+ Ответить в теме
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 225.

Тема: Война на севере

  1. #131
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trillium
    Я надеюсь на то, что изсчезнет иточник подпитки данного процесса - нефть кончится.
    И источников престной воды станет меньше.
    К сожалению, это будет не в ближайшие 50 лет.

  2. #132
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Ну, во-первых, я не пытаюсь быть святее Папы Римского, я просто - в отличие от них, которые бы меня не пожалели - цивилизованный человек, и судьба ЛЮДЕЙ меня заботит.
    Быть гуманистом перед лицом людоеда - дело неблагодарное и опасное.

    Цитата Сообщение от ILS
    А во-вторых, есть таки ещё и мировая общественность, которая может сделать нам плёха за такие шутки. Всё ж таки не любит нас НИКТО.
    Не поверишь, но нас не любят, что бы мы не делали. Арабофилы из ЕС назовут нас фашистами вне зависимости от того, бомбим ли мы арабов или дарим им миллионы. На мой взгляд - это просто таки развязывает руки. Это как у осужденного на смерть - твори все, что душеньке угодно - хуже уже не будет.

  3. #133
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Trillium, ждать так долго недопустимо
    Хм... в этом и разница цивилизаций. Мы мыслим годами, арабы и восток - поколениями.

    Допустимо. Потому как , им нехватит времени. Они сейчас берут картбланш. Или
    пытаются , так как видят что песок в часах уходит.

    Вот прикидки BBС :

    Запасы нефти (млрд. барр.), доля в мире и оставшиеся годы
    С. Аравия 262 (25%) 86 лет
    Ирак 112 (11%) более 100 лет
    ОАЭ 98 (9%) более 100 лет
    Кувейт 96 (9%) более 100 лет
    Иран 90 (9%) 73 года
    Венесуэла 78 (7%) 74 года
    Россия 60 (6%) 22 года
    США 30 (3%) 11 лет
    Ливия 30 (3%) 59 лет
    Нигерия 24 (2%) 33 года

  4. #134
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Быть гуманистом перед лицом людоеда - дело неблагодарное и опасное
    Я за то, чтобы уничтожить людоеда. Но если за его спиной стоит маленькая девочка, без особого успеха пытающаяся оттянуть его от трапезы - я таки не стану применять ручную гранату. Я лучше из пистолета ему в голову шмальну. Иначе и девочку убью, и мне может осколками достаться. Аналогия вполне уместная, нет?
    Цитата Сообщение от Мечник
    Не поверишь, но нас не любят, что бы мы не делали
    Я в курсе. Но до сих пор никто не смог найти достаточно легитимного повода, чтобы нас уничтожить. Применив против Ливана/Сирии/Ирана/нужное_вписать оружие массового уничтожения, мы дадим этот повод. И будем уничтожены.

  5. #135
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    У России и Нигерии, кажется, запасы больше, тем более, они у них не все разведаны.
    У США залегание столь глубокое, что добыча очень дорога (там надо насосами ее откачивать). Потому там нефть почти не добывают - дешевле завозить.
    Про остальные не знаю.

  6. #136
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Trillium,
    Не более, чем оценка

    Впрочем, это лишь одна из многих существующих ныне оценок. Во многих странах данные о запасах нефти засекречены.

    Кроме того, разведка новых месторождений продолжается и ее стоимость постоянно снижается.

    За минувшие несколько лет до полудюжины стран пересматривали оценки своих запасов в сторону повышения.
    (взято с твоей же ссылки)

  7. #137
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Я за то, чтобы уничтожить людоеда. Но если за его спиной стоит маленькая девочка, без особого успеха пытающаяся оттянуть его от трапезы - я таки не стану применять ручную гранату. Я лучше из пистолета ему в голову шмальну. Иначе и девочку убью, и мне может осколками достаться. Аналогия вполне уместная, нет?
    Неуместная аналогия. Ибо глупо. Промахнешься - сожрет всех. Гуманистская идеология хороша там, где кругом гуманисты. В нашем случае она - опасность для выживания.

    Цитата Сообщение от ILS
    Я в курсе. Но до сих пор никто не смог найти достаточно легитимного повода, чтобы нас уничтожить. Применив против Ливана/Сирии/Ирана/нужное_вписать оружие массового уничтожения, мы дадим этот повод. И будем уничтожены.
    Ты думаешь, что у полупарализованой Европы хватит духу спорить с теми, кто размахивает большой дубиной? Европа стелется перед сильными. Она стелилась перед Гитлером, стелется перед мусульманами... Если шарахнем по зеленознаменным и на угрозу санкций ответим угрозой бомбы - ляжет и под нас. Она шлюха опытная.

  8. #138
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Промахнешься - сожрет всех
    Промахнусь - стрельну ещё раз. Я (я, лично) не готов опускаться до уровня своего противника.

    По поводу Европы - ты так думаешь? Твоё право.

  9. #139
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Промахнусь - стрельну ещё раз. Я (я, лично) не готов опускаться до уровня своего противника.
    Второго выстрела тебе не дадут. Вот и все. Если ты готов рисковать всем, ради сохранения чистоты рук, то...

    Цитата Сообщение от ILS
    По поводу Европы - ты так думаешь? Твоё право.
    А ты думаешь, эти говоруны могут сделать что либо? Их экономика зависит от внешней рабочей силы, их армии микроскопически, их влияние отгорело после 1 мировой. Чем они могут грозить? Торговыми санкциями в пределах Евросоюза. И это ВСЕ.

  10. #140
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Спорить ещё и о возможностях влияния Европы я не хочу.
    Что касается второго выстрела - в 73-м дали, никуда не делись. А это была худшая война из всех, проведённых Израилем

+ Ответить в теме
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts