+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 74.

Тема: Игры отменённые, пят штука.

  1. #51

    По умолчанию

    Axanor, боюсь, что я не в теме... Как произошло, что Сага Огня и Льда "убила" Данегельд? Они стояли слишком близко и люди решили ехать на Сагу?

  2. #52
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    А помоему все было проще .Выбор был между жесткой историчкой и либеральной фентези болтанкой .Любителей фентези оказалось намного больше .

  3. #53
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    По моему, очень желательно определиться каждому, для кого он делает игру или в какой группе хочет играть, например хотя бы по тем трём вариантам которые предложила Эланор. По крайней мере, очень хотелось бы отсеять матрасников от остальных игроков. Для этого действительно хорошо бы ввести хоть бы и расплывчатые критерии во всех областях ролевых игр, начиная с прикидов и заканчивая вхождением в роль. Проблемма в том, что пока никто не написал общепринятых правил (кроме боёвки и прикидов) с которыми были бы согласно большинство игроков. По крайней мере мне о таких не известно, если они есть, очень хотелось бы их увидеть. firevg писал, что есть много игроков которым нужны как можно более низкие требования, хорошо бы разделить игры для них и для тех, кто хочет вкладываться в игры и получать вероятно больше. По моему нет никакого смысла соревноваться этим двум группам.
    TANSTAAFL

  4. #54

    По умолчанию

    Дошка, мне кажется, что Axanor имел в виду не это. Тут ведь дело в другом! Я поехала на Сагу не потому, что там меньше требовали. Просто при выборе историчка против фентезийки я в 99% случаев выберу последнюю. Даже если там будут такие строгие правила, что костюм будет оговорен вплоть до белья и т.д.

  5. #55

    По умолчанию

    Julia, Ты исключение. Большинство с кем говорили об этом называли следующие причины: Нестандартный строяк, Высокие требования к прикидам, Высокие требования при заявке.

    Дошка, стандартные правила никому не нужны (кроме боёвки). Стандартным должен быть уровень подготовки: наличие квенты, прикида, отсутствие кидалова, соблюдение правил во время игры и т.д. Разумеется на больших играх этот уровень будет ниже, т.к. предполагается, что туда едут все.

    По поводу Пиртов - никакого бардака там не было, кроме желания некоторых прикрыть свою задницу. И кстати, если бы Мастера заявили игру официально, то её отменили бы в пятницу утром, когда перекрыли подъезд к полигону. И только потому, что игра не была заявлена через полицию, удалось надуть полицейских в кордоне и проехать.

  6. #56
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Julia, ты писала:
    кстати, за склолько у вас принято начинать костюмированые репетиции? Неужели сразу?
    А я разве говорил что либо про "сразу"? За неделю до игры это "сразу"??

    И, к стати, никого я тут в плохой подготовке не обвинял, так что незачем обижатся, я и сам порой прикиды дошивал на полигоне. Никто не идеален, у всех учебы, семьи, сессии (Я к стати тоже учусь и тоже по ночам ломаю голову над заданиями и тоже работаю итд.).

    Но. Желать лучшего нужно, и я знаю, что на прикид можно тратить не много времени каждый раз если растянуть работу на долго и как следует ее спланировать.
    Как способ облегчить себе жизнь , с тех пор как начал учится, езжу на 2 игры в год. Лучше 2 раза хорошо сьездить, чем 3, но не очень.
    А как за полгода не подготовится?

  7. #57

    По умолчанию

    Я не пропаганидирую некачественный подход. Если ролевое сообщество решит, что костюм должен быть готов за неделю, он будет готов за неделю. Именно так, будет шиться полгода, потихоньку. Дело не в этом. Я пытаюсь сказать, что дошивание костюма в последний момент - это не то, что в итоге испортит игру...

  8. #58

    По умолчанию

    В общем на счёт того что организация ломает игры прошу сделать голосование по этому поводу.. я уже долго думала на эту тему и пришла к тому что ролевые игры никогда не приобретут желаемую официальность... совет мастеров... амутот.. и тд и тп...
    но хотелось бы так же послушать мнение общества.. поэтому опрос будет самое оно...
    на счёт прикидов... шитьё и продумывание времени на него на совести каждого из игроков... и точного времени как неделю до игры или две (прикид должен быть готов) ........ НЕ СУЩЕСТВУЕТ))
    у вас есть всё время на свете его пошить до............ ПАРАДА)) а дальше уже сам решает как его шить в спешке или как человек)))) так что это ваше дело...)

    на счёт правил... у нас сейчас на носу очень много маленьких и больших заявлённых проэктов (игр).... и в почти каждом свои правила...
    прям писцы правил... а всё почему? потому что у каждого у нас в голове крутятся идеи как бы сделать правила интересней, удобней, облегчённей или наоборот... в результате каждый пишет свои правила...и в итоге многие не выходят из-за правил...

    вот если бы мастера бы хоть раз собрались на совет... хад паамит.. или два раз... и обдумали бы все идеи... что то добавили к старому кодексу... что то прибавили бы... потому что одна голова хорошо.. а много- лучше... я думаю что это хорошо повлияло на наши сегодня с вами игры... и количеством заявок... и прекращением споров игроков на тему правил на игру...
    и также на эту тему можно сделать вопрос... потому что если каждый вставит сюда своё мнение нечего не получим кроме как десяток страниц споров... поэтому давайте просто узнаем мнение большинства... а там уже и мастера решат... будут они что то делать или нет...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #59
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    to Julia, Я и не говорил, что это может испортить игру. Перечитай то что я написал и сама убедишся в этом. То, что я Да говорил это если его шить заблаговременно это улучшит игру. Надеюсь нет необходимости обяснять разницу.

    Ты пишешь:
    Если ролевое сообщество решит, что костюм должен быть готов за неделю, он будет готов за неделю. Именно так, будет шиться полгода, потихоньку.
    А разве нужно решение общества, для того, чтобы индивидуальный игрок готовился лучше?
    Сказанное мною не является призывом принимать закон. Это всего навсего совет каждому из играющих.
    Если кто- либо из мастеров будет требовать подготовку прикида заранее на свою игру, то так к его игре и придется готовится. Но и без мастрского вмешательства каждый игрок может предьявить это требование самому себе. (А потом увидеть самому насколько больше удовольствия он сам получит от игры. А игра от него.)

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    вот если бы мастера бы хоть раз собрались на совет... хад паамит..
    девушка, это невозможно. Никто из мастеров в жизни не поступится самостоятельностью и слава богу, ибо каждый проект оригинален по-своему и навязывать ему общие правила бессмысленно.
    Это всё равно что заставить играть по одним правилам футболистов,
    баскетболистов и теннисистов.
    К сожалению, а может и к счастью, каждая игра - есть самобытный плод творчества одного или нескольких человек, и дабы не ломать хрупкий онолит мастерской идеи, всё там должно быть родное - рождённое в той же самой голове.
    Хотите хорошие игры - выбирайте мастеров в которым вы ездите, а не стандарты презервативных правил, которые потом придётся натягивать на разные размеры, с большой веростностью при этом лопнуть вообще.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 03.09.2006 в 14:16
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts