Закрытая тема
Показано с 1 по 10, из 10.

Тема: ПРОШу обратить внимание!

  1. #1
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию ПРОШу обратить внимание!

    Всё как-то руки не доходили,но наконец-то смогу кое что показать!, информация для размышления!!!! И просто поглядеть...........

    www.news.ntv.ru/86906/
    Последний раз редактировалось SaMasteR, 12.08.2006 в 00:38
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  2. #2
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Даааа..... Уважаю!!!
    Но к теме викингов в Древней Руси, к "Норманской теории" отношусь очень критически....

  3. #3
    Ленчик
    Guest

    По умолчанию

    а чё там, чё там?! у меня высвечивается 404 страница не найдена ...

  4. #4

  5. #5
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Ya nadeus' 4to vam ponravilos'!!!!
    Юраст, ne bud' tak kreti4en,vsemu svoe vremya!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  6. #6
    BLACKSMIT
    Guest

    По умолчанию

    БРАТИК ПРИВЕТ!!! Супер.....! мои воспоминания о Липицке я там служил в АРМИИ... и обьездил всю Липецкую область.

  7. #7
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaMasteR
    ne bud' tak kreti4en,vsemu svoe vremya!!!
    Нет, ты меня не понял, SaMasteR, я в принципе против того, что скандинавы оказали какое-то серьезное влияние на историю Древней Руси. "Норманская теория", Рюрик и т.п. были придуманы, сфальцифицированы придворными историками романовской династии, чтобы оправдать (издалека) их незаконный захват трона во время Великой Смуты.

  8. #8

    По умолчанию

    Юра ты закусывай. Акромя аннонсированной в "повети временных лет" Норманской теории, есть обширная ахеологическая база, топонимы на худой конец.

  9. #9
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Значит ты, Денис, предлагаешь считать факт упоминания в «Повести Временных Лет» о призвании варягов на княжение достаточным для обоснования «Норманской теории»? Может быть она и не фальшивка, может быть она и писалась на основе каких-то не дошедших до нас первоисточников, но – есть куча вопросов…
    1. Радзивиловский список(копия!), считающийся основным и древнейшим(!) в «ПВЛ» был обнаружен в начале ХVIII В. В Кенигсберге незадолго до посещения его Петром I (Романовым).
    2. Исходя из филиграней (водяных знаков) бумага летописи датируется концом XV - началом XVI, а переплет – XVIII веком.
    3. История о призвании Рюрика с братьями находится на листе, ВКЛЕЕННОМ в летопись и с исправленной нумерацией(!) – и этот лист является основой «Норманской теории». Далее никакие варяги в тексте «ПВЛ» и не вспоминаются…
    Можно предположить, что слово «варяг» - это просто «враг», учитывая, что даже на иконах слова часто написаны одними согласными буквами( так что – пойди разберись, что такое «ВРГ»). Поэтому, скорее всего, Рюрик(Юрий?) – это князь из Северо-Западной Руси, бывший когда-то врагом(ВРГ), но призванный прекратить кровавую междоусобицу и навести порядок в другом княжестве. И ничего более! А вообще «Повесть Временных Лет», по-моему, это просто эпическое произведение с легендами и мифологией. Давайте тогда историю Франции изучать по книгам Дюма и Дрюона, или считать научно-историческими романы Яна и Пикуля…
    Ну, я закусил! Так какие же топонимы ты можешь привести в пример?

  10. #10
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Тема закрыта,Тема "Норманская теория" задохнулась,в пользу дружбы!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts