+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 86.

Тема: Роли статистов? А как вы к ним относитесь?

  1. #51

    По умолчанию

    Но опять таки, капитану солдаты нужны чтобы в бой ходить, а не сальные анекдоты на посту травить и дочку сотника обсуждать.
    Мы стремимся к реализму или как?)
    Ты стремишься к реализму. А нормальный капитан стремиться к победе.
    Или, если хочешь, могу сформулировать так: капитан/король стремиться к реализму. Реально для короля желать победы своего государства над врагами. Для достижения этой цели ему нужна большая и послушная армия.

    Цитата Сообщение от Еленна
    sirUjin не играй на нашей совести. И пожалуйста не вкладывай свою психологию в головы ближних своих. Не ты ли несколько постов назад говорил что ты за игровую сестру выигрош своим кровный пожалеешь. И спасать её не пойдёшь у тебя другие дела есть.
    Не понял тебя. Объяснись.

  2. #52
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Ты стремишься к реализму. А нормальный капитан стремиться к победе.
    Или, если хочешь, могу сформулировать так: капитан/король стремиться к реализму. Реально для короля желать победы своего государства над врагами. Для достижения этой цели ему нужна большая и послушная армия.


    Не понял тебя. Объяснись.
    http://www.rolevik.org/forum/showthr...0881#post20881

    А вот тебе другой. Брат и сестра. По квенте любят друг-друга. Сестру похищают злобные монстры и в качестве выкупа требуют отдать им Ключ Силы, за которым брат гонялся всю игру, и который сделает из него Белого Рыцаря.
    Ну, сколько человек пожертвуют ключем для спасения сестры? А реальны герой, если он действительно потенциальный Белый Рыцарь дважды думать не будет
    .


    Да послушная армия это сказки старой бабушки. Это не реализм. Тогда бы я посоветовала Королю нанять роботов.

  3. #53
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Или, если хочешь, могу сформулировать так: капитан/король стремиться к реализму. Реально для короля желать победы своего государства над врагами. Для достижения этой цели ему нужна большая и послушная армия.
    Ага. но беда в том ,что у каждого солдата -СВОИ ЦЕЛИ. и им может нафиг не нужна эта война.
    Стремление к реализму -не привилегия игровых королей.

  4. #54

    По умолчанию

    Когда я,как капитан, набираю команду, мне не нужны солдаты с целями. Мне нужно, грубо говоря, пушечное мясо. А значит я могу предпочесть толпу туповатых статистов, которыми будет легче управлять просто потому что они не придумали себе чем еще заняться в мире игры, действительно хорошим игрокам, которые может быть согласятся постоять на воротах. А может и нет, так как их цели на игре не на воротах стоять и за это жалование получать (кого жалование на наших играх интересует, если экономика работает в 1 случае из 100?), а всем поголовно искать сестер, невест, отыгрывать отлынивание от службы ленивым стражником, напивание до безпамятства в кабаке, или проигрывание в кости права прохода в тронную залу без досмотра.

  5. #55
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Когда я,как капитан, набираю команду, мне не нужны солдаты с целями. Мне нужно, грубо говоря, пушечное мясо. А значит я могу предпочесть толпу туповатых статистов, которыми будет легче управлять просто потому что они не придумали себе чем еще заняться в мире игры, действительно хорошим игрокам, которые может быть согласятся постоять на воротах.
    sirUjin люди которые едут на игру с тобой, это не пушечное мясо. Это твои товарищи по игре и компании. И у них такие же права как и у тебя играть что бы получить удовольствие. Кроме того те кто не могут не умеют подготовится, через 2 года это будут люди которые станут ключевыми игроками.

  6. #56
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Когда я,как капитан, набираю команду, мне не нужны солдаты с целями. Мне нужно, грубо говоря, пушечное мясо. А значит я могу предпочесть толпу туповатых статистов, которыми будет легче управлять просто потому что они не придумали себе чем еще заняться в мире игры, действительно хорошим игрокам, которые может быть согласятся постоять на воротах. А может и нет, так как их цели на игре не на воротах стоять и за это жалование получать (кого жалование на наших играх интересует, если экономика работает в 1 случае из 100?), а всем поголовно искать сестер, невест, отыгрывать отлынивание от службы ленивым стражником, напивание до безпамятства в кабаке, или проигрывание в кости права прохода в тронную залу без досмотра.
    Хорошо ,что ты говоришь об этом открыто. Такие вещи вообще стоит декларировать как можно более часто ,именно для того, чтобы люди, цель которых на игре отлична от твоей, не шли к теб в команду.
    В твоем случае в твоей команде нечего делать людям, которые в роли "третьего солдата в пятом ряду" хотят не только поманьячить но и поиграть = пожить в мире.

    И только не говори, что я на тебя наезжаю....

  7. #57

    По умолчанию

    Лена, у всех права одинаковые. А вот обязанности - не у всех. И если я как капитан беру себе в команду квестовика-интригана, то он обязан хорошо подготовиться, книжку почитать, квенту приготовить, и т.д, и т.п. А вот к стражнику на воротах у меня требования гораздо меньше. Более того, как я уже упоминал выше, слишком хорошо подготовившийся стражник может быть вреден.

    Ни для кого не секрет, что на игры ездят люди с разным уровнем интелекта, разным желанием вкладывать в игру, разной динамикой восприятия мира, в конце концов. И выходит так, что или мы будем делать селекцию "только интелектуалы вкладывающие все свободное время" и делать игры на 15 человек, или будем брать всех, и находить каждому занятие по душе, для каждого человека находить его место. Я утверждаю что интелектуал-непоседа в роли стражника может быть для игры не менее вреден чем неподготовленый тупица в роли ключевого персонажа.
    Немного утрированно, конечно, но идея, надеюсь, ясна.

  8. #58
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Более того, как я уже упоминал выше, слишком хорошо подготовившийся стражник может быть вреден.
    Ну просто жуть ,как вреден...
    Стражник- это такие доспехи с копьем. чтобы они еще разговаривали. и чтобы у ворот разыгрывались примерно такие сценки...
    Входящий в город:пропустите
    Стражники: а ты ктооо?...
    Входящий:я ваш король! а это моя свита!
    Стражники:А проходии...

    Через 10 минут..
    Выходящий из города: Дайте пройти.
    Стражники: а ты ктооо?...
    Выходящий: я ваш король!... а это моя свита!
    Стражники: а, проходии....

    Через час...
    Входящий в город:Пропустите
    Стражники: а ты ктооо?...
    Входящий:я ваш король! а это моя свита!
    Стражники:А проходии...

    И так 10 раз ,млин!...
    Наблюдала я такое. И со мной не рза такое было ,Причем когда я выходила в роли жриц, приближенных к власти целительниц, и т. п... Т. е персонажей, которых НАДО знать.

    Тебя такой уровень устроит, или нужно "тук-тут ,сиди сынок сам открою"?

  9. #59

    По умолчанию

    Кстати, определюсь.
    Статист для меня это только боевая единица в играх с боевым элементом, или колхозники/рыбаки в играх с цикловой экономикой, и т.д. То есть персонажи без которых государство ослабеет, но которые для развития сюжета не нужны.
    На пример, крестьяне из деревни по типу то что была на Brave Heart, статистами не являлись, потому как у них была своя локация, своя игра, свои цели. Их не вывел кто-то только потому что "мастер чипы на еду собирает"

  10. #60

    По умолчанию

    sirUjin,
    Ты не боишься, что возникнет ситуация когда статистов задолбает роль мебели и они забьют на игру и пойдут бухать? Понимаешь играть роль антуража для мегаигроков никто не хочет, тебе нужно создать ситуацию что бы статисты были всё время заняты игрой,а это будет только в том случае если игра будет для них интересной.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts