+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 86.

Тема: Уменьшение взносов=переход на частичное самообеспечение.

  1. #21
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Эланор, судя по тому, что я наблюдаю на подготовке к пиратам - никто, кроме команды, за локации не отвечает

  2. #22
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор, судя по тому, что я наблюдаю на подготовке к пиратам - никто, кроме команды, за локации не отвечает
    Не знаю что творится на Пиратах ,не выясняла.

  3. #23

    По умолчанию

    Эланор, ты приводишь в пример Митрим и ЗБС, где играло по десять человек. На десятерых действительно не надо много тратить. И то, сколько мы корячились над снопами травы, помнишь? Денег стоила одна только краска, зато сил и времени ушло много. На мини-игрушку. А для больших игр, где много локаций, тебе правильно народ говорит: недовзятый мастером взнос игрок выложит все равно. За те вещи, которые мастер ему не предоставил. И смысл?
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  4. #24
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Смысл в ответственности игроков. В мобилизации сил , умственных в частности. кучу вей, которые покупаются, можно найти по домам. и т. п...

  5. #25
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тинтариль
    А для больших игр, где много локаций, тебе правильно народ говорит: недовзятый мастером взнос игрок выложит все равно. За те вещи, которые мастер ему не предоставил. И смысл?
    Мастеров гораздо меньше чем игроков, особенно на больших играх, поэтому логичнее, чтобы игроки работали по чуть чуть над своим антуражем, чем мастер делал всё за всех. С другой стороны ответственность мастера за то, что игра пройдёт наилучшим образом никуда не девается и если мастер видит, что от того что он почешется или нет, зависит насколько качественн будет мир, который он придумал, то желательно мастеру почесаться, а не ругать нерадивых игроков и нифига не делать для того чтобы исправить ситуацию
    TANSTAAFL

  6. #26
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Смысл в ответственности игроков
    читай: в безответственности мастеров - так?

  7. #27
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    читай: в безответственности мастеров - так?
    Нет, не так. Если игроки не согласны ударить пальцем о палец ради себя, то не уверен, что имеет смысл их приглашать на игры. Игра это совместный проект мастеров и игроков и только общей работой можно чего то добиться.
    TANSTAAFL

  8. #28
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    в безответственности мастеров - так?
    Нет, не так. Варг верно сказал. Ответственность -в большей или меньшей степени должны брать все. Так же, как на любом мероприятии. Пример -на каком -нибудь концерте за безопасность отвечает нанятая охрана, но кто будет отвечать за то ,чтобы девочка Эти не напилась колы, в которой "заботливые" ручки растворили с десяток таблеток "экстази"?

  9. #29

    По умолчанию

    Эланор, я понял в чем проблема этой тему. Первый пост сформулирован так, что люди его понимают так: "а давайте изменим что-то чтобы сэкономить людям деньги". Ты же имеешь в виду: "а давайте сделаем что-то чтобы воспитать ленивых и безответственных игроков". Цели, замечу, абсолютно разные, и для достижения второй твое предложение вполне может сгодиться.

    Однако есть небольшая проблема. НОтветственность, и соответственно вклад игрока в такую игру возрастет. И соответственно возрастет облом в ситуации когда что-то пойдет не так. Что? На пример персонажа убьют в первые 2 часа игры. Может быть? Может.
    Хотя, это еще можно объяснить логикой игры, кроме того это игра, а в играх иногда проигрывают.
    А вот представь себе ситуацию когда Васин квест добыть Рог Изобилия. Он серьезно готовился 4 месяца, вложил 500 шекелей в антураж, и т.д, и т.п. А вот Петя, у которого этот рог находится на начало игры, и который должен был его подготовить на игру забил, потому как оболтус, или замотался, или еще что. И Васе попросту нечего делать на игре. Честно это? Конечно нет.
    Ты мне возразишь что такое сплошь и рядом случается и сейчас. Правильно. Только ты предлагаешь потребовать у игрока большего вклада, при этом увеличивая вероятность облома. "Это будет плохой бизнес, Моня".

  10. #30
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Только ты предлагаешь потребовать у игрока большего вклада, при этом увеличивая вероятность облома. "Это будет плохой бизнес, Моня".
    Я предлагаю потребовать у ВСЕХ игроков большего вклада, так что оболтусов просто не будет)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts