+ Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170, из 225.

Тема: Война на севере

  1. #161
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Не думаю. России и сейчас хватает миссий с "нетррадициооными" головными уборами.
    Дай Бог, чтобы ты был прав, если дойдёт дело до этого.
    Цитата Сообщение от Мечник
    Тем более, для химии необходимы специализированые методы доставки.
    почему-то меня давно не покидает ощущение, что всё, что нужно, у них есть, и боятся они применять это "всё" только благодаря рассказам Ваануну (кстати, ни на грош не верю, что он действительно отмотал срок, моё мнение - заранее спланированная утечка информации - именно на страх соседям).
    Цитата Сообщение от Мечник
    А я про какую говорил?
    а ты не упоминал, что говоришь про стадию тотальной свалки. Кстати, я практически уверен, что если действительно начнётся таковая - это станет финалом человечества. Атомный апокалипсис таки придёт.
    (без цитаты, насчёт одобрения)
    Да что угодно, лишь бы на данной стадии против нас не лезли.
    Цитата Сообщение от Мечник
    Не поможет.
    Цитата Сообщение от ILS
    добъём их
    и всех их прихвостней.
    Надо заметить, что если Израилю удастся успешно справиться с Хизбаллой и прекратить военные действия достаточно быстро, то, даст Бог, остальные допрут тупыми своими головёнками, что лучше не повторять сей бесплодный путь, тем более, что всё равно бомбить перестали...
    ___________________
    Однако, меня вдруг стала терзать мысль другого плана... Не будет победы. Чёртова политика в конце всё сожрёт, установится очередное перемирие, и Хизбалла станет зализывать раны до следующего подходящего повода...

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Сообщение от ILS
    "ответный удар руки мертвеца" могут нанести и химией, которая уже есть
    .

    Не те масштабы, все таки. Тем более, для химии необходимы специализированые методы доставки. Биология была бы опасней, но этим даже у них хватает ума не баловаться.
    Открою страшную тайну - чтобы доставить в Израиль химическое оружие, надо одну катюшу вместо взрывчатки с шариками зарядить бутылкой из под Кока-Колы с какой-нибуь гадостью типа зарина или VX. И привет Хайфе. То есть жертв может будет и не так много - несколько сотен, может тысячь, если им повезет, но вот паники...

  3. #163
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну, для того, чтобы был привет Хайфе, гораздо эффективней попасть (чем угодно) в химзавод, который возле цомет Вулкан. Только видимо им хватает ума не делать этого, потому что тогда Израиль таки ответит чем-нибудь очень громким.

  4. #164
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Открою страшную тайну - чтобы доставить в Израиль химическое оружие, надо одну катюшу вместо взрывчатки с шариками зарядить бутылкой из под Кока-Колы с какой-нибуь гадостью типа зарина или VX. И привет Хайфе. То есть жертв может будет и не так много - несколько сотен, может тысячь, если им повезет, но вот паники...
    Это угробит, при очень большой удаче, человек 5. А скорее всего - ни одного. Для боевого распыления отравляющих веществ нужны или специальные ракеты с надземным подрывом, или распыление с самолета. В случае локальных газовых поражений, нужны специальные снаряды большого калибра.
    Цитата Сообщение от ILS
    Ну, для того, чтобы был привет Хайфе, гораздо эффективней попасть (чем угодно) в химзавод, который возле цомет Вулкан. Только видимо им хватает ума не делать этого, потому что тогда Израиль таки ответит чем-нибудь очень громким.
    Еще как им хватает. Вблизи ракеты уже падали, но к счастью, не попали по хранилищам.

  5. #165
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    а ты не упоминал, что говоришь про стадию тотальной свалки. Кстати, я практически уверен, что если действительно начнётся таковая - это станет финалом человечества. Атомный апокалипсис таки придёт.
    Я счел это само собой разумеющим. Таким в игры не играют, как АО. А тотальная свалка будет, в той или иной форме. Идет борьба цивилизаций, по сути. При чем, УЖЕ все началось.
    Цитата Сообщение от ILS
    Надо заметить, что если Израилю удастся успешно справиться с Хизбаллой и прекратить военные действия достаточно быстро, то, даст Бог, остальные допрут тупыми своими головёнками, что лучше не повторять сей бесплодный путь, тем более, что всё равно бомбить перестали...
    И не надейся. "Камаль" уже готовится занять место "Хизбаллы".

  6. #166
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    "Камаль"
    Это сигареты такие ? Camel ?

    Или все таки "Амаль" , так они от нас уже получали...

  7. #167
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    А хер их знает. Я написания этих верблюдов не знаю. Мож они Камаль, а мож и Амаль...
    Одним словом, там их хватает.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Это угробит, при очень большой удаче, человек 5. А скорее всего - ни одного. Для боевого распыления отравляющих веществ нужны или специальные ракеты с надземным подрывом, или распыление с самолета. В случае локальных газовых поражений, нужны специальные снаряды большого калибра.
    Я, конечно, машпех аарахат сикуним последний раз видет лет этак 8 назад и за точность оценки не ручаюсь, но думаю что даже если тихо упадет и начнет испаряться, то пока поймут что случилось надышаться успеют многие. Распылять вещество надо если хочешь заразить местность и усложнить передвижение по ней противника. А чтобы поразить живую силу, распылять не обязательно. Как я уже сказал, если упадет такая бутылка, то в течении минут 10 все кто ниже нее по ветру метров на 100 могут заворачиваться в белую простыню.

  9. #169
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    sirUjin, я бы с тобой не согласился. Боевые яды днйствуют, когда находятся в газообразном или аэрозольном состоянии. Тихо "парящий", как ты описал, заряд представляет некоторую угрозу, но не очень сильную. Большая часть химии, в виде жидкости потравит точку падения или будет раздуваться ветром, но в недостаточной для поражения концентрации (жжение в глазах и головная боль, это совсем не то же самое, что слепота и разъеденые легкие). Учитывая, что состав вряд ли будет находиться под давлением, доза будет очень мала.

  10. #170
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мечник, если заменить бутылку из-под кока-колы чуть более сложным устройством (часовой механизм, чуть-чуть взрывчатки в сердечнике для распыления, рассчитать время срабатывания) - "катюши" могут стать химическим оружием.
    Цитата Сообщение от Мечник
    Еще как им хватает. Вблизи ракеты уже падали, но к счастью, не попали по хранилищам.
    Место падения "катюши" рассчитать не так уж сложно. С довольно высокой точностью.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts