+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 128.

Тема: Пытка@ролевик.орг

  1. #51
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию 2 Длинный:

    Я не совсем понимаю что ты хочешь от меня услышать

    "ответь, пожалуйста, нам на тему определения здоровья клиента!"
    если по жизни то на пытках присутствовали врачи (или люди знающие в этой области)и после мед. осмотра говорили что приведёт к вреду и смерти жертвы, а что безопасно. Теоретически каждое РЕАЛьНОЕ вмешательство может привести к нарушению здоровья, включая и лёд (у человека может не быть сменный одежды, ночью холодает и он может простудится и заболеть)

    Опять же история из жизни:
    Я однажды по игре зашла в гости в локацию одной команды. Причём команды не плохой и по игровому и умственному развитию. Кому то там показалось что я подозрительна, ладно, глав. командования не было, ладно. Меня начали пытать и нужно отдать должное играли ребята не плохо. А потом пришёл их капитан и задал правильный вопрос " а вы проверили что она та за которую вы её приняли"?

    Мораль : Я была довольна потому что отигрошь был хороший и более не менее это подходило моему образу, мы расстались полюбовно. А теперь представь себе что ты идёшь по своим дела и тут тебя хватают и пихают тебе за шиворот лёд, заставляют держать руки вверх по пол часа так что у тебя болит спина. Даже инквизиция не начинала пытки "с корабля на бал". Было хоть какая то видимость разбирательства.
    Что я хочу этим сказать:

    Нужно, действительно нужно увеличить антураж в пыточной комнате: "эльф в разрезе - плакат, орк в разрезе - бедняга" что бы человек понимал куда он попал.

    во вторых ограничить !!!количество людей на игре которые производят пытки. Палач, Врач, Воин это такие проф. которым нужно во первых учится, во вторых не забывать что ты имеешь дело с человеческой жизнью, здоровьем и психикой (даже на игре).

    Ввести хоть какие нибудь обязательные выяснения личности и причастности (в присутствие высших чинов - а не я решил, сделал, а потом думаю)

    Серьёзная пытка это дело серьёзное. Нормальный палач никогда не доходит до крайних применений силы если может обойтись малыми. Поэтому нужно сделать и продумать действия так что бы пытки шли одна за другой по наростающей силе + не забывать дать пленнику маленький отдых на время фантазии в ожидании предстоящего. То есть приготовления к новой пытке и то что палач почёл пить чай пленник не должен видеть.

    Есть ещё такой фактор как личность палача. Пытка это игра, диалог. Человек должен уметь не только играть, но и заставить играть других. В нашей тусовке есть такие люди.

    И на последок :даже при великолепном отигроше палача, если жертва будет реально боятся обиды, мести своей команды за предательство (и не говорите что этого нет). Пока команда врага не будет ценить игру и этот конец отигроша как реальную помощь в построении внутренней игры лагеря, ни о каком изменении не может быть и речи.
    Последний раз редактировалось Elenna, 21.12.2005 в 12:24

  2. #52

    По умолчанию

    Таркин , я думаю, что если игрок знает, что ему суждено сдать все секреты, как он закончит смотреть театралку(пусть и очень хорошую) палача, то у него не будет много мотивации сопротивляться или подыгрывать, теряется адреналин
    Решение этoй прoблемы мoжет быть прoстым - пленикa убивaут (oбычнo пoсле тoгo кaк oн рaскoлoлся пoльзы с негo никaкoй) и oн идет в мертвятник. Зa хoрoший oтыгрыш (пленик пoлучaет зaписку oт дoзнoвaтеля) пленикa выпускaют из мертвытникa через пoлчaсa, a не жерез чaс.
    Пока команда врага не будет ценить игру и этот конец отигроша как реальную помощь в построении внутренней игры лагеря, ни о каком изменении не может быть и речи.
    Тут увы все зaвисит oт людей пo этoму не oбхoдимo прaвилo чтo через 15 минут интенсивнoгo дoпрoсa жертвa признaеться вo всем.

  3. #53
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Тут увы все зaвисит oт людей пo этoму не oбхoдимo прaвилo чтo через 15 минут интенсивнoгo дoпрoсa жертвa признaеться вo всем.
    Не факт. по реалу были те ,которые не признавались ни при каких пытках. почему бы им не быть по игре?

  4. #54

    По умолчанию

    На мензоберранзане действовало простое правило: так как тёмные эльфы (а на полигоне почти все были таковыми!) - непревзойдённые мастера пыток, использующие при этом различные снадобия и магии, кроме инструментов, то при условии качественного отыгрыша, клиент ломался через 15 минут. Но только при условии качественного отыгрыша и оборудованноый комнаты пыток.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #55
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Лирическое отступление:

    Палач трудился наизнос...
    "Но все же, черт возьми,
    Работа же на воздухе,
    Работа ведь с людьми!"
    (с) Вишневский

    Мысля, навеянная этой фотой:


    Историческая композиция: "Папа Римский поедает своё яйцо"

    А теперь, собственно, мысль:
    Для большей антуражности пыток, а так же для большего впечатления испытуемого, мождно и, я думаю, стоит применять бутафорские раны, на пример с детства знакомые нам "проколотые пальцы". Причем делать это так: завязывать пациенту глаза, проводить с ним пыточные действия, в процесе которых крепить рану, а затем давать ему полюбоваться на результат.
    Кровоподтёки можно делать гримом, рваные раны можно съимитировать приклеив растрёпанную и подкрашенную туалетную бумагу. Если подумать можно ещё много чего выдумать
    Последний раз редактировалось Mr.Kot, 21.12.2005 в 14:50
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  6. #56
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    Post Хорошо! Далее:

    1."ограничить !!!количество людей на игре которые производят пытки. Палач, Врач, Воин это такие проф. которым нужно во первых учится, во вторых не забывать что ты имеешь дело с человеческой жизнью, здоровьем и психикой (даже на игре)." (Лена)

    Обязательно! Хороший, заплечных дел, мастер встречается гораздо реже, чем хороший воин и не чаще, чем хороший лекарь!

    2. "Нужно, действительно нужно увеличить антураж в пыточной комнате: "эльф в разрезе - плакат, орк в разрезе - бедняга" что бы человек понимал куда он попал.: (Лена)

    Очень, очень надо!!!

    3. "Ввести хоть какие нибудь обязательные выяснения личности и причастности (в присутствие высших чинов - а не я решил, сделал, а потом думаю)" "Даже инквизиция не начинала пытки "с корабля на бал". Было хоть какая то видимость разбирательства."(Лена)

    Если пытка будет привилегией только палачей и будет проводиться с целью узнать что либо, а не с целью обвинить человека в чём либо, чтобы и палач поиграл, то я думаю обязательно появятся люди на роли следователей и/или "дознавателей/чиков"! Их делом будет правильный допрос, вести протокол, выяснять что за личность и не врёт ли она(Не обязательно ждать, пока сломаешься, можно и добром договориться), сопоставлять факты которые выдаёт пытаемый, оценивать их важность. Палачу, я думаю, всё это сразу не успеть. Ему пытать надо!

    4. "Серьёзная пытка это дело серьёзное. Нормальный палач никогда не доходит до крайних применений силы если может обойтись малыми. Поэтому нужно сделать и продумать действия так что бы пытки шли одна за другой по нарастающей силе + не забывать дать пленнику маленький отдых на время фантазии в ожидании предстоящего. То есть приготовления к новой пытке и то, что палач пошёл пить чай, пленник не должен видеть." (Лена)

    Очень разумный подход! Может и наиразумный!

    5. "И на последок :даже при великолепном отыгрыше палача, если(Лена, здесь наверное нарушен смысл предложения) жертва будет реально боятся обиды, мести своей команды за предательство (и не говорите что этого нет). Пока команда врага не будет ценить игру и этот конец отыгрыша как реальную помощь в построении внутренней игры лагеря, ни о каком изменении не может быть и речи."

    Изменении в какую сторону и откуда?

    Да, игроку будет очень неприятно продавать ОЧЕНЬ ценную информацию, лишь за красивый отыгрыш палача(а вдобавок, красота очень субъективна) и команда может принять предательство неадекватно! Но если пленник сломается на "пытках", какие никто из команды сам вынести не сможет, тогда может они будут рассматривать его поведение в другом свете.

    Пример: пленник "сломался" и рассказал о кладе. Возвращается в локацию. Там его расспрашивают. Клада уже нет. "Что за ботва?" - спрашивает капитан команды. Игрок ответит - так мол и так - за 20 минут пыток спёкся и выложил всё, что знал! Капитан - "Ты что, слабак! Да вот я...! Отрядом возвращаются в локацию, где пытали. Подкрадываются к ней и капитан, чтоб показать, какой он перец специально попадает в плен. А потом его "сломанного" выбрасывают из ворот через 10 минут! Все лежат и испытывают глубокое сочувствие к искомому игроку, который продержался вдвое больше капитана! И продержался не только качеством отыгрыша ритуала/пытки, а скорее силой воли и духа!

    6. "Есть ещё такой фактор как личность палача. Пытка это игра, диалог. Человек должен уметь не только играть, но и заставить играть других." (Лена)

    Может вовлечь, а то заставить, это как то грубо

    7. Лёша, Таркин - Во первых, понадобится человек, который оценит отыгрыш! Потом, если человек знает, что он расколеться в обязательном порядке через 15 минут, то никогда не признается раньше, чтобы уменьшить свои страдания. Какой бы отыгрыш не был, человек не развяжет язык раньше чем через 15 минут. А так, умеючи можно расколоть и за пять! Кроме того если пытка будет вызывать достаточно отрицательные ощущения при её упоминании, то и угрозой пытки можно будет сломать человека и достать из него информацию! А если только после 15 минут, то и смысла особо стараться и совершенствования нет(если хорошо отыграл 15 минут, плохо 30. Но если хорошо, но по разному, то результат одинаковый). В случае, когда время за которое клиент будет готов, будет зависеть в прямую от палача, тогда каждое маленькое совершенство будет означать результат!

    8. Ладон - насколько подготовление с пытаемым некоторых описанных тобой пыток выбивают его в оф плей?

    "- бичевание. Жертве под одежду надевался специальный жилет, так что бить можно было наотмашь;
    - отрывание предварительно наклеенных искусственных ногтей;
    - вырезание ремней из спины. Естественно, "ремни" тоже предварительно наклеивались. Главное в них -
    чтобы внутренняя сторона была красной.
    - зашивание рта. Ну, тут был отыгрыш экспромтом. Нашлась небольшая тонкая верёвочка, которую я складывал
    петельками, и каждую новую петельку давал жертве зажать губами. Смотрелось как очень грубый шов. И
    жертва, опять же, могла только мычать из опасения случайно выплюнуть верёвочку." (Ладон)

    9. Кот - а вот твоё предложение может сгодиться вот в какой ситуации -

    Попала какая то персона в чужую локацию, обитателям локации не понравилась, дознаватель при расспросе определил, что это человек важный и неустойчивый духовно, ещё лучше если робкий/ая! Тогда сообщив персоне, что её ведут ПЫТАТЬ, её проводят по маленькому коридору из чернёнки, а навстречу ей, с руганью и проклятиями двое дюжих парней, в окровавленных сюртуках, выносят под руки третьего "разукрашенного" синяками и кровоподтёками по самое немогу, тот висит на их руках без сил. А когда эта персона входит в пыточную, палач, вытирая испачканный "кровью" инструмент о грязный фартук провозглашает улыбаясь - "О! Ещё один пожаловал? Как я уже здесь замахался!!!" и бросает конвою - "Сюда его усадите."

    В этом случае, если дознаватель правильно определил характер человека и персонажа, то клиент УЖЕ готов!

    10. Если пытать будут только палачи на полигоне и их будет очень мало, и пытать будут "с умом", то король/глава клана/другое получит оружие которое в короткие сроки сможет добыть очень достоверную информацию. Это очень важная вещь для ценителей достоверной информации. Кроме этого, сам процесс пытки по духу будет очень близко к настоящей если правильно преподать и хорошо отыграть. Пытка будет также поединком между ЛЮДЬМИ, способом устрашения, зарядом энергии и адреналина! Кроме того человека можно будет использовать, после того, как его сломали и завладели его тайнами.

    Пока вроде всё.
    --------------------------------


    Лена - расскажи, пожалуйста, если человек не достигнет состояния обезвоживания за час своим ходом, то может ли чайная ложка соли, которую он съест(например с хлебом), ускорить этот процесс? Как по игре достаточно точно определить степень обезвоживания организма?

    Ещё считаю, что хороший палач обязательно должен знает медицину, это ведь обратная сторона монеты.
    Насчёт вреда от льда - я думаю, что большое количество льда приведёт к шоку в самом начале и тело потеряет в чувствительности. Из этого следует, что лучше пара кубиков и точечное воздействие, во избежание потери чувствительности кожей. В добавок, место воздействия лучше нагреть, тогда больший контраст создаст лёд!
    А в нескольких кубиках льда воды как 1/4 стаканчика одноразового. Таким количеством человека не застудить ИМХО! Кроме этого хорошей добавкой будет арестантская, тёплая рубаха. В которую будут облачать пытаемого перед пыткой и которую можно мочить, пачкать итд. И которую одевать на пытаемого, как символ его статуса и для сохранения прикида! Человек на пытке в простой рубахе, которую вместо прикида на него нацепили ПО ИГРЕ, будет себя по другому чувствовать и не будет бояться за костюм!

    В этой теме ещё так много неоткрытого! Давайте дальше обсуждать дальше! Используя фантазию и разум! А главное - СОСТРАДАНИЕ БЛИЗКИМ!!!!

    Спасибо! Давайте ещё тщательнее обдумаем старое и добавим много нового!

    Илья.

  7. #57
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Илья, точную степень обезвоживания в полигонных условиях можно определить только когда нужно скорую вызывать. Поэтому я, даже имея мед. образование предпочитаю не рисковать. И давай не будем торговаться за ложку соли.
    По поводу льда и рубашки, тут возражений нет.

  8. #58

    По умолчанию

    Мне появилось что сказать по существу, поэтому выхожу из пристыженной молчанки.
    Цитата Сообщение от Длинный
    8. Ладон - насколько подготовление с пытаемым некоторых описанных тобой пыток выбивают его в оф плей?

    "- бичевание. Жертве под одежду надевался специальный жилет, так что бить можно было наотмашь;
    - отрывание предварительно наклеенных искусственных ногтей;
    - вырезание ремней из спины. Естественно, "ремни" тоже предварительно наклеивались. Главное в них -
    чтобы внутренняя сторона была красной.
    - зашивание рта. Ну, тут был отыгрыш экспромтом. Нашлась небольшая тонкая верёвочка, которую я складывал
    петельками, и каждую новую петельку давал жертве зажать губами. Смотрелось как очень грубый шов. И
    жертва, опять же, могла только мычать из опасения случайно выплюнуть верёвочку."
    Разумеется, выбивают, тем более, что некоторые пытки были довольно дурацкими и скорее забавляли жертву, так что я быстро перестал их применять.

    Бичевание

    Сейчас, с учетом ошибок, я бы предложил одеть пленника в тюремную робу с уплотнением на спине. Тюремная одежда ему полагается по должности, так что переодеть (и обыскать) его можно инплей - и хлещи себе на здоровье.
    Могу засвидетельствовать: когда за спиной свистит плетка, которую ты не видишь, ощущение не из приятных.
    Важно правильно подобрать уплотнение, чтобы удар таки чувствовался, тогда создается ощущение, что следующий удар его может пробить и станет больно. Вот тебе и психологическое давление.
    И еще: слишком много ударов подряд жертву расслабят и позволят ей чувствовать себя в безопасности. Так что - три-четыре удара - и переход к следующему упраженению. Хотя бы обругать, поугрожать и символически пнуть.

    Зашивание рта

    На самом деле, получилось довольно эффектно и вполне инплейно, поскольку я еще немного "затягивал" нитки в процессе шитья. Иголка тут не помешает, а создаст дополнительный эффект, когда будет прикасаться к губам - противно и страшновато, что уколют.

    Отрубание кисти

    Возьмем ту же тюремную робу, вошьем в рукав изнутри перчатку из плотной ткани. После "отрезания кисти" жертва засовывает руку в перчатку, а рукав перевязывается. Невозможность шевелить рукой и пальцами - реальное, но нетравматичное неудобство.

    Нога

    Вот ежели ногу согнуть и привязать голень к бедру, вплотную, то неприятные ощущения жертве гарантированы. Правда, проблема в том, что у многих через несколько минут нога жутко затечет, но на некоторое время можно вполне.
    Вы слыхали как дают квесты?

  9. #59

    По умолчанию

    Идею с ограничением зрения и слуха пока считаю самой здравой из высказанных выше. Нахлобучить на голову мешок или глухой колпак - не только антуражно, но и исторично. Лучше, если в сочетании с другими пытками. Когда с человеком делают неизвестно что - он переживает куда больше. Особенно если при входе в застенок увидит набор зловещих инструментов, которыми потом еще пощелкают и поклацают у него перед носом.
    Лед за шиворот - идея порочная. Уж это-то точно из игры выбьет.
    =============
    Еще один фактор психологического давления, ИМХО - репутация палача. Перед "Мензоберранзаном" я позаботился о том, чтобы если не все, то многие на полигоне знали, что мой персонаж - изувер, каких мало и работу свою обожает. Я даже создал в двух экземплярах юмористическую (на темноэльфийский взгляд) книгу по заплечному делу "О чем кричат гоблины" и приписал себе авторство еще нескольких, например, "Дыбы и пальцекрутки: изготовление в домашних условиях".
    На игре я идею о собственных жестокостях продолжал распространять сам и с помощью сочувствующих. И даже дал показательное представление.
    Это помогало подготовить жертв еще до того, как они становилсь жертвами, и дало основание вполне по игровому намекать, что если они захотят прекратить пытку быстро, им придется орать громко и качественно. Что-то вроде: "Кто хорошо орет - тот умирает быстро. Если мне понравится, как ты орешь и дергаешься - расстанемся быстро."
    Впрочем, такой подход не всегда себя оправдает, если пытают ради получения информации.
    =============
    Как объяснить жертве что с ней происходит? Без вот этого: "Я тебе отрезал руки и ноги".
    Нужен зритель. Лучше всего - ассистент или ученик, которому объясняют, что, мол, сейчас мы отрубим Сусанину ногу, но не под корень, а до колена, чтоб можно было жгутом перетянуть, а то истечет кровушкой.
    ===============
    И еще одно: стебные пытки выбивают из игры и рушат атмосферу. По этой причине я выбросил большую часть того, что готовил на "Мензоберранзан". Ничто из того, что делает палач, смешить или веселить жертву по жизни не должно.
    =============
    Однако, ответа на вопрос о том, когда жертве наступает время выдавать секреты и какие, я пока не вижу. Надо дальше думать.
    P.S. Надеюсь, эта тема породит какой-то вполне полезный документ или пособие. Главное - довести дело до конца, не дать заглохнуть, прежде, чем у народа кончатся идеи.
    Вы слыхали как дают квесты?

  10. #60

    По умолчанию

    В дополнение к вопросу о выносливости. Да, можно предположить, что какой-то персонаж способен выдержать все пытки. Но пусть это прописывается жестко, на мастерском уровне: такой-то персонаж ни под какой пыткой не признается, что знает то-то и то-то, а скорее умрет. Скажем, верный оруженосец может сознаться где закопал свою заначку, но где скрывается его король - не скажет, а помрет.
    Все остальные по всем вопросам должны признаваться. Но вопрос когда - пока еще открыт.
    Вы слыхали как дают квесты?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts