+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 128.

Тема: Пытка@ролевик.орг

  1. #71
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    А я за дыбу...
    Натянуть до неудобства, но не до травмы. И делается просто: 4 вбитых в землю кола с шкивами, ворот, 4 веревки с кемнями на концах, одно бревно (в зону поясницы подложить,) или платформа какая (а- ля стол какалевский). Дешево и сердито. Клиент искрене захочет поговорить по душам, полежав\повисев в такой обстановке минут 10.
    Есть и вариант с пальцекруткой: затягивающаяся шкивом или "червем" металлическая или кожаная петля. Обычно, когда петля начинает давить, жертвы неслабо нервничают.

    Проверял пальцекрутку на Дерини. Дыба, к сожалению, остается пока что мечтой. Для нее нужно готовить сварные колья с шкивами, транспортировать... Я же по сути одиночка, тащить еще с 10 кг дыбы - это перебор.

  2. #72
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    А вообще - я в этом деле иду по одной дороге с Фениксом. У каждого из нас свои идеи и прибамбасы, но... Его идеи с мясом и спицей и реальными скальпелями мне нравятся.

  3. #73
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    У меня уже давно такое чувство что этот разговор- всё ровно до этого дойдёт.
    Поэтому выношу предложение : -> Ребята а не легче использовать Весь реквизит операционной и дело с концом. Зачем извращаться и придумывать велосипед?

    На мой взгляд пытки не должны быть супер жестокие, они должны быть впечатляющими. Так, что бы клиент вошёл в роль пытаемого а не по жизни был замучен. Воздействие на воображение намного эффективнее чем на тело.

  4. #74
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Воздействовать на воображение путём прививания ложных ощущений, вот что Феникс и Артём предлагают!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  5. #75
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Я понимаю. Но проблема, что это не всегда работает. То есть работает, но не со всеми.
    Я видела на игре прекрасного игрока палача с великолепным реквизитом, пред которым стоял его пленный и тупо смотрел на него никак не реагируя на то, что палач этим реквизитом с ним делает.
    И так же я видела палача который одной плёткой наводил страх на его жертву и заставил уважать себя своих коллег.
    Просто потому, что он играл на воображении и заставил поверить что он имеет власть над людьми. На мой взгляд избыток реквизита заставляет игрока концентрироваться на механике процедуры, а не на психологическом аспекте.

    Правда тут можно найти компрамис, как я и предлагала - играть палача не как одиночка а как группа : то есть один пытает физически, один морально, Главный который смотрит что бы оба не перестарались,+ лекарь.
    Последний раз редактировалось Elenna, 08.01.2006 в 12:37

  6. #76
    Thorin
    Guest

    По умолчанию

    [ru]Elenna bolee 4em prova.Pitki doljni bit' raznimi tak kak u kajdogo 4eloveka svoi slabosti[nu k primeru 4elovek u kotorogo po igre tol'ko 1 glaz,budet o4en nehotet' 4tob emu virezali ego tak kak on znaet 4to s odnim bilo ne legko ....].....Samoe glavnoe 4to pitki ne doljni bit' tol'ko otigriwem, oni doljni vklu4at' v sebia kakieto deistvia ina4e budet o4en nehorowo raskrivat' tainu komandi liw potomu 4to bilo interesno posluwshat' strawnogo pala4a.Odnako do samih pitok mojno provesti besedu s plennim 4to mol ego tovariwi predali ego ili ostavili na pole bitvi poetomu tebe stoit raskazat' gde nahoditsia ihnee ukritie ili ewo 4to...4tobi mi smogli sdelat' im podlost'.i vpolne vozmojno 4to 4elovek raskajet vam 4to da kak.Eti je repliki mojno ispolzovat' vo vremia pitok naprimer :tvoy narod neho4et davat' za tebia vikup.........i t.d.[/ru]
    [ru]A vot odna iz pitok kotoruiu vpolne mojno ispolzovat':vospolzovatsia zubnoy pastoy dlia vijigania nadpisei na lbu...ili ewo gde.[kleymo] 4eloveku budet nepriatno begat' po poligonu s nadpisiu 4to on......nehorowiy 4elovek ,vobwem rediska [/ru]
    Последний раз редактировалось Thorin, 16.01.2006 в 03:23

  7. #77
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Хм... клеймо. Интересно. Обдумаем...

  8. #78

    По умолчанию

    Нож для четвертования. Гент. Бельгия.

  9. #79
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Не знаю, на сколько это будет полезно, но процитирую, как информацию к размышлению ДЛЯ ПАЛАЧЕЙ, "Обитаемый остров":
    "...вашу работу нужно делать по возможности сухо, казённо - за деньги. Это производит <...> огромное впечатление".
    Ключевое слово "впечатление", как впрочем, видно и из всего топика.
    Дело не в том, на дыбе вы пытуемого растягиваете, жарите вместо него курицу раскалённой спицей, или кормите его апельсинами.
    Важно, чтобы вы произвели на него тяжкое впечатление.
    А т.к. членовредительство недоступно, впечатление - дело индивидуальное, и хорошим палачом может быть тот, кто хорошо определяет, на кого что может повлиять, и правильно использует.
    Так что вывести "формулу пытки" всё равно не удастся. Поэтому действительно Палач - это профессия, и всякий встречный на неё не годится.
    Вот и думайте

  10. #80
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Главное - любить свою работу...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts