разведках, а Шабак не реализует свой потенциал
    вербовки и работы с массами.

    Чтобы обеспечить сбор точечной равед информации Цахаль занял и удерживает плацдарм НА ЮГЕ сектора обеспечивая постоянный коридор для шастающих туда сюда ребят из
    Шабак-Мивцаим, 580, СМ , впишите сами кого еще.

    2.Присутствие войск это прямое давление на правительсто Хамас у котороо рыльца
    в пуху. Коах Артаа очень важная часть в подобном crisis management

    3.Солдата пытаются вывести в Синай, предотвратить можно только перекрыв Юг Рафиаха

    Могу продолжать еще , но не буду.

    Цитата Сообщение от Исраэль
    Так почему же её начали только после того, как похители солдата и убили мальчишку.
    Что в словах תוכנית מגרה не понятно ? Для любых действий нужна ПРИЧИНА их оправдывающая.
    Цитата Сообщение от Исраэль
    Сразу видно: Любит переходить на личности, не терпит чужого мнения. А да, воин и воевода, старый политик и стратег.
    Я хотя бы действительно разбираюсь в вопросе, а не переиграв в Флэшпоинт и насмотревшись Мивца Йонатан гламурно рассуждаю за жизнь не оторвав ()() от стула.

  7. #17

    По умолчанию

    Trillium,
    cлуш, ты так интересно всё объяснил... не расскажешь ли где и кем служил, и откель сведения? если хочешь- можешь в личку
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  8. #18
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    имхо. Этот инцидент используется как casus bellum . Операция явно была спланирована заранее. Я про захват министров. А сухопутная операция носит карательный характер. Точечной операции по освобождению не проведено, т.к. вероятно место положение солдата неизвестно. Или же массированый обстрел и ввод войск делается для отвода глаз.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  9. #19
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    . Точечной операции по освобождению не проведено, т.к. вероятно место положение солдата неизвестно
    Даже еслиб было известно, провести такую операцию не представляется возможным. Почти вся - газа это один большой муравейник - густонаселенный город, причем заселенный враждебно настроенным населением. Туда не войска ввести не спецназ отправить. Так что, ИМХО, нынешняя тактика выбрана правильно - мочить, пока не согласятся отдать солдата.

  10. #20
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Courage TCD
    Trillium,
    cлуш, ты так интересно всё объяснил... не расскажешь ли где и кем служил, и откель сведения? если хочешь- можешь в личку

    Сведенья - анализ газет и публикаций. Ничего со службы. Кому интерестно, найдите и п рочитайте интервью с КомЮВО.

    Он все мной вышеописанное, только другим языком ,даже между строк нет необходимости читать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts