+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 49.

Тема: Игры и броблеммы....

  1. #21
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    По поводу правил: В период 98-99 гг. Правила часто так перегружались, что играть было почти невозможно. На любой чих требовалось искать игротеха, любое действие могло вызвать спор по поводу толкования, из-за изобилия подпунктов в правилах читеры пировали.

    По поводу игроков: Лордов света и разрушения повалили тупые игроки. Новиковы создали идеальную атмосферу и удобные правила. А потом пришли игроки и все опошлили, хотя Игорь и Света тянули игру до последнего.

    По поводу прикидов: Все и так помаленьку выправляется. Но можно это дело ускорить приведеннными в верхних постах методами.
    Последний раз редактировалось Мечник, 07.01.2006 в 21:19

  2. #22

    По умолчанию

    Дудец, Утверждая что в начале на игре будет только 40 человек, а потом 60, а потом 100 ты прав лишь отчасти. В той части, в которой про 40 человек. Ты никогда не заставишь всех ролевиков соответствовать твоим стандартам. Даже 80% не заставишь.
    Смотри, человек приходит в РИ где-то лет в 16-18 (большинство) и играет до 25-30. Потом начинается работа, семья дети и т.д. и совмещать получается у очень немногих - тех, кого ласково зовут "зубрами". Другими словами в Р.И. существует большая текучесть кадров. Или совсем другими словами на большинстве игр присутствует большое количество новичков (новичек в моем понимании это чело сыгравший более 10-и игр, но еще не понявший нравится это ему, или нет).
    А вот теперь попробуй найдти способ убедить новичка вложить пол года времени и тыщу шекелей денег на хобби которое он еще не уверен что ему нравится. И не надо рассказывать опять о том что "шлем стоит 200 шекелей" - это примерно на 150 шекелей больше чем человек готов потратить на "попробовать что это такое". Тем более, что РИ все таки is not about антураж.
    Поэтому ситуация, когда существуют "игры для всех" где есть и занавески и кросовки и "элитарки", на которых уровень подготовки персонажей гораздо выше, ИМХО абсолютно здоровое явление, и меняя что-то методом шоковой терапии ты сможешь только убить движение на корню.

    P.S. в корне не согласен что "Лорды Света и Тьмы" провалились.

  3. #23

    По умолчанию

    Юджин скажимне а в Аирсофте, что нет текучки кадров? А пустят ли на игру по Аирсофту мальчика или девочку с самодельной рогаткой ну они же еще не решили? Ты Юджин пустишь?
    Дуду говорил о людях хотящих професионально отыгрывать войнов, ну почему я не могу выйти спцназовцем на Аирсофт в занавеске так почему люди выходят отыгрывать рыцарей, дружинников как будто их на помойке нашли? Создавая опасность себе и окружающим, не решил еще не иди на вынос. Нельзя непрофесионально заниматься этим разделом РИ слишком опасно.
    Нормальный ролевой прикид это в раёне 200-300шекелей, но не все люди даже на это готовы.
    Здесь собрались хорошии люди на форуме (без иронии) так давайте не будим толочь воду в ступе, лучше попробуем поднять вместе уровень РИ и тогда приходящие новички будут знать с чем надо заявлятся на игру.
    С Уважением.

  4. #24

    По умолчанию

    Господа,осмелюсь высказаться,вы путайте мух и котлеты.Дуду таких фанатичных реконструкторов на святой земле,насколько я знаю где-то с десяток.А остальные играют в кайф,и им посрать видно ли под кольчужкой алефовские штаны.А потому стоит ли объединять.Кто захочет играть как надо будет так играть(сам знаешь есть примеры),остальные будут играть как могут или на сколько не жалко денег и времени.Просто надо разделять где что и когда.А насчёт фейс контроля я согласен НАДО.
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  5. #25

    По умолчанию

    У нас в ордене Тамплиеров очень простая политика- кто хочет - реконструирует. Кто не хочет - постарайтесь хотя бы внешне не отставать от реконструкторов.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #26
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    2Rion
    Цитата Сообщение от Rion
    Добавлю еще то что очень чясто мастера недорабатыват или перерабатывают правила. Пример первого "Храброе сердце2" пример второго "Реальность короля артура"....
    Я не очень понимаю, что было не так с Реальностью короля Артура. Объясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду.
    Играй так, словно рядом никого нет

  7. #27

    По умолчанию

    Денисс, у нас в эирсофте есть возможность взять стволы на съем. Или купить китайщину на тахане мерказит. И в том и в другом случае снаряжение уступает купленому, поэтому кроме желания обладать участников подталкивает к вложению денег и повышение своей эффективности. Что-же касается уровня, то правильное планирование эирсофт-игры подразумевает выделение новичкам такой миссии, которая будет им во первых под силу, а во вторых подразумевать их невысокий уровень подготовки.
    Тоже самое и в ролевке - если ты как мастер знаешь что человек не прийдет в полном доспехе, но очень хочет выйдти боевой ролью, то ты ему не разрешишь быть рыцарем - максимум разбойником или ополченцем.
    Кроме того надо учесть еще и такой фактор - на многих играх нужны статисты - люди которые будут "стоять на воротах". Человек который вложил в доспех большие деньги это обычно опытный ролевик, ему неинтересно стоять на воротах всю игру, ему интригизму подавай. А значит на ворота НУЖНЫ "занавесочники".Денисс, у нас в эирсофте есть возможность взять стволы на съем. Или купить китайщину на тахане мерказит. И в том и в другом случае снаряжение уступает купленому, поэтому кроме желания обладать участников подталкивает к вложению денег и повышение своей эффективности. Что-же касается уровня, то правильное планирование эирсофт-игры подразумевает выделение новичкам такой миссии, которая будет им во первых под силу, а во вторых подразумевать их невысокий уровень подготовки.
    Тоже самое и в ролевке - если ты как мастер знаешь что человек не прийдет в полном доспехе, но очень хочет выйдти боевой ролью, то ты ему не разрешишь быть рыцарем - максимум разбойником или ополченцем.
    Кроме того надо учесть еще и такой фактор - на многих играх нужны статисты - люди которые будут "стоять на воротах". Человек который вложил в доспех большие деньги это обычно опытный ролевик, ему неинтересно стоять на воротах всю игру, ему интригизму подавай. А значит на ворота НУЖНЫ "занавесочники".

  8. #28
    Rion
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka

    Я не очень понимаю, что было не так с Реальностью короля Артура. Объясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду.

    Я незнаю как у остальных. Но лично мне очень непонрачилась экономика, это были излишние правила(чипы на еду). Они отберали много времени, делали балаган. И создавали какуюто нереальную отмосферу в игре(итак понимаеш что играеш, а тут тебе еще бумажку суют и говорят еда!!!).
    На Артуровке было еще много всего хорошего(может потому что это моя первая игра). Но плохое тоже было. Например беднае игротехи, они совсем замучялись(все бледные, измотаные, уставшие и это уже в 12 чясов ночи первного дня). Они неуспевали все проблеммы разгрести как к ним еще стокоже добявят. Далее правила на шлем которых обязательно одевать на штурме. Все конечно хорошо но ВСЕ забили)да и не проверялось потом).

    Остальное это мелочи....
    Последний раз редактировалось Rion, 11.01.2006 в 10:41

  9. #29
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Затопление, да.. такое не забыть, даже если прожить еще сотню лет.
    А от мастеров на игре, по -моему, зависит гораздо меньше чем ДО игры. Мастера могут что? Проработать правила , пригласить игроков на некоторые роли, поработать с игроками до игры, найти полигон, обеспечить игровой антураж , всю необхоимую пожизневку... но и только. Основное делают игроки.

    По-моему самая распространенная ошибка игроков -это приезд на игру, которая изначально не соответствует их вкусам. Например, приезд боевой команды на игру где -по изначальной договоренности -боевки будет мало. Или наоборот.

    И еще, что я заметила -порой игрок доигры и игрок НА игре -это две большие разницы. У меня (когда мастерила и капитанила) бывали случаи что игрок, прекрасно расписавший свою роль в заявке, практически бездействовал на игре. И наоборот тоже было -человек неделю готовил сложнейшую роль (пришлось срочно готовится) и сыграл великолепно. Правда и игрок там был не слабый.

    Знаю пример игры отвратительно проведенной мастерами. Несмотря на это игроки так хотели играть, что забили на мастеров и отлично поиграли сами с собой.
    И мне известны три или четыре таких примера.
    В общем, конечно, полно причин, по которым игра может не удасться у одного игрока. Но вклад в игру со стороны и игроков и мастеров должен быть равным.

  10. #30
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Человек который вложил в доспех большие деньги это обычно опытный ролевик, ему неинтересно стоять на воротах всю игру, ему интригизму подавай. А значит на ворота НУЖНЫ "занавесочники".
    или настолько хорошие игроки, которым будет интересно и"на воротах стоять" и они и из этого сделают игру себе и другим.
    Не бывает маленьких ролей И неинтересных -тоже не бывает Вопрос, конечно , что -кому. И как это подать

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts