+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 46.

Тема: О том, как Генштаб "умеет" воевать

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankodrum
    1. Примеры умерших от дезентирии в Цахале - в студию.
    Я в общем то пример привёл ОБЩИЙ (НЕ КАСАЮЩИЙСЯ ЦААЛЯ)существовавщий ещё до нас ,а потому являющийся достоверным

    Цитата Сообщение от tankodrum
    Замечательным примером разрухи в головах может быть заявление енерала от логистики, что солдаты могут если нужно брать еду из ливанских магазинов ( типа, устав не запрещает).
    Мародёрство а в данном случае ЗАКОННОЕ мародёрство,существовало ещё на хумат маген, где мне немного пришлось поучаствовать. И ничего,садили только самых наглых. Тут всё ок,и где разруха??

    так что с пургой вы не вовремя сэр я могу рассказать как сидеть на сух пайке с месяцок,а всё остальное покупать на свои деньги.А если нет где купить, жрать то что есть,и не забуду упомянуть канистру на 20 литров на 4 члена экипажа в расчёте на 5-6 дней.
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  2. #22
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Zigmar, дорогой мой, при банальной безалаберности и бардаке не прекращают боевые действия, не добившись ни одной цели.
    Так это уже не бардак а политика. Чтоб её...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Так это уже не бардак а политика. Чтоб её...
    Так точно сэр. И ничего больше,прикрывайся религией ,борьбой и войной с террором. Но всем будет разруливать политика. Прошедшая война это показала.И как бы мы ни драли глотки- Кто виноват,и что делать?
    Но это ничего не изменит,всё уже поделенно,и распределенно ,и вечная память павшим за благое дело
    Нам нужен МИР,желательно ВЕСЬ.

  4. #24
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Господа!В соседней теме все накинулись на Настю,пытавшуюся собрать бабла на помощь ГОЛОДЮЩИМ солдатам цахаля.
    Все сказали,что это враньё и лажа.
    Теперь,когда шило благополучно вылезло из мешка имейте мужество признаться в своей неправоте.Замечу,что единственным человеком,взявшим свои слова обратно был Юджин.

  5. #25
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Пацаны да вы никак академию Генштаба заканчивали.
    Цитата Сообщение от ILS
    Зачем кормить и обеспечивать чем-либо пушечное мясо? Всё равно Хизбалла их всех перестреляет.
    ILS выбирай выражения.Вас там не было не вам и судить.
    [mat]П.С. Пиздеть не мешки ворочать.[/mat]
    Последний раз редактировалось Juk, 25.08.2006 в 19:30 Причина: В следующий раз сообщение содержащие мат без тега, будет просто удалено

  6. #26
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрец
    ILS выбирай выражения.
    специально для тех, кто не понимает сарказма, объясняю развёрнуто:
    подход высшего командования цахаля, а так же политической верхушки к солдатам, находящимся в Ливане был, как к пушечному мясу, поэтому они и не заботились о его питании и обеспечении.
    Моя фраза несла этот смысл. Читайте целиком и думайте над тем, что Вы читаете.

  7. #27
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый
    И ничего больше,прикрывайся религией ,борьбой и войной с террором. Но всем будет разруливать политика. Прошедшая война это показала.И как бы мы ни драли глотки- Кто виноват,и что делать?
    Но это ничего не изменит,всё уже поделенно,и распределенно ,и вечная память павшим за благое дело
    Сейчас меня заплюют, но я считаю, что стране нужен свой Пиночет. Этот товарищ после взятия власти всех казнокрадов и протекционистов попросту выстроил вдоль канавы и дал приказ "огонь"... Боролся он, в принципе, с коммунистами, но эта методика очень пригодилась бы и в наших, насквозь коррумпированых краях.

  8. #28
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мечник, заплёвывать я тебя не буду, потому что почти с тобой согласен.
    Скажем так: нужен всё-таки не самовластный диктатор. Но нужна какая-то сильная личность, которая пробилась бы к власти и вышвырнула бы "всех казнокрадов и протекционистов" на улицу...
    впрочем, это вряд ли осуществимо - как первое, так и второе.

  9. #29
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Единственная сила, которая может устроить зачистка - военная клика или военизированая организация, наподобие штурмовиков Гитлера или латышских стрелков Ленина.

  10. #30
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Для осуществления переворота тоже нужна определённая ситуация (помнишь уроки истории? или ты уехал раньше?): низы не могут, а верхи не хотят жить по старому. Впрочем, для переворота можно и наоборот. И даже - все не хотят. Или не могут.
    Но так, или иначе, необходима ситуация, когда установленный режим в государстве более не в состоянии удерживать массы в узде.
    Наш нынешний до сих пор в состоянии.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts