С 2000 года по сей день не встречал на игре нормальной, продуманной системы пыток.

В голове крутятся мысли о том как сделать эту сферу ролевухи более интересной.
Отбрасываю пока отыгрыш, так как не все к нему восприимчивы, на Лей о Лейтиан все эльфы имели парализованную нервную систему и не только!

Я пока вижу два направления:

Оба требуют от человека подвергаемого им силы воли и выдержки, не причиняют практически никакого физического вреда, но в разной степени неприятны.

Вариант номер раз:
Более добрый, менее игровой.
Представим себе, что пленного заставляют, например, простоять на одной ноге 20 секунд. Если упал, сдался с потрохами, а если нет, погнали по новой. Пока не измотают. А если дать пленному в одну руку ещё пятилитровую канистру? Так как во многих играх время сильно сжато, если полчаса продержался, то считай, тебя мучали в застенках инквизиции полтора месяца!! Можно сделать обязательными перерывы.
Этот способ азартный, даёт некоторый выброс адреналина и на пытаемого ещё и интересно ПОГЛАЗЕТЬ.

Примечание: это конечно лишь вариант, и даже его предварительная версия.
Любой человек при тренировке стойки может ЛЕГКО простоять до одной минуты.
Я не умею совсем стоять на одной ноге.
Я знаю много мужчин и женщин и даже детей, которые могут.
Они не увлекаются никаким видом восточных единоборств.


Способ номер два:
Менее добрый, более игровой.

Пытать способами, которые очень неприятны, но не несут за собой физического и морального увечья.

Например, пара кусочков льда за шиворот. Пусть держит вытянутые руки перед собой над муляжом жаровни.
Накормить очень солёным и не давать воды, пока не сдастся(вызывать мнимую жажду).

Примечание: всё это голые мысли, которые нуждаются в нашей общей доработке.


--------------------------------------------------------------------------------------

Может оба способа не годятся, нам решать!
Но их цель, сделать пытки на играх более интересными для всех, даже для зрителей. А также чтобы небыло людей невосприимчивых к пыткам, потому что так они хотят! Что бы не сломаться на таких пытках, надо быть неординарной женщиной или мужчиной, а так же эльфом, гномом, слонопотамом!