+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 86.

Тема: Уменьшение взносов=переход на частичное самообеспечение.

  1. #31
    Allor
    Guest

    По умолчанию

    Концепция Эланор очень трогательна, где-то оптимистична даже. Другое дело, что, побывав на последнем Зиланте, я от "матерых" игроков слышала ровно обратное: "мы хотим играть, но у нас мало времени, мы работаем и т.п., а посему скорее готовы заплатить за общеантуражные вещи и даже за кейтеринг в кабаке, но чтобы у нас было время и силы подготовиться к роли...". Вероятно, это позиция взрослых людей (о ужас!). А есть вариант из нашего доброго детства, как подарок на 8-е марта маме: "пусть неумело, зато своими руками". Тоже позиция, тоже, вероятно, имеет право на существование.
    Но... Много ли народу, кто в состоянии везти кучу всего на своем горбу (а пусть и на машине, бензин не у всех казеный), или неделю раскрашивать карандашом игровые деньги (лично наблюдала)?
    Вероятно, истина, как водится, где-то посередине. Человеку стоит готовиться к игре по мере сил (ему же это надо - поиграть, не семье и школе), но базисные вещи материального характера стоит организовывать централизованно...Оно так внятнее.

  2. #32
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Другое дело, что, побывав на последнем Зиланте, я от "матерых" игроков слышала ровно обратное: "мы хотим играть, но у нас мало времени, мы работаем и т.п., а посему скорее готовы заплатить за общеантуражные вещи и даже за кейтеринг в кабаке, но чтобы у нас было время и силы подготовиться к роли...".
    Сколько мне помнится, позиции российских игрков всегда во многом очень отличались от позиций игроков израильских. Во всяком случае ни один человек в этой теме не высказал подобную ,вполне понятную по человечески, точку зрения.
    Что же касается того ,кто что в состоянии делать -несомненно есть вещи кторые должны делать мастера -например, те же игровые деньги на весь полигон( и кстати при современных принтерах и сканерах раскрашивать их карандашами -это не необходимость а свободный выбор любого мастера\игрока) а есть -вещи .которые должны делать игроки. Например что -либо необходимое одной локации, а не остальным четырем.
    Как я уже и говорила ,все вышесказанное есть имхо, однако мастер-группа "Эстель" намеренна проверить,как это имхо будет работать на практике.

  3. #33

    По умолчанию

    Вот и проверим на БМ, если игра окажется достаточно объемной.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  4. #34
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Эланор, ну, допустим, насчёт ответственности я и не прав. А вот что касается "ВСЕХ" - то у нас не армия, а ведь даже в армии находятся "нацнацим". Не говоря уже о том, что этим подходом ты практически исключишь присутствие на играх "статистов", сочувствующих, но не слишком-то желающих вкладывать все силы в ХОББИ.
    На маленьких играх, где собираются люди, для которых ролёвка это жизнь, твоя идея легитимна. Для людей, которые всё-таки живут в реальности, а в игры играют - я, например, вряд ли стал бы так выкладываться.

  5. #35
    Allor
    Guest

    По умолчанию

    ILS, ну так Эланор и делает маленькие игры.

    Боже сохрани, я не против народного творчества, сама лично на энном количестве игр антуражем всячески занималась... ИМХО вывод - смотреть надо по ситуации...

  6. #36
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Allor, идея Эланор была перевести на подобный режим любые игры любых масштабов

  7. #37
    Allor
    Guest

    По умолчанию

    Ну, идея на то и идея...

  8. #38
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    -У меня родилась идея!
    -Убей! (с) mon papa
    ..............

  9. #39
    Allor
    Guest

    По умолчанию

    В некоторых конкретных случаях не могу не согласиться...

  10. #40
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Эланор,
    Цитата Сообщение от Эланор
    Я предлагаю потребовать у ВСЕХ игроков большего вклада, так что оболтусов просто не будет
    хвалю за оптимизм!!! но пока не весь ролевой люд Израиля настолько готов вкладывать деньги,нервы,силы и т.д в игры,это утопия(ИМХО)
    не будите спящую собаку-себе же дороже

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts