+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 43.

Тема: ЯКОБЫ ФЕХТОВАНИЕ.....

  1. #31
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Ребят определитись чем вы занимаетесь. Если ист. реконструкцией, а именно боевым аспектом то очень неплохое пособие, но даже там надо поакуратнее, если ист. фехтованием без жёсткой привязки к истории, тоже познавательно, потому что как правильно заметил Фесс, пособие слиано с Зареченской книжки, а вот если ролевыми играми с тем стаусом кво что сложился в Израиле, полностью бесполезная вещь, даже скорее вредная, даже не доходя до опасных приёмов а начиная с ударной базы. (Я не рссматриваю тот народ что пытается тащить поддоспешники и реальный доспех в ри Израиля, таких людей 5% от тусовки, навязатьсвою систему боя они не смогут, а вот навредить да)
    Вообще щит и меч, это на удивления, одна из самых травмаопасных дисциплин:
    1. контроль одной рукой обеспечивать трудно
    2. кромка щита, это очень травмоапасное оружие
    3. щитник часто не видит куда бьёт из за щита, скорее отмахиваясь.
    Так что начиная доказывать свою точку зрения, лучше начинать с того к какому направлению вы себя относите.



    Направление - Ролевые игры.

    1. Без щита меч или топор одной рукой трудно контролировать? (Оружие обычно не очень длинное, вроде нет разницы, только паники меньше).

    2. Полностью согласен. (Использовать совсем не обязательно).

    3. Человек который тренируется, не отмахиваешься как правило и щит его обзору мешает порою, но и бить за щит нет смысла(если щит закрыл левую часть, бей в правую. если корпус закрыт - ноги видишь и атакуешь)

    И конечно же воину со щитом довольно легко избежать многих травм как в спарринге, так и на выносе(особенно защищает от новичков и девушек с веслом).

    Кроме выше описанного многие не знают с чем хорошего воина, с таким комплектом вооружения, есть!
    Una Salus Victus!

  2. #32
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ЫЫЫ - с кинжалом и ядом подкравшись на пьянке. Или с лесом и буераками, по которым щитнику тяжелеее скакать. По другому могут лезть ток отморозки типа меня.Я с Дуду, Длинным и компанией тренькался много, щита особо не пугаюсь, но все равно стремна малость. (а уж скока раз я кромкой этого щита получал... )

  3. #33
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Глянул сюды, и увидел знакомую ссылочку. Техники абсолютно реальны, и в большей части взяты из более ранних исторических трактатов и источников.Для ролевухи не годится для любителей правильно вести бой подойдёт ,но в условиях израиля без минимум стегана и закрытого шлема опасно для здоровья. На счёт Димкиного высказывания по поводу удара в нижнюю часть щита, он прав абсолютно просто надо знать куда бить, как результат- противник превращается в берсерка и начинает грызть свой щит(не имея способности как то этому противостоять )
    Длинный у тебя немного роллевое представление о бое щитом, судя по твоему последнему посту.
    1. качайте руки- а у кого они слабые тот и контролироать не могёт
    2. в РИ без крепкого намордника, не спорю, в реале же один из самых любимых мной приёмов со щитом, а ещё обратный верхним ребром в висок просто вызывает у меня приятные чувства.
    3. если правильно держишь щит то нихрена твоему обзору не мешает. Если ты в строю с щитом типа скутума, то тебе и вовсе пофиг на нижний обзор, если же сгеральдиком в одиночку то тогда им, извини, не закрываются, а работают как вторым оружием(правда чуть с большей плоскостью и немного другая техника)(Важно:разговор только про пеший бой)

  4. #34
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Гай - Длинный был одним из щитников Морхоса. Весьма ролевое представление о бое щитом!!!
    Раньше в таких случаях предлагали приехать показать мега-прием по выносу щитника. Ща просто поржуть.

  5. #35
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Fessaer, Фесс я несобираюсь спорить и ничего доказывать,но правильный удар ногами в неумелого щитника как минимум щитника калечит...
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  6. #36
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Фесс извини но "Мархос" это тоже ролевое и если не веришь мне, спроси у кого нибудь из амуты на сколько отдличается игра от реала.Далее съездий на Украину где игры проходят по более жестким правилам и ты поймёшь что вы и 10й доли того что делает шитник не делали.

  7. #37
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    rebiata vi hot' ponimaete o 4om sporite ?!
    na role lubie udari kotorie fizi4eski mogut povredit' protivniku zapresheni!!!!!
    to 4to vi opisivaete , ne zahodia v silku , mogu skazat' srazu ras4itano na to shtobi vnezapnim BOLEVIM vozdeistvirm povergnut' vraga v shok , 4to protivorechit zakonam rolla.

    a vot kogda narod odenitsia po4elove4eski , vot togda i budete vesti demogogiu.

  8. #38
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    deonis, +1
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  9. #39
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ГАй, на играх не делали, чтобы писку не было. А на тренировках ломались ледоколы с топорами.

  10. #40
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    ГАй, на играх не делали, чтобы писку не было. А на тренировках ломались ледоколы с топорами.
    Деревяшки да, но только о щиты. Фесс поверь, тебя просто никогда не пертягивали щитом попёрёк лица, и углом щита в ребро не били так что тем чем вы занимались всего лишь более грубая ролёвка и со мной боюсь согласятся лучшие файтеры морхоса. Более того вы это делали безсистемно, а бой в пешем, ростовом строю это целая наука, а не пару приёмов, так что мы опять приходим к ролёвке. Примеров подобного плана можно приводить безконечно. Извини, но ты ролевик, а не щитник минувших эпох и не кичись тем, чего не знаешь.А лучше всего попроси у Дениски ист.литературу он её тебе тоннами из паутины накопает.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts