+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #101
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Elveryn, золотые слова. Такова позиция большинства ролевиков, я думаю.

  2. #102

    По умолчанию

    Elveryn, так об этом и речь!!!

  3. #103
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    господа ролевики !!!!!

    Если вы забыли , то напомню, на игры люди приезжают не только великолепно сыграть роль посла или другово не боевого персонажа, а например просто от души повоевать , таким людям неинтересно сама суть театра.(вконце концов нельзя полигон из 300 и более человек населять одними дипломатами и шпионами) а если возомнил себя великим воином, будь добор одоспешся как тому и положено!!!! ни кто ведь не хочет видеть на игре короля в джинцах , так и я не имею удовольствия сраятся с великим воином который без доспехов.

  4. #104

    По умолчанию

    deonis, То, что говорим Аксанор, Икс, Мечник и я нисколечко не противоречит сказанному тобой. В чём проблема?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #105
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    я имею ввиду одно - если идёшь воевать будь добор одоспешся , если ти считаеш что данный твой доспех плохо держит удары соперника, надень доспех покрепче! а вот нюни по поводу ушибов разводить не надо! или ты воин или ты нет !!! а если нет , нечего тебе в строю делать!

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deonis
    или ты воин или ты нет !!! а если нет , нечего тебе в строю делать!
    Весьма однобокий подход - совершенно не учитывающий Нон комбатантов, которым иногда волей неволей приходится участвовать в выносах, например если король приказал (ну тупой он или не доглядел) - что теперь с поля боя бежать? а если он по роли не может?

    Нифига. Учитесь контיолировать удар господа воины и думать в бою головой. Назвался воином - так докажи что ты хозяин своему оружию, а не необорот.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 11.12.2006 в 00:22
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #107
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Лёша извени, но нонкомбату на поле боя делать вообше нехрена ! ! !(и неважно кто его туда послал , хоть сам господь бог!!!!! )нет защиты не лезь в драку! а если король скажет с обрыва сигануть ? скажешь всем летать научтся??? я лично очень давно и интенсивно тренеруюсь на владение мечём , и моё личное мнение о ролевом фихтовании весьма низкое ! (ето не бой , а пид...ское размахивание тросточкой) уж извени сорвался !!!!! а вы и ето ещё усугубить хотите!!!???? позор.

  8. #108

    По умолчанию

    deonis,
    Опять таки не вижу причины для подобного максималистского поведения с твоей стороны. Единственное против чего я костьми лягу - введения на ролевых играх ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТАЛЬНЫХ доспехов.
    И если бы ты читал более внимательно мои предыдущие посты, то увидел бы там следущее:
    Однако - я убеждён что на всех играх, существо без доспеха должно получать ровно один единственный хит!!! Дабы боялось лезть под удары.
    Я также считаю что нужно поощрять дополнительными хитами тех, чей доспех действительно более хорошо защищает. Я за метод пряника, а не кнута. в Ролёвке кнут доказал свою неэффективность.
    Тебе не кажется что это компромиссная позиция позволяющая и файтерам подраться, и театралам поиграть? Тебе не кажется, что здесь тоже содержится поощрение одоспешивания?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #109
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Значит по вашему: Контроль удара не возможен ( или даже не желателен ) и выбор таков: Или крутой доспешный комплекс или никакого файта вообще, так?
    Извольте рассмотреть?

    Ситуация: Два Мушкетера повздорили и собрались играть дуэль. В городской обстановке лат на них (На мушкетерах) нет и быть не может.

    Господин Деонис, подскажите; Как избегать травм при данном боевом столкновении?

    Ситуация 2: После доброй гулянки в кабаке, добрые молодцы (Рубахи и кинжалы/кистени/булавы..) выходят в переулок и натыкаются на компанию воришек (Короткие мечи, кожаные куртки). Вооружённое ограбление. Добрые молодцы берутся каждый за свой дрын.

    Господин Деионис, тот же вопрос.

    Могу продолжать но мне кажется, что моя риторика ясна.

    Заключительный вопрос: Сколько игровых моментов мы убьем в зародыше если будем размышлять как нам предлагает господин Деонис?

  10. #110
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deonis
    имею ввиду одно - если идёшь воевать будь добор одоспешся , если ти считаеш что данный твой доспех плохо держит удары соперника, надень доспех покрепче! а вот нюни по поводу ушибов разводить не надо! или ты воин или ты нет !!! а если нет , нечего тебе в строю делать
    Извини, но такой подход только к турниру годится. И не забывай про ополчение и бедных воинов. Я считаю для человека, взявшего боевую роль, обязательной только каску (ибо мозги не срастаются). А остальное - опционально, хоть и желательно. И не забывай, что вытащив на обочину всех некомбатанов, ты просто разделишь 1 игру на 2, почти не связаные.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts