+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 109.

Тема: Израиль нанес удар по офису премьер-министра ПНА

  1. #31
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Скажем так: если у кого-то не хватает извилин на нормальный ответ и он начнет хохмить, то его никакой фразой не проймешь.

  2. #32
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Повода не ждали, иначе бы не распускали войска сразу после размежевания, а собственно "ждали повод"
    Во-первых, если бы ждали повод, не исключено, что его не было бы.
    Во-вторых, войска, не смотря на роспуск, как ни странно, оказались где надо вполне быстро.

    Мечник, скажем так:
    если ты считаешь чьё-то мнение не верным, объясни, почему. Иначе "никакой фразой не проймёшь".

  3. #33
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Для ILSа
    Когда я сказал "не думаю", я сказал ровно то, что хотел. Не согласился с мнением.
    Что до быстрой развертки войск, то это не первый раз - система отработана неплохо.
    А что до факта столь активного действа, то мне кажется, нажали из тени на Ольмерта. Это не похоже на него, на сколько можно судить по его биографии.

  4. #34
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мечник, я понимаю, что ты не согласился. Но не обосновывая своё несогласие, ты ставишь себя в положение Полиграфа Полиграфовича: "Да не согласен я.<...> С обоими..."
    На сколько я тебя знаю, предполагаю, что у тебя таки есть причина быть не согласным - и хочу её узнать.
    Цитата Сообщение от Мечник
    то мне кажется, нажали из тени на Ольмерта
    на этот счёт - довольно давно понятно, что всё управление страной происходит из тени, какую куколку ни поставь на сцену, кукловод один.
    Народ Израиля очень хорошо продемонстрировал сие понимание самой большой неявкой на выборы за всю историю страны.

  5. #35
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    В предыдущем посте имеются все обяснения.

  6. #36
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Это не похоже на него, на сколько можно судить по его биографии.
    И что вынесли такого из Его биографии ? Что дает возможность предсказывать как
    с реагирует Ольмерт? Есть опыт? Есть статистические данные и анализ.


    Зыы операции спланированны и подготовленны еще зимой.

  7. #37
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Судя по официальной биографии, Ольмерт не ястреб, а совсем наоборот. Вся его политкарьега прошла под девизом бега от армии, подковерных маневров и относительно мелких протекционных должностей. Вся его семья поголовно состоит в ультралевых, миротворческих движениях крайнего пацифистского толка. Никогда не учавствовал в крупных проектах, которые составлял сам.
    Все это можно найти, если искать. Источники: пресса и краткие биографии, коие легко можно найти на любого политдеятеля или высшего офицера.
    Зимой, я думаю, были спланированы операции по захвату "министров" ХАМАСа. И то, не уверен, ибо слишком долгий срок и события могут меняться.
    Цитата Сообщение от Trillium
    Зыы операции спланированны и подготовленны еще зимой.
    Так же, хотелось бы узнать источник разведданных.

  8. #38
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Так же, хотелось бы узнать источник разведданных.
    Слова камба"ца достаточно ? Более того, это та редакция что мы изучали и готовили.

    А садир успели подготовить еще как мин. 1 черновую, сразу после размежевания.

    И один раз войска уже перебрасовали.

    Судя по официальной биографии, Ольмерт не ястреб, а совсем наоборот.
    Und? У нас бульдозер вышел из Газы , а зольдат но 1 из Ливана и ?
    Цитата Сообщение от Мечник
    Вся его политкарьега прошла под девизом бега от армии, подковерных маневров и относительно мелких протекционных должностей.
    Мэр Иерусалима это мелкая должность?
    Цитата Сообщение от Мечник
    Вся его семья поголовно состоит в ультралевых, миротворческих движениях крайнего пацифистского толка.
    Только дочь, но в семье не без урода. Кроме того с каких пор судят о человеке по его семье ? Вон у Биби брат какой был, а сам - пылитик

  9. #39
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Я сказал, еще в начале, что это не похоже на Ольмерта, а не то, что этого никто не готовил.
    Цитата Сообщение от Trillium
    Слова камба"ца достаточно ?
    Источник разведданных достаточно полон, но увы, не то, то я ожидал - самому не использовать, жаль.
    Операция по вводу войск, скорее всего, готовилась еще до эвакуации, как плановая (с опцией на необходимые модификации), что абсолютно нормально для страны на военном положении. Странно, что у правительства хватило духу ее привести в исполнение. Возможно, было давление со стороны офицеров штаба из-за захвата солдата. Ольмерт слишком ценит объятия западных миротворцев, чтоб только по собственной воле дать добро на подобную операцию.
    Цитата Сообщение от Trillium
    Мэр Иерусалима это мелкая должность?
    Единственно серьезная, в его карьере. И он ее провалил, сведя в минусы бюджет города.

  10. #40
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Единственно серьезная, в его карьере. И он ее провалил, сведя в минусы бюджет города.
    У нас все мэрии так, особенно такие как Иерусалим где 1/3 это восточный, и 1/3 это пейсатый, а гадят на улице все.

    После него там Дос, и все гораздо хуже.
    Цитата Сообщение от Мечник
    Источник разведданных достаточно полон, но увы, не то, то я ожидал - самому не использовать, жаль.
    А что именно ? Что сейчас достану из аграз битахон в хамале оригинальный оп.план, от сканю и повешу , с датой по крупнее???
    Цитата Сообщение от Мечник
    Странно, что у правительства хватило духу ее привести в исполнение
    Тоже не верно, планы ходили давно, чудом пронесло резервистов, деньги кончились.

    Весной провели учения плановые, именно по данному сценарию.
    Цитата Сообщение от Мечник
    зможно, было давление со стороны офицеров штаба из-за захвата солдата. Ольмерт слишком ценит объятия западных миротворцев, чтоб только по собственной воле дать добро на подобную операцию.
    Есть такое понятие - баланс сил в конфликте, дело не в Эуде. А в сложившейся системе вообще.

    Нельзя сразу томогавком, надо сперва ремень применить.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts