+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 86.

Тема: Роли статистов? А как вы к ним относитесь?

  1. #21
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gisli
    Разве тот же кузнец обязан всю игру клепать чипы и торговаться? Разве он не может попытаться похитить свою невесту из враждебной локации? Поругать в кабаке втихомолку знать? Пойти в союзный город и обменяться опытом с тамошним кузнецом?
    А воин? Изобразить трусость на поле боя, предать, жениться, проиграться в пух и прах, заснуть на посту?
    Ну, за исключением похищения невесты, я все это делал. Но выходило, что мой персонаж становился приключенцем, а не собой.

  2. #22
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    ИМХО, мастер должен обеспечить ВСЕХ без исключения персонажей какими-либо целями в жизни. Причём цель должна быть логичной и не у всех одинаковой. То есть, не все крестьяне метят в короли и т.д. Например, цели крестьянина на средневековке: избежать внимания сборщика налогов, напакостить соседу, выслужиться тем или иным способом, не дать кому либо соблазнить свою жену, раздобыть денег, урвать у соседа кусок земли, выиграть дело в суде, и т.д.

    Подобный подход, плюс наличие сюжетных линий, написаных не для рыцарей, князей и священников, а для крестьян и ремесленников может дать полноценную игру подобным персонажам. При этом есть опасность так называемого "расслаивания" игры - одна игра для рыцарей, князей и священников, и одновременно с ней другая для крестьян и ремесленников.
    Верные слова!

  3. #23
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gisli
    Кстати, наверное, было бы полезно опытным игрокам выйти в роли статистов в коммандах и, почти не преследуя личные цели, разыгрывать других.
    ЩАЗ, выйдут. Только рак свиснет, так сразу. Несколько энтузиастов ты найдешь, но не более.

  4. #24
    менестрель Аватар для Gisli
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Мечник,
    А зачем больше? По штуке на комманду - должно работать. Да и можно ввести должность младшего игротеха, коий этим может заниматься. Опять же это не роняя пену по полигону носиться с чипами наголо...
    Каждому по роли его (с)

  5. #25
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Нескольких, это на всю ролевую тусовку. На одной игре окажется 1 - 2 таких.

  6. #26
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Обеспечить статиста игрой - работа мастеров
    Цитата Сообщение от Axanor
    ИМХО, мастер должен обеспечить ВСЕХ без исключения персонажей какими-либо целями в жизни
    Цитата Сообщение от Juk
    Обеспечить статиста игрой, как раз таки задача не мастера, а капитана команды
    И вот мы пришли к той теме, из которой вышли:
    мастер должен, капитан должен (и только в скобочках, как вариант - или игрок)
    Так всё-таки, кто должен-то?

  7. #27
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Но выходило, что мой персонаж становился приключенцем, а не собой.
    Тут вопрос в восприятии. Либо "пойду-ка в соседний город, опытом с таомшним кузнецом обменяюсь, все равно делать нефиг..." -это таки да приключенец. Либо "пойду-ка в соседний город, опытом с таомшним кузнецом обменяюсь, говорят он умеет делать вот это вот это и еще вот это , может меня научит?" -это уже кузнец
    помню , как на одной игре я часа два точно общалась с целителем из соседнего горда о свойствах разных трав, о том как и когда их лучше собирать,как готовить к употреблению...
    Сведения у нас обоих были пожиневые. узнали друг от друга разные интересные вещи, потравили целительские байки. харашо было!
    Нескольких, это на всю ролевую тусовку. На одной игре окажется 1 - 2 таких.
    Мало-это лучше чем ничего.

    Так всё-таки, кто должен-то?
    А все должны
    -Мастер-должен обеспечить подходящий мир.
    -Капитан команды\локации должен обеспечить занятость внутри своей территории в дополнение к мастерским разработкам.
    -Игрок -должен подумать, чем он будет заниматься на игре и как сделать игру интересной не только для себя но и для других взаимодействующих с ним игроков.

  8. #28
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    "пойду-ка в соседний город, опытом с таомшним кузнецом обменяюсь, говорят он умеет делать вот это вот это и еще вот это , может меня научит?"
    Для этого нужен второй кузнец, однако. А если мастер не озаботился. Бывает такое, что приходится мир из пальца высасывать, так "подробно" его мастер слепил.

    Цитата Сообщение от Эланор
    Мало-это лучше чем ничего
    Но хуже, чем достаточно.
    Цитата Сообщение от Эланор
    -Мастер-должен обеспечить подходящий мир.
    -Капитан команды\локации должен обеспечить занятость внутри своей территории в дополнение к мастерским разработкам.
    -Игрок -должен подумать, чем он будет заниматься на игре и как сделать игру интересной не только для себя но и для других взаимодействующих с ним игроков.
    Логично.

  9. #29
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    если мастер не озаботился. Бывает такое, что приходится мир из пальца высасывать, так "подробно" его мастер слепил.
    а зачем ехать на так плохо проработанную игру?
    Но хуже, чем достаточно.
    От малого однако есть ,куда идти. К большему. Я например соглашусь на такую роль ,Дэнка согласится, Гисли, раз предложил ,надо думать, тоже согласится. вот тебе уже трое.

  10. #30
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Если честно я вообще не понимаю что такое роль статиста. Нет я знаю что такое роль не получилась, знаю что такое плохо подготовленный персонаж. Но вот это никак не пойму. Причём роли у меня никогда не бывают из ранга "самый крутой на деревне"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts