+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 86.

Тема: Роли статистов? А как вы к ним относитесь?

  1. #31
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Статисты - это те, кто составляет массовку

  2. #32
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Статисты - это те, кто составляет массовку
    Не будь такой наивный.

    Любая группа персонажей больше двух человек может стать массовкой. Но не каждый игрок это позволит.

    Это так. Если ты на игру идёшь и в квенте твоей написано - папу маму не помню, родился евреем хочу воевать. То ты сам себя лишил возможности стать личностью. Потому что любить персонажа своего нужно как самого себя. А в некоторых случаях и больше. Знать о нём - столько же сколько о себе. Что любит, к чему стремится, с кем дружит, кого боится. Всё понимаешь. И тогда твой внутренний мир никогда тебе не даст оставаться вечно 3 в пятом ряду.

  3. #33

    По умолчанию

    Человека с настолько проработанной квентой не заставишь стоять на воротах и сопровождать посла в соседнее государство в качестве безсловесной тени.
    Вернее есть товарищи, которые на такое согласны, но их немного. А на любой большой игре государство сильно своей армией. А хороший солдат не рассуждает, а выполняет приказы. Приказы как раз тех, кто квенты орописал от и до. А если у солдата в квенте написанно что у него сестренка потерялась, то он не на воротах стоять будет, а сестренку искать. То есть он перестает быть хорошим солдатом.

  4. #34
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    А если у солдата в квенте написанно что у него сестренка потерялась, то он не на воротах стоять будет, а сестренку искать. То есть он перестает быть хорошим солдатом.
    Не согласна.
    Я не верю что в какой либо истории какого либо государства были солдаты, которые при этом не были людьми. со своими проблемами. И это не мешало им быть солдатами. Частично -даже очень хорошими солдатами.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленна
    Любая группа персонажей больше двух человек может стать массовкой. Но не каждый игрок это позволит.
    разве что эти 2 человека будут кило по 150 каждый)))
    воистину масса)))))

    но на самом деле не согласна... масовка что бы мир был похож статистикой хоть немного.... прочти тему сначала...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #36
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    но на самом деле не согласна... масовка что бы мир был похож статистикой хоть немного.... прочти тему сначала...
    Тут расхождение в терминах. я как и ILS изначально имела в виду "статистов" как то что мы подразумеваем под словом "народ". Но любой из народа может быть яркой личностью. а "массовка" это от что мелькает на заднем плане, это фон, оно безлико.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Но любой из народа может быть яркой личностью.
    нет... в том то и дело.... крестьянин, оружейник в строю, стоящий на воротах, мелкие ремесленики... у них есть своя жизнь, свой характер.... и свои мелкие дела... но опять же мелкие... не важные для мира игры... тоесть если у одного из крестьян прогниёт куст помидор то матерится он будет... но это никак не повлияет на мир игры, политику, и особо на экономику.... такая роль не должна быть яркой... не должна выделятся....
    вспомним те же слова илса.... армия не состоится если будет 10 полководцев и 3 солдата... или что то в этом роде...
    да... я считаю что статистика в ролевых играх очень портит ощущение игры... так как простых ролей действительно мало, поэтому и приходится представлять массы))) и так оно и будет я считаю... а знаете почему? во превых слова Юджина "даёшь Англию на 15 тыщь человек" (или чё то в этом роде) а во вторых что человек который платит взнос на игру, и прописывает себе квесту, старается на прикид и тратит на это время, не согласится стоять всю игру на воротах.... и это уже не оспоришь... я конечно не обобщаю... может некоторые часто этим занимаются... и от этого не страдают... но всё же...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #38

    По умолчанию

    добавка
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    такая роль не должна быть яркой...
    она может быть итересной... но не яркой.... и опять же, интересной для жизни крестьянина.... тоесть не более....

    и вообще.. я считаю что "статистические роли следует обсуждать раздельно... потому что у каждого вида статиста, свой кайф игры....
    например оружейник- приехал помахатся мечём... и это прекрасно))) милости просим...
    кресьянин- лично я считаю что кристьянину будет игтересно, если мастер позаботится о том что бы их было много... что бы была какая то подпольная от политики игра... игра сплетней, игра споров.... тоесть об этом уже действительно должен заботится мастер....
    тоесть у каждого по разному...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #39
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    действительно должен заботится мастер
    Ключевая фраза.
    Нужен проработаный мир, чтоб игра статиста по настоящему становилась объемной.

  10. #40

    По умолчанию

    нет... позаботится о большом количестве статистов... например накидать квестов каких нить.... на малую игру простолюдин.... я мастером никогда не была, поэтому как привлечь знать наверно мастеру лучше чем мне... квесты это то что мне первыи пришло в голову...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts