+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 20.

Тема: Защита для глаз и очки для зрения

  1. #1
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ок. Открываю карты: я ношу очки, соответственно, стандартными защитными очками я пользоваться не могу. Придется использовать рабочий лицевой щиток. Такую хрень за 10 сек не протрешь.
    К тому же, не обязательно делать нестрелковым кабак. Это может быть все, что угодно, вплоть до огороженого от случайной пальбы неигрового лагеря. Просто место, где с увереностью не схлопочешь шарик в глаз.

  2. #2

    По умолчанию

    Мечник,
    В команде Бармаглотов есть как минимум один человек, постоянно носящий очки- это ему не мешает играть в полноценный страйкбол, где не жалеют зазевавшихся.
    Нужно сесть лицом к дереву или кусту (любое припятствие) на корточки, пригнуться и заслонить лицо руками. В это время можно запросто протереть любые очки аля маска лыжника, под которые шикарно пододеваются обычные очки.
    Опробировано многоразово и мной- очкариком, когда я очки под мишкафей лейзер одевал.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Elveryn, я в армии не мог при патруле на джапасе юзать те самые, лыжные очки. Они зверски плющат очки обычные (оправа может и погнуться). Уж лучше с рабочими лицевыми щитками эксперементировать. Они и на лицо не давят и покрепче будут. Да и само лицо прикрыто от попаданий.

  4. #4
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Они и на лицо не давят и покрепче будут. Да и само лицо прикрыто от попаданий.
    Армейские держат те попадания которые рабочему лицевому не снились. Стандарт MIL-V-43511C круче чем ANSI z.87.1 гражданский.

    Кроме того шиток потеет. Нипадетски

  5. #5

    По умолчанию

    Мечник,
    Съездий на хотя бы одну чисто эйрсофтную игру, думаю ты во многом изменишь своё мнение.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #6
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trillium
    Армейские держат те попадания которые рабочему лицевому не снились. Стандарт MIL-V-43511C круче чем ANSI z.87.1 гражданский.
    Если выдерживает металлическую крошку, то и пульку выдержать должно.
    Конечно, специальная маска, расчитаная и на очки и на стиль, оно лучше щитка, но такое на баксов 200 потянет.

    Цитата Сообщение от Trillium
    Кроме того шиток потеет. Нипадетски
    Хм... Работал в таком по дню. Не потело.

  7. #7
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Если выдерживает металлическую крошку, то и пульку выдержать должно.
    Конечно, специальная маска, расчитаная и на очки и на стиль, оно лучше щитка, но такое на баксов 200 потянет.
    Паинтбольные маски до 50$, армейские очки до 120.

    Мои держат по инструкции заряд дроби в упор.

    Хм... Работал в таком по дню. Не потело.
    Бегая, прыгая , или ТОЛЬКО во время самой сварки ?

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trillium
    Мои держат по инструкции заряд дроби в упор.
    Это для спецназа, наверно, а не для мотопатруля.

    Цитата Сообщение от Trillium
    Цитата:
    Хм... Работал в таком по дню. Не потело.
    Бегая, прыгая , или ТОЛЬКО во время самой сварки ?
    При чем тут сварка? я не про сварочную маску говорю. Работал по жаре, на заливке пенополиуретана. Там просто достаточное пространство для вентиляции, потому и не потеет. Ты не видел вблизи эти щитки, если думаешь, что они потеют или видел не те (хотя не думаю).


    Цитата Сообщение от Trillium
    Паинтбольные маски до 50$
    Если совместных проектов будет достаточно и они будут интересны, куплю обязательно. Если на очки налезет.

  9. #9
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Там просто достаточное пространство для вентиляции, потому и не потеет. Ты не видел вблизи эти щитки, если думаешь, что они потеют или видел не те (хотя не думаю).
    Попробуй будешь неприятно удивлен

  10. #10
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trillium
    Попробуй будешь неприятно удивлен
    Я знаю твою привычку утверждать без компромисов, но Держал ли ты этот щиток в руках или просто утверждаешь
    Ходить "безглазым" в страйкбольных очках я не могу, линзами не пользуюсь, а на первый же заход, кроме немалых взносов, дополнительного снаряжения, оружия самообороны и аренды ствола, покупать еще и пейнтбольную маску за 200 шекелей, не зная, применю ли я ее еще...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts