+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 86.

Тема: Уменьшение взносов=переход на частичное самообеспечение.

  1. #41
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    идея Эланор была перевести на подобный режим любые игры любых масштабов
    Это было предложение)) На уровне "а может быть мы?"... а дальше уже каждый мастер сам решает, надо ему пробовать или нет
    хвалю за оптимизм!!! но пока не весь ролевой люд Израиля настолько готов вкладывать деньги,нервы,силы и т.д в игры,это утопия(ИМХО)
    Верно ,утопия поэтому -страшная тайна - если есть желание воплотить идею в жизнь, надо отбирать тех, кто готов вкладывать)

  2. #42
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Не говоря уже о том, что этим подходом ты практически исключишь присутствие на играх "статистов", сочувствующих, но не слишком-то желающих вкладывать все силы в ХОББИ.
    Честно и откровенно признаюсь- не люблю статистов.
    Я неоднократно говорила -если человек хочет, чтобы что-то получилось, он должен потратить на это энное кол-во сил и времени. и с играми -точно так же. Не ВСЕ СВОЕ ВРЕМЯ и не ВСЕ силы. А вряд ли больше ,чем нужно чтобы подготовится к , скажем, экзамену в той же моей михлале. Т. е. общим счетом -около полутора-двух недель(силометров, увы, еще не придумали). И если кто-то считает для себя очень большой жертвой вложить в игру, в которую мастера общим счетом вложили несколько месяцев ( а спроси ЛЮБОГО МАСТЕРА вложил ли он меньше хотя бы двух месяцев подготовки) , от 7-ми до 14-ти дней подготовки, то извини, таког человека я, как мастер, у себя на играх видеть не же-ла-ю. И моя мастер группа со мной солидарна.

  3. #43
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Эланор,
    Цитата Сообщение от Эланор
    Верно ,утопия поэтому -страшная тайна - если есть желание воплотить идею в жизнь, надо отбирать тех, кто готов вкладывать)
    согласен.и делать игры на 25-70 "избранных"?ты это предлагаешь?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  4. #44
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    согласен.и делать игры на 25-70 "избранных"?ты это предлагаешь?
    Да.
    только слово "избранные" я заменяю на словосочетание" те, кто готов". готов отдавать силы и время ради КАЧЕСТВА. Таким образом таковым "избранным" может стать каждый

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Я предлагаю потребовать у ВСЕХ игроков большего вклада, так что оболтусов просто не будет)
    Ты мне напоминаешь одного ХАКа из ХАДАШа, который пару дней назад говорил, что если ХАМАС подпишет бумагу о прекращение огня, то у них можно будет потребовать его прекратить, ведь, цитирую, "они-же обещали".
    Блажен кто верует...

    Что-же касается избранности, то повторюсь. Далеко не всем, кто согласен готовиться так как ты считаешь необходимым будет интересно отыгрывать мелкие, незначительные роли. А значит больших игр не будет в принципе. Точка.

  6. #46
    Allor
    Guest

    По умолчанию

    Так это и происходит в масштабе данной мастерской группы...

    Эх, оффтоп это, но кабы всегда к энтузиазму еще и прочие хорошие качества прикладывались, так все дивные утопии просто отдыхали бы...

  7. #47
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    На "пиратах", например, вообще зелёнки не будет, а взносы мы собираем по 560 шекелей - и дай бог, чтобы их хватило.
    Потому что заказывать ещё раз грузовик, чтобы перевезти камеры обратно, стоило ещё денег, а мы и так влетели в тот раз. Так что камеры, которые не разобрали игроки - были попросту выброшены. А те, которые игроки разобрали - они тоже, в основном, выбросили.
    А вот РОЦу скинули за то, что они ставят серьёзную лакацию из своих материалов.
    Так что, думаю, мастер должен контролировать приготовления команд и, видя, что на материалах какой-либо из команд, можно сэкономить, снижать ей взнос.
    Избирательно

  8. #48
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ты мне напоминаешь одного ХАКа из ХАДАШа, который пару дней назад говорил, что если ХАМАС подпишет бумагу о прекращение огня, то у них можно будет потребовать его прекратить, ведь, цитирую, "они-же обещали".
    Блажен кто верует...

    Что-же касается избранности, то повторюсь. Далеко не всем, кто согласен готовиться так как ты считаешь необходимым будет интересно отыгрывать мелкие, незначительные роли. А значит больших игр не будет в принципе. Точка.
    Так вот ,мы предпочитаем маленькие качественные игры большим -не особо качественным.
    Всем несогласным предлагается идти своим путем, а не оглядыватся на нас.

    Эх, оффтоп это, но кабы всегда к энтузиазму еще и прочие хорошие качества прикладывались, так все дивные утопии просто отдыхали бы...
    Мы не 100 баксов чтобы всем нравится. Однако нас вполне удовлетворяет то, что наша деятельность нравится тем игрокам, которые нравятся нам. Энтузиазмом , плодотворными идеями, инициативностью трудолюбием (они ,например ,не гнушаются своими руками строить локации, не боясь запачкать белые одежды). Как известно "не нравится -не нюхай".

    На "пиратах", например, вообще зелёнки не будет, а взносы мы собираем по 560 шекелей - и дай бог, чтобы их хватило.
    по сколько-сколько???
    50-60 имелось в виду?
    Ну на Пиратах же еще плавсредства вдобавок ко всему. кстати их же мастера обеспечивают?

  9. #49
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Честно и откровенно признаюсь- не люблю статистов
    Честно и откровенно признайся: откуда ты наберёшь людей на простые, безквестовые роли (напр., моряк на "Пиратах")? Ты ж понимаешь, кто на сколько вкладывается, на столько и поиграть хочет

  10. #50
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Честно и откровенно признайся: откуда ты наберёшь людей на простые, безквестовые роли (напр., моряк на "Пиратах")? Ты ж понимаешь, кто на сколько вкладывается, на столько и поиграть хочет
    видишь ли, у нас несколько другой принцип набора людей...
    Не "есть роль ,нужен человек" а "есть человек -какую он хочет сыграть роль?"
    Разумеется, какие-то рамки все-же будут. Но мы стараемся расширить их насколько возможно. См. правила БМ. например.
    А , например, для игры которую я в августе мастерю в России вообще пришлось довольно сильно изменить вводную, именно из-за желания игроков сыграть то, а не иное.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts