+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 244.

Тема: Фоллаут - постъядерная реальность

  1. #51

    По умолчанию

    правила должны быть простыми и понятными.
    Наконец в рамках существующих боевых и технических правил я не вижу способа сделать несколько разделений - мне пришлось бы нагромождать огромное количество условностей, от которых любой уважающий себя мастер мечтает избавиться
    Наконец, я считаю промежуточные классы просто лишними.
    Если ты считаешь иначе, приведи пример пожалуйста.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #52
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Пример? Пожалуйста.
    Сначала приведу свою связку, чтоб потом назад не листать:
    "супербоец"->"боевая поддержка"->"полевой исследователь"->"суперученный"
    Градация идет по степени "лучший боец"->"худший боец" и соответственно "худший специалист"->"лучший специалист".
    Первый - дубовая голова с пулеметом наперевес, а последний ничего тяжелее пистолета толком не удержит и в боевой броне подобен хормому носорогу в горах, зато может проводить сложные исследования.
    А вот дальше - интереснее.
    Например, к категории боевой поддержке я отношу полевых медиков (в этой игре других бойцов поддержки просто не реализовать). Оные могут вполне эффективно орудовать в тяжелой броне, но с тяжелым оружием дружить им не надо, они не ударная сила. Они вообще могут с одним простеньким пистолетом ходить.
    Полевой исследователь, это и технарь-ремонтник и проводящий биоразведку экспедитор от ученных-биологов. Броня, естественно средняя, оружие тоже среднее. Соответственно, оные должны уметь проводить ограниченые профработы (определение найденого техноартефакта как артефакта и небольшой ремонт стандартного оборудования техником-ремонтником и экспресс-анализ и общие тесты у экспедитора). Понятно, что полноценные исследования могут производить только ученные-специалисты, а не полевые их подвиды.
    Вот такие у меня мысли...
    Последний раз редактировалось Мечник, 27.08.2006 в 11:34

  3. #53

    По умолчанию

    Мечник идея хорошая, но только в идеале. Она хорошо прокатила бы в компьютерной игре типа ТаймЗеро. Однако ты идёшь по пути усложнения правил. На полигоне будет невозможно уследить кто и что таскает, наконец мастер тоже человек и может допустить ошибку, позволив слабому учёном раскручивать квест только для высших порядков.
    Наконец как ты предлагаешь распределять по сложности научные квесты?
    Какие из них могут выполнять мультиклассы а какие только чистые?
    Усложнение правил обычно приводит к провалу игр. Поэтому я против.
    Наконец я считаю что учёному не суть важно может ли он напялить бронежилет. Пислолет ему никто не запрещает, средние классы лишены смысла. Ну не веришь мне - могу на голосование поставить.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #54
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Наконец как ты предлагаешь распределять по сложности научные квесты?
    Квесты, по моей логике, должны решаться сцепкой ученный - полевой исследователь. Ученный должен решить, что и как исследовать (и в случае удачного поиска, исследовать), а его полевой агент должен это притащить, предварительно определив, что это имено то самое, искомое.
    В случае с техниками все еще проще. Техник-ремонтник занят имено оным, а его примитивные способности исследователя ("ух ты, эта штука тут еще с довоенных времен, и похоже она ценная") - слабенький побочный эффект (но на этом эффекте можно целиком роль построить).


    Цитата Сообщение от Elveryn
    На полигоне будет невозможно уследить кто и что таскает
    Ну, это уже тест на честность. Хиты ведь сами считаем.

  5. #55

    По умолчанию

    Во первых по изначальному замыслу - боевые персонажи, дабы им тоже было что делать, и есть те самые "руки" учёных - их задача добраться куда-то там и что-то тами выудить или отобрать. Ну а если им нужен с собой кто-то со знаниями, проще взять одного из скучающих учёных.
    В противном случае - "решающий" главный учёный большую часть времени будет сидеть как дурак в локации и ждать пока его сподручные что-то сделают. Уж лучше пусть пойдёт с ними.
    Опять таки, я не вижу такой уже большой надобности искать способы напялить на учёного доспех. НУ НАФИГА ОН ЕМУ?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #56
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    М... Вопрос, конечно, интересный...
    Просто я не думаю, что будет море ученых, способных организовать, скажем, поиск генома иммунитета к радиации (логика подсказывает, что в 1 локации будет 0-4 ученных). Великих ученных мужей просто числом в одной локации не набрать для развертывания поисков. Ведь хоть 1 должен сидеть в локации (контроль уже исследуемых работ, дежурное производство). Да еще остальным прикрытие нужно не абы какое, а хотя бы 2 бойца... Тут или альянс 2-3 поселений с ученными одного профиля потребуется или дополнительная помощь "со стороны". А то исследование на 2 реальных суток сможет затянуться.
    Цитата Сообщение от Elveryn
    "решающий" главный учёный большую часть времени будет сидеть как дурак в локации и ждать пока его сподручные что-то сделают
    А тут он и не обязан сидеть... Может и сам пойти, как один из экспедиторов, только с хорошей охраной. Чай он поважнее будет.

  7. #57
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    или отобрать.
    А это точно к бойцам... Война, все таки.

  8. #58

    По умолчанию

    Так как задуманы научные квесты - в них будет вовлечено большинство игроков города. Учёных в городе будет и правда 3-4, и поверь этого достаточно, чтобы успевать за всеми исследованиями.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #59
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ну, не знаю...

  10. #60
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Народ,mil pardon лежало в инете,не смог пройти мимо
    http://www.youtube.com/watch?v=e3PXiV95kwA
    ролик-начало 2го Фоллаута.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts