+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 86.

Тема: Уменьшение взносов=переход на частичное самообеспечение.

  1. #71
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    to ILS: Прочитав ее посты, не нахожу, что Эланор нуждается в убеждении. Наоборот, мне кажется, что все вышесказанное мной, прямо вытекает из ее-же слов.
    Но раз все согласны - тогда все согласны и нет проблемм
    Последний раз редактировалось Misha X, 08.08.2006 в 15:53

  2. #72
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Миша Х, хм, у меня сложилось обратное впечатление

  3. #73
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Заинтересовало мнение Эланор,высказанное на 2-й странице этой ветки.
    Это по поводу объективных причин,являющихся оправданием для игроков,но не являющейся оправданием для мастеров.По мнению Эланор и у тех и у других одинаковая ответственность за успех/провал игры.
    А по-моему это не так.
    Мастер отвечает за ВСЁ.За ЛЮБЫЕ косяки.За неприезд игроков,за пьянство,за увечья и за смерть(тьфу-тьфу,но вспомните Гершона.Веся до сих пор себя казнит),за неподготовленность игроков.За всё.Есть такая профессия-капитан.И в случае гибили судна,он отвечает за неё.И если пьяныйрулевой разбил корабль вдребезги о маяк ночью,когда капитан спал,виноват вместе с рулевым капитан.Потому что не уследил за своим экипажем и позволил ему пить.Капитан отвечает за всё.От "А" до "Я".
    Конечно могут быть смягчающие обстоятельства.Но на то они и являются смягчающими,что оперируют ими в споре только в ситуации провала.Как в "Пиратах".Игру я просрал из-за войны.Это смягчающее обстоятельство.Но начал я свой отчёт со слов о том,что игра не удалась по МОЕЙ вине.Не из-за войны,и не из-за неудачи,или недоезда.Я не обвинял недоехавших и не предлогал линчевать их.Потому что за игру был в ответе я,а не они.Так мне видится функция мастера на игре.
    Ну а посему и весь сыр-бор кажется мне несколько странным.В принципе эта ветка началась с обсуждения экономической подоплёки.Давайте же вернёмся к ней.
    Не лучше ли вместо "добровольно-принудительного" перекладывания мастерских задачь по подготовке к игре на плечи игроков,предложить последним скидки с игровых взносов за проделанную работу?Как было у нас при подготовке "пиратов" с Ришонским оружейным цехом.
    Мы тогда сбросили им около 6 сотен шекелей за прекрасный строяк и электрификацию локации.Такой способ кажется мне и гуманней и перспективней.И главное,при таком способе не перекладывается ответственность с мастеров на игрока.
    Мастерение это тяжёлая и неблагодарная работа.Это так.И именно по этому к мастерам в ролёвке относятся с таким пиететом.
    Да,нас ругают и называют козлами.Но никто,НИ КТО не отказался выполнить мой ПРИКАЗ (А я не просил,а приказывал.На вежливость и корректность не оставалось силы и времени) во время строяка.Ни один человек не отказал мне по причине лени,усталости,жары и плохого настроения.
    Капитана на судне называют "вторым после бога".Он облечён абсолютной властью на своём корабле.И несёт за это всю ответственность.И если судно утонет,он не сможет переложить эту ответственность ни на пьяных пассажиров,ни на укуренный экипаж.
    То же касается и мастера в ролёвке.
    dixi
    Последний раз редактировалось Ворон, 24.08.2006 в 06:21

  4. #74
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Мастер отвечает за ВСЁ.За ЛЮБЫЕ косяки.За неприезд игроков,за пьянство,за увечья и за смерть(тьфу-тьфу,но вспомните Гершона.Веся до сих пор себя казнит),за неподготовленность игроков.За всё.Есть такая профессия-капитан.И в случае гибили судна,он отвечает за неё.И если пьяныйрулевой разбил корабль вдребезги о маяк ночью,когда капитан спал,виноват вместе с рулевым капитан.Потому что не уследил за своим экипажем и позволил ему пить.Капитан отвечает за всё.От "А" до "Я".
    А за погоду мастер тоже отвечает?
    Послушай. Мастер -человек. Если бы мастер был богом, или имел хоть какие-нибудь божественные способности, то все было бы значительно проще.
    Впрочем у каждого свой подход к игре. Лично я не считаю себя в качестве мастера ни нянькой, ни богом -просто человеком, взявшим на себя организацию некоего мероприятия и ожидающего от тех, кого это мероприятие заинтересовало настолько ,что они на него прибыли, принятия установленных мной правил и поддержки нормальных взрослых людей. Ни дикарей, свято верящих в своего идола, Ни фанатиков-"правоверных ,ни детей в подгузниках МНЕ не надо.
    Мастер отвечает? Разумеется. Водитель автобуса тоже отвечает за автобус, который он ведет. но скажи мне, как можно вести автобус, если пассажиры орут, скачут, выбивают окна, выпускают струи из газовых баллончиков и тычут водителю в спину ножом?
    Ответственность несут ВСЕ. Она разная, но она существует для каждого.
    Не лучше ли вместо "добровольно-принудительного" перекладывания мастерских задачь по подготовке к игре на плечи игроков,предложить последним скидки с игровых взносов за проделанную работу?
    По моему это порочный путь. "Малыш ,если ты не будешь плакать, я тебе дам конфетку". Так он и будет реветь, чтобы получить конфетку.
    Впрочем, повторю -у каждого свой подход. И если мастеру Х его подход нравится, если мастер Х счиает его эффективным и удобным -то ни мастер А ни мастер Б ни игрок Вася Пупкин не имеют права пытаться на него давить.
    Каждому свое.

  5. #75

    По умолчанию

    По моему это порочный путь. "Малыш ,если ты не будешь плакать, я тебе дам конфетку". Так он и будет реветь, чтобы получить конфетку.
    По-твоему, правильнее дать эту конфетку ревущему малышу? Тогда я тебя поздравляю, ты научила малыша манипуляторству.
    Если собака выполнила команду, ее хвалят и угощают. Если она ведет себя плохо - ее ругают и добиваются послушания. А вот тогда хвалят.
    Лично мне кажется разумной идея со скидками игрокам, которые сделали больше. Тогда у каждого игрока будет честный выбор - выложиться самому, или заплатить денежку, чтобы часть работы сделали за него.
    Правда, это приведет к торговле и склокам, знаю я наш народ...
    Последний раз редактировалось Тинтариль, 24.08.2006 в 23:00 Причина: Опечатка
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  6. #76
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    По-твоему, правильнее дать эту конфетку ревущему малышу? Тогда я тебя поздравляю, ты научила малыша манипуляторству.
    Если собака выполнила команду, ее хвалят и угощают. Если она ведет себя плохо - ее ругают и добиваются послушания. А вот тогда хвалят.
    Так я как раз об этом и говорю -что НЕ правильно давать какие либо конфетки детям, чтобы заставить их сделать что-то или чтобы они перестали реветь. Именно такой мне кажется идея со "скидками". потому что кроме прочего игроки могут начать ТРЕБОВАТЬ таких скидок, когдао ни не планировались, а также те самые склоки и ссоры, о которых ты говоришь ,в стиле "мы сделали это а они только то ,почему им скидка больше ,чем нам?" и разные другие-тоже...

  7. #77
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Простейшее решение: скидки, собственно, никто никому не обещал.

  8. #78
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Идея со скидками звучит привлекательно. Может ее не хватит на одну определенную игру но она без условно повлияет на следующую. Особенно если, кроме скидки команда, сдалавшая дополнительное усилие будет ставится как пример другим. Таким образом уровень ролевых игр в общем будет подниматься.

    На пример, я точно знаю, что побывав на "Пиратах" на Испанком острове, для меня было бы немыслимо не дотянуть уровень пдготовки к следующей игре до показанного командой Лешки и Броневика. И дело отнюдь не в сорревновании, а в том, что их команда на этой игре сыграла и выглядела отлично и от этого я, и любой кто у них побывал получили огромное удовольствие. Благодарность этой группе игроков заставляет меня хотеть принести с собой этот подарок на следующие игры.

  9. #79
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Особенно если, кроме скидки команда, сдалавшая дополнительное усилие будет ставится как пример другим
    один вопрос -КЕМ она будет ставиться?
    вот ты пишешь
    На пример, я точно знаю, что побывав на "Пиратах" на Испанком острове, для меня было бы немыслимо не дотянуть уровень пдготовки к следующей игре до показанного командой Лешки и Броневика. И дело отнюдь не в сорревновании, а в том, что их команда на этой игре сыграла и выглядела отлично и от этого я, и любой кто у них побывал получили огромное удовольствие
    и это твое личное впечатление, с этим все понятно. Но нарочно ставить кого-то кому-то в пример?...

  10. #80
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Никому никого и никто никогда и не сможет поставить в пример.
    Только тот, кто кого-то примером сочтет за примером пойдет непремен.Но
    без примерки примерить чего-то нельзя и без мерки не можно кроить
    для меня у кого нету метра, друзя подойдут ваши мерки, чтоб шить.
    Последний раз редактировалось Misha X, 29.08.2006 в 01:12

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts