+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 86.

Тема: Уменьшение взносов=переход на частичное самообеспечение.

  1. #1
    Эланор
    Guest

    По умолчанию Уменьшение взносов=переход на частичное самообеспечение.

    Давайте вы только не будете бить меня сильно ,а вначале прочтете все до конца.
    По итогам просмотра опроса вот тут
    http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=1666
    у меня возникла идея.

    Самая большая часть взносов ,судя по опросу, уходит на:
    -На транспортные средства, для транспортировки вещей на полигон.
    -На игровую еду для кабаков, пиров и др.
    -На антураж для команд и полигона вообще (например -игровые деньги, светящиеся палочки..).
    -На необходимые вещи, вроде зеленки\черненки, веревок и т. п.

    Так вот..почему бы не перевести команды на самообеспечение по всем этим пунктам, таким образом уменьшив взносы как минимум наполовину?

    Идея проста, как веник. Итак, вы мастер, вы задумали игру, скажем на 100 человек предположим разделенных на 5 локаций.
    Далее, в каждой локации выбирается капитан. Пожизневый. по игре он может быть кем угодно, хоть вождем, хоть нищим, но по жизни именно этот человек отвечает за команду,играющую в данной локации.если команд несколько ,то либо их капитаны выбирают промеж себя одного, либо составляется что-то вроде Совета, где решают все вместе.
    И именно такой капитан (или Совет) решает кроме прочего ,сколько локации нужно антуража, каким он должен быть, сколько везти необходимых по жизни для игры вещей(зеленка, черненка, веревки, и др.), ,как это все доставлять на полигон...
    Деньги на все расходы локация собирает внутри себя. Т. Е. это ВСЕ окупается командным, или ,если хотите, локационным взносом.
    Таким образом взнос, который собирают мастера, резко понижается, он падает почти на две трети, т .е он будет равнятся как максимум 20-ти шек. А локационный взнос тоже вряд ли составит больше 20-25-ти шекелей с человека, потому что если делать все САМИМ ,то локация быстренько мобилизуется, и у кого-то дома найдутся нужные вещи, у кого-то нужные связи с помощью которых можно задешево или бесплатно достать нужные вещи, еще у кого -то обнаружатся нужные умения...
    Кроме прочего ,такой подход прибавит ответственности игрокам и уменьшит напряжение мастеров ,связанное с недосдачей взносов.

    Отдельно о кабаке. Тут можно ввести обещполигонный кабатский взнос -скажем .еще по 10 шек. с человека. Можно также до игры устроить голосование по вопросам ,"а нужен ли нам кабак и что мы хотим в нем видеть?" после чего выставить игрокам список расходов с ценами.

    Такм образом даже самые "дорогие" игры вряд ли будут стоить игроку больше 50-ти шекелей.

    Что скажете?

  2. #2

    По умолчанию

    Эланор, то что ты пишешь совершенно оторвано от реальности.
    1. Зелёнку и свой антураж итак уже давно команды делают и возят на свои средства.
    2. Взносов одной команды на кабак, расчитаный на весь полигон не хватит.
    3. Всегда будет такое понятие как: мастерский антураж, который нельзя дать на откуп командам, как то костюмы монстров, объекты квестового значения. Это всё надо произвести и привезти, учитывая что мастеру на полигоне надо быть заранее - нельзя пользоваться командными подвозками.
    4. Если столь жизненно важные для игры вещи на самих игроков, это всё равно что заранее от них отказаться вообще - ибо всё равно забьют.
    5. лучшее правило мастера: "если хочешь что-то сделать, сделай это сам"
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #3
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Лия согласен.
    Лично меня всегда бесило то, что проведенно много игр, а мастера каждый раз собирают деньги на зеленку, на медикаменты.
    Они вроде покупаются один раз, а потом лишь дополняются по-мере надобности, а собирают деньги так, как-будто закупают новые.
    Последний раз редактировалось wolf-hound, 14.07.2006 в 17:58
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  4. #4
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Леша тоже где-то прав.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  5. #5
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    1. Зелёнку и свой антураж итак уже давно команды делают и возят на свои средства.
    однако именно на это в опросе указалипочти все отвечавшие МАСТЕРА, как на один из источников расходов.

    2. Взносов одной команды на кабак, расчитаный на весь полигон не хватит.
    Внимательно читайте тексты я же сказала
    общеполигонный кабатский взнос
    3. Всегда будет такое понятие как: мастерский антураж, который нельзя дать на откуп командам, как то костюмы монстров, объекты квестового значения. Это всё надо произвести и привезти, учитывая что мастеру на полигоне надо быть заранее - нельзя пользоваться командными подвозками
    Так вот на это в основном и уйдет собранный мастерский взнос.
    4. Если столь жизненно важные для игры вещи на самих игроков, это всё равно что заранее от них отказаться вообще - ибо всё равно забьют.
    -А раз забьют -то и не получат этого по игре. сколько можно танцевать вокруг игроков? Не пора ли значительной их части повзрослеть, и усвоить, что если ОНИ не сделают, никто не сделает?
    5. лучшее правило мастера: "если хочешь что-то сделать, сделай это сам"
    Раньше я тоже так думала. Но теперь поняла .что это порочный круг. И моя мастер-группа намеренна впредь идти именно описанным мной путем.
    Принцип -я возьму ваши деньги и все за них вам принесу -мне чужд. Мы будем брать минимальные взносы (пример:взнос на БМ =20 шек.) и возлагать на ИГРОКОВ ответственность за их антураж. Я уверенна, эта политика себя правдает. Я никого не заставляю со мной соглашатся, но повторяю -я уверенна, благодаря этому на игры "Эстель" буут заявлятся действительно интересующиеся играми люди, а количество не имеет значения.

  6. #6
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Леша тоже где-то прав.
    Меня выводит из себя именно безответственность игроков. Мы конечно в стране свободного капитализма живем, но все равно, когда на мастеров возлагается почти полное обеспечение игры антуражем и необходимыми вещами, это ,имхо. разлагает игроков. В моральном плане.

  7. #7
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Эланор во многом права. Здесь и не только, но прошу учитывать, что говоря про свою мастер группу, Эланор имеет в виду МГ Эстель, а не МГ Быль. По точным сведениям о том, каких взглядов придерживается МГ Быль, прошу обращаться ко мне.
    Последний раз редактировалось Varg, 14.07.2006 в 18:22
    TANSTAAFL

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    -А раз забьют -то и не получат этого по игре. сколько можно танцевать вокруг игроков? Не пора ли значительной их части повзрослеть, и усвоить, что если ОНИ не сделают, никто не сделает?
    Все это правильно, и, по идее, стоило бы один раз подобным образом "наказать" игроков, но дело в том, что в подобной ситуации пострадает сам мастер, который будет наблюдать отстойные локации и получать в последний момент отказ приехать на игру...

  9. #9
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Все это правильно, и, по идее, стоило бы один раз подобным образом "наказать" игроков, но дело в том, что в подобной ситуации пострадает сам мастер, который будет наблюдать отстойные локации и получать в последний момент отказ приехать на игру...
    Это зависит конечно от того, как мастер относится к игре.
    Что касается меня, то в условиях израильских РИ для меня главное -сгенеренная идея. Т. е. -после того, как идея игры воплощена на бумаге: уже написанны все правила+ разработан сюжет, для меня эта игра уже созданна. И мне в сущности все равно, состоится ли она на полигоне. После некоторых событий исключений из этого правила для меня практически нет, т. к. мое представление о том, как можно воплотить идею игры практически всегда отличаются в лучшую сторону от того, что делают игроки на практике. Исключения, опять же, редки.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Все это правильно, и, по идее, стоило бы один раз подобным образом "наказать" игроков, но дело в том, что в подобной ситуации пострадает сам мастер, который будет наблюдать отстойные локации и получать в последний момент отказ приехать на игру...
    подписываюсь под этим.... поэтому-

    Цитата Сообщение от Elveryn
    5. лучшее правило мастера: "если хочешь что-то сделать, сделай это сам"
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts