+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 86.

Тема: Уменьшение взносов=переход на частичное самообеспечение.

  1. #11
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    [QUOTE]подписываюсь под этим.... [QUOTE]
    т. е если тебе скажут "ты заявилась на такую-то игру, пожалуйста, для успеха своей роли сделай и завези вот это и это ,а денег не надо " ты ответишь "нет, я не собираюсь брать на себя ответственность, я вам, мастерам, лучше заплачу, а вы сделайте все сами"?

  2. #12
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    сделай и завези
    Не все, особенно одиночки - а твои "сделай и завези" в единственном числе - в состоянии сделать и завезти. Потому что одиночке завезти - это нужен транспорт, а транспорта нету - гони монету, и в результате только из-за нецентрализованности процесса будет а) разнобой; б) перерасход, т.к. каждый игрок всё равно заплатит столько же, только осядет это в карманах разного рода левых людей. Вдобавок, к тем же суммам прибавятся ещё и заботы, как и чего сделать. Если бы мне - впервые в жизни едущему на игру - велели бы сейчас: найди то, и найди это, и подготовь, и привези, то я бы, солнышко, просто сказал бы: нафиг мне оно надо? Я не головняка хочу, у меня и так времени на всё не хватает, а тут ещё к этой самой игре готовиться так, как будто ничего важнее в жизни у меня нет?

    Дело не в лени игроков, и если я (не приведи господь) задумаю свою игру, я предпочту по мере возможностей взять всё на себя (ну, разумеется, кроме прикидов и т.п., то есть, не влазить в то, что естественным образом зависит от самого игрока). Потому что если я взялся сделать игру - я беру на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что эта игра будет проведена максимально хорошо. И без лишнего головняка для людей, которые хотят ко мне в гости прийти. Это как (извини за грубый пример) дружеская попойка. Каждый тащит свою бутылку и сколько-то хавки, но квартира, места, где можно сесть, музыка, и т.д. всё равно на том, кто задумал устроить мероприятие.
    Последний раз редактировалось ILS, 15.07.2006 в 22:47

  3. #13
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Не все, особенно одиночки - а твои "сделай и завези" в единственном числе - в состоянии сделать и завезти. Потому что одиночке завезти - это нужен транспорт, а транспорта нету - гони монету, и в результате только из-за нецентрализованности процесса будет а) разнобой; б) перерасход, т.к. каждый игрок всё равно заплатит столько же, только осядет это в карманах разного рода левых людей. Вдобавок, к тем же суммам прибавятся ещё и заботы, как и чего сделать. Если бы мне - впервые в жизни едущему на игру - велели бы сейчас: найди то, и найди это, и подготовь, и привези, то я бы, солнышко, просто сказал бы: нафиг мне оно надо? Я не головняка хочу, у меня и так времени на всё не хватает, а тут ещё к этой самой игре готовиться так, как будто ничего важнее в жизни у меня нет?
    Читайте ВНИМАТЕЛЬНО исходные посты.

    Далее, в каждой локации выбирается капитан. Пожизневый. по игре он может быть кем угодно, хоть вождем, хоть нищим, но по жизни именно этот человек отвечает за команду,играющую в данной локации.если команд несколько ,то либо их капитаны выбирают промеж себя одного, либо составляется что-то вроде Совета, где решают все вместе.
    И именно такой капитан (или Совет) решает кроме прочего ,сколько локации нужно антуража, каким он должен быть, сколько везти необходимых по жизни для игры вещей(зеленка, черненка, веревки, и др.), ,как это все доставлять на полигон...
    Деньги на все расходы локация собирает внутри себя. Т. Е. это ВСЕ окупается командным, или ,если хотите, локационным взносом.
    А человеку едущему ВПЕРВЫЕ в жизни на игру вообще нужно собрать множество информации и подготовить множество разных вещей. И да, потратить на это кучу времени и сил.
    Иначе лучше ему на игру не ехать...

  4. #14
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    А человеку едущему ВПЕРВЫЕ в жизни на игру вообще нужно собрать множество информации и подготовить множество разных вещей. И да, потратить на это кучу времени и сил.
    Иначе лучше ему на игру не ехать...
    Сбор информации - это не поиск базнатов. Грубо говоря. И если бы я, кроме подготовки того, что и так приходится подготовить, ещё и занимался бы чем-то, что обычно остаётся в руках мастеров - я бы не попёрся точно.
    Цитата Сообщение от Эланор
    Читайте ВНИМАТЕЛЬНО исходные посты
    Это ты читай ВНИМАТЕЛЬНО мои посты
    Цитата Сообщение от ILS
    Не все, особенно одиночки - а твои "сделай и завези" в единственном числе - в состоянии сделать и завезти. Потому что одиночке завезти - это нужен транспорт, а транспорта нету - гони монету, и в результате только из-за нецентрализованности процесса будет а) разнобой; б) перерасход, т.к. каждый игрок всё равно заплатит столько же, только осядет это в карманах разного рода левых людей.
    Последний раз редактировалось ILS, 15.07.2006 в 23:31

  5. #15
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Сбор информации - это не поиск базнатов. Грубо говоря. И если бы я, кроме подготовки того, что и так приходится подготовить, ещё и занимался бы чем-то, что обычно остаётся в руках мастеров - я бы не попёрся точно.
    Я никому не навязываю свое мнение. По какому принципу проходят мои игры я сказала ,а остальное -личное дело каждого.

    Не все, особенно одиночки - а твои "сделай и завези" в единственном числе - в состоянии сделать и завезти. Потому что одиночке завезти - это нужен транспорт, а транспорта нету - гони монету, и в результате только из-за нецентрализованности процесса будет а) разнобой; б) перерасход, т.к. каждый игрок всё равно заплатит столько же, только осядет это в карманах разного рода левых людей.
    1-где ты видел одиночку, которому нужно столько всего ,что он не в состоянии завезти это на собственной спине-в руках?

    2-одиночек как бродячих ,не принадлежащих ни к какой команде ни по жизни ни по игре, очень мало на любой игре.

  6. #16
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    2-одиночек как бродячих ,не принадлежащих ни к какой команде ни по жизни ни по игре, очень мало на любой игре.
    Далеко не на любой и ты это знаешь.
    На играх которые делаю я, в каждом конкретном случае, мы договариваемся с игроком, насколько он может озаботиться своим антуражем и насколько мастера согласны привезти остальное сами для него.
    TANSTAAFL

  7. #17
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    1-где ты видел одиночку, которому нужно столько всего ,что он не в состоянии завезти это на собственной спине-в руках?
    Ключевая фраза "которому нужно столько всего".
    Как только ты ставишь людей в положение, в котором они обязаны заботиться не только о том, что нужно им самим, а ещё и о том, что нужно игре в целом - объём вырастает в добрых раза два.

    Что касается упомянутых тобой связей и проч. - на сколько я понимаю, мастера и так изо всех сил стремятся воспользоваться не только своим стремлением сделать хорошую игру. И тем, кому они могут доверять, они переадресуют заказы без лишних сомнений. Но надеяться на ВСЕХ - рискованная штука. Кроме собственного желания бывают:
    1) экономические затруднения;
    2) семейные затруднения;
    3) непредвиденные обстоятельства (работа, цав 8 - очень актуально - и тыгдым);
    4) упаси господь, несчастные случаи.

    Ещё одна сторона, которую я наблюдаю в конкретной команде, и которая в данной статье не принята в рассчёт (в особенности финансовый): не смотря на, команда, а в особенности капитанат, вкладывают немалые средства в становление игры для своей команды и без переключения на них мастерских задач по подготовке.

    В конечном счёте - можешь не сомневаться - цены для игроков останутся теми же, т.к. капитанат не сможет вкладывать ещё больше средств из своего кармана, головняка у команд станет столько, что просто не будут успевать всё, единственный реальный выйгрыш - меньше головняка будет у мастеров. Извини, но я, будь я мастером, воспринимал бы такую ситуацию исключительно как собственную лень и безответственность перед теми, кого пригласил на игру.

    Надо сказать, что сделанный тобой опрос далеко не охватывает всей разносторонности расходов, которые я представляю себе при создании игры.

    А вообще говоря - спор, на сколько я могу судить, достаточно беспредметный. Пока что, судя по откликам, игры проводились только по схеме "если хочешь что-то сделать, сделай это сам".
    Пожалуй, правильней всего - попробовать сделать это, что называется, башетах (на небольшой игре), и посмотреть, что из этого выйдет.

  8. #18
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Как только ты ставишь людей в положение, в котором они обязаны заботиться не только о том, что нужно им самим, а ещё и о том, что нужно игре в целом - объём вырастает в добрых раза два.
    -У команды- да. У одиночки -нет. Если хочешь возразить, давай рассматривать конкретные примеры одиночек.


    Но надеяться на ВСЕХ - рискованная штука. Кроме собственного желания бывают:
    1) экономические затруднения;
    2) семейные затруднения;
    3) непредвиденные обстоятельства (работа, цав 8 - очень актуально - и тыгдым);
    4) упаси господь, несчастные случаи.
    Правильно. Но почему для игроков все это может служить оправданием, а для мастеров -нет?
    В конечном счёте - можешь не сомневаться - цены для игроков останутся теми же, т.к. капитанат не сможет вкладывать ещё больше средств из своего кармана, головняка у команд станет столько, что просто не будут успевать всё, единственный реальный выйгрыш - меньше головняка будет у мастеров. Извини, но я, будь я мастером, воспринимал бы такую ситуацию исключительно как собственную лень и безответственность перед теми, кого пригласил на игру.
    повторяю -я считаю иначе. Нашу политику можно наблюдать в правилах Безымянного Мира, она работала уже на других более мелких играх: на Митрим, на ЗБС.
    А делать большие мы и не будем. Не хотим.
    Надо сказать, что сделанный тобой опрос далеко не охватывает всей разносторонности расходов, которые я представляю себе при создании игры.
    А для чего в опросе стоит пункт "другое" с просьбой разьяснить подробно?
    Впрочем нет нужды идти в опрос, расскажи пожалуйста тут, какие расходы ты нес как мастер при постановке игр?
    Пожалуй, правильней всего - попробовать сделать это, что называется, башетах (на небольшой игре), и посмотреть, что из этого выйдет.
    См. выше -это уже рбаотало и будет работать на БМ. Я уверенна.

  9. #19
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Эланор
    1) может быть
    2)
    Цитата Сообщение от Эланор
    Но почему для игроков все это может служить оправданием, а для мастеров - нет?
    А потому что они мастера. Потому что они начинают делать игру с учётом всех подобных неожиданностей (по крайней мере, я начинал бы), так, что даже если на главного мастера за день до игры свалится кирпич, и он окачурится, игра ВСЁ РАВНО пройдёт достаточно хорошо.
    3) хозяин-барин
    4)
    Цитата Сообщение от Эланор
    какие расходы ты нес как мастер при постановке игр
    Ты всё-таки невнимательно читаешь мои посты:
    Цитата Сообщение от ILS
    если я (не приведи господь) задумаю свою игру
    - т.е. не делал никогда, и вряд ли буду.
    Но, как человек разумный, прекрасно понимаю, что расходы всякие нужны, расходы разные важны.
    5) Удачи

  10. #20
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    А потому что они мастера. Потому что они начинают делать игру с учётом всех подобных неожиданностей (по крайней мере, я начинал бы), так, что даже если на главного мастера за день до игры свалится кирпич, и он окачурится, игра ВСЁ РАВНО пройдёт достаточно хорошо.
    При не умеющих отвечать даже за свою локацию игроках -нет.
    Но, как человек разумный, прекрасно понимаю, что расходы всякие нужны, расходы разные важны
    Ну например?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts